Ошибка в размере доли участников

Конь

Пользователь
8 Апр 2013
68
4
мы вообще не знали что там ошибка, думали все верно в ЕГРЮЛ.
Сделали правильные доки а они пишут что в ЕГРЮЛ другие участники.

короче Рассея одним словом

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Angelochek_Demonesa

Новичок
27 Фев 2008
20
3
получила 24.04 документы на исправление ошибки. Была ошибка в номинальной стоимости и размере доли одного из 2-х участников.
Подавала 14001 с указанием ГРН, и нот копию решения, которое подавали при изменениях. заявитель был генеральный директор, он же участник, у которого были указаны неверные данные.
 

Angelochek_Demonesa

Новичок
27 Фев 2008
20
3
Налоговая сама удаляет участника с неверными данными, и вносит новую запись об этом же участнике с правильными данными. В листе записи так прописано.
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Приветствую всех.
а если у меня в уставе не прописано, что у меня протокол подписывается участниками, а написано это прямо в протоколе, все нормально в 46й пройдет? не изменились у них требования еще?
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Здравствуйте! Прошу помощи! Есть ООО , УК 100 000, 2 участника, доли 50/50. При перерегистрации в 2009 г была допущена ошибка и в ЕГРЮЛ на одного из участников указали номинальную долю не 50000 р, а 5000, у второго все верно.Сейчас хочу подать 14 форму с указанием ГРН, лист на участника где исправлена номинальная доля и листы на заявителей - обоих участников, верно???? Спасибо!
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
А доверенность в таком случае от обоих будет оформляться как от физических лиц???
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Последний вопрос. Также у нас в Уставе написано вместо 100 000 р, 10000 р, хочу одновременно подать 13 форму с новой редакцией. Налоговая зарегистрирует такие изменения одновременно???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Здравствуйте! Прошу помощи! Есть ООО , УК 100 000, 2 участника, доли 50/50. При перерегистрации в 2009 г была допущена ошибка и в ЕГРЮЛ на одного из участников указали номинальную долю не 50000 р, а 5000, у второго все верно.Сейчас хочу подать 14 форму с указанием ГРН, лист на участника где исправлена номинальная доля и листы на заявителей - обоих участников, верно???? Спасибо!
Практически аналогичное делали, разве что суммы побольше были.
Была ошибка, в 14001 прописывали ГРН, присвоенный при данной ошибке.
Заверял Генеральный директор, доверенность соответственно была от Общества.

Ошибку исправили.
Последний вопрос. Также у нас в Уставе написано вместо 100 000 р, 10000 р, хочу одновременно подать 13 форму с новой редакцией. Налоговая зарегистрирует такие изменения одновременно???
Это лучше уточнить у юристов в ФНС. Зависит от их взгляда. Хотя будут вопросы почему такое есть и почему не исправили вовремя.
Я бы приложила к форме еще и основание почему будет 100000.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Подскажите пожалуйста, у нас в Обществе при выходе участника его не исключили из ЕГРЮЛ. Т.к. выписка сейчас не выдается, по Листу записи не отследили вовремя. Сейчас 2 участника, хотя должен быть 1, и соответственно больше 100% сумма долей.

Кто должен быть заявителем в форме 14001 в нашем случае, оставшийся участник, или все-таки Генеральный директор?..:dont_know:

Заранее спасибо за помощь.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста, у нас в Обществе при выходе участника его не исключили из ЕГРЮЛ. Т.к. выписка сейчас не выдается, по Листу записи не отследили вовремя. Сейчас 2 участника, хотя должен быть 1, и соответственно больше 100% сумма долей.

Кто должен быть заявителем в форме 14001 в нашем случае, оставшийся участник, или все-таки Генеральный директор?..:dont_know:

Заранее спасибо за помощь.

при исправлении ошибки Ген. дир. заявитель (у вас же не ошибка в стоимости доли). а что в листе записи указано вообще?
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
при исправлении ошибки Ген. дир. заявитель (у вас же не ошибка в стоимости доли). а что в листе записи указано вообще?

Спасибо. Просто тут почему-то разные мнения.

В Листе записи только у оставшегося участника значится "изменение сведений", сведения о доле Общества, заявителе. А производили единовременно выход участника, переход доли Обществу и последующее распределение в пользу оставшегося участника.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Спасибо. Просто тут почему-то разные мнения.

В Листе записи только у оставшегося участника значится "изменение сведений", сведения о доле Общества, заявителе. А производили единовременно выход участника, переход доли Обществу и последующее распределение в пользу оставшегося участника.

правильно - у него изменение сведений (размер доли увеличился), но вот что в реале? доля осталась прежней? значит ошибка: изменения вроде как обозначились, но не произошли
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
правильно - у него изменение сведений (размер доли увеличился), но вот что в реале? доля осталась прежней? значит ошибка: изменения вроде как обозначились, но не произошли

У оставшегося участника размер доли и ее стоимость указаны верно в Листе записи. Забыли "убрать" выходящего.