Разъяснения ЦА ФНС - пункт 6 при смене адреса на домашний

viktoriaamur

Пользователь
7 Ноя 2012
54
48
Параллельно получили из ЦА ФНС ответ на наш запрос разъяснить, надо ли заполнять пункт 6, проставляя 1 (принято решение о смене места нахождения), если адрес меняется в один этап на адрес директора. Ответ получили утвердительный - надо! ответ прикрепляю.

Разъяснения ФНС от 20.05.2021
 

Вложения

  • разъяснения ЦА ФНС.pdf
    195.9 KB · Просмотры: 390
Последнее редактирование модератором:

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Сомневаюсь, думаю еще не раз получим отказы за заполнение или не заполнение пункта 6. Каждый инспектор по своему принимает решение, поэтому я бросаю им два контейнера, тут уж наверняка.

И вообще они меня удивляют, прошло три месяца, а они все еще тупят. Сегодня в 46-ой у меня отказались принимать создание с иностранцем. НЕ ЗАПОЛНИЛ МЕСТО РОЖДЕНИЕ. Говорю не нужно в новых формах, упразднили для иностранцев, даже сноска есть в форме. Звонили юристам в юротдел, там видимо такой же профи сидел, сказал что нужно обязательно заполнять. Ахаха

Пришлось податься в другое окно
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Сегодня в 46-ой у меня отказались принимать создание с иностранцем. НЕ ЗАПОЛНИЛ МЕСТО РОЖДЕНИЕ. Говорю не нужно в новых формах, упразднили для иностранцев, даже сноска есть в форме. Звонили юристам в юротдел, там видимо такой же профи сидел, сказал что нужно обязательно заполнять.

А сноска для кого в итоге?)
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Коллеги, а никого не смущает что если мы будем делать смену адреса на домашний и заполнять пункт 6 то после смены адреса в егрюл появляется вот такая дрянь:

пункт 9 в выписке егрюл: Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения

Но ведь я уже сменил адрес и уже у нас адрес изменен, получается это техническая ошибка вызванная заполнением пункта 6 и теперь всем клиентам кому меняем адрес с заполнением пункта 6 нужно убирать эту запись?

https://b.radikal.ru/b36/2102/87/697dda87423a.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Iren4ik

Новичок
9 Янв 2019
29
5
Коллеги, а никого не смущает что если мы будем делать смену адреса на домашний и заполнять пункт 6 то после смены адреса в егрюл появляется вот такая дрянь:

пункт 9 в выписке егрюл: Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения

Но ведь я уже сменил адрес и уже у нас адрес изменен, получается это техническая ошибка вызванная заполнением пункта 6 и теперь всем клиентам кому меняем адрес с заполнением пункта 6 нужно убирать эту запись?

https://b.radikal.ru/b36/2102/87/697dda87423a.jpg

А Вы ставили цифру 1 в п.6 - что принято решение о смене места нахождения?
 

POwertY

Новичок
21 Окт 2009
8
3
Сегодня от мифнс 23 по МО прилетел отказ, т.к. поставила цифру 1 в п. 6. Пишут, что не заполняется, т.к. положения п 6 ст. 17 фз о гос регистрации в этом случае не применяются
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Сегодня от мифнс 23 по МО прилетел отказ, т.к. поставила цифру 1 в п. 6. Пишут, что не заполняется, т.к. положения п 6 ст. 17 фз о гос регистрации в этом случае не применяются

Они там решили что ФНС им не указ. По факту же расчет на то, что вы просто сделаете как им надо, а не как положено. Так же всем будет проще.
 

POwertY

Новичок
21 Окт 2009
8
3
Да, нам надо срочно обновить данные. Я сегодня ещё раз подала документы уже. Но завтра буду дозваниваться до них. Посмотрим, что они скажут на письмо ФНС.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Да, нам надо срочно обновить данные. Я сегодня ещё раз подала документы уже. Но завтра буду дозваниваться до них. Посмотрим, что они скажут на письмо ФНС.

дозвонились? Хотя не важно что они вам скажут по телефону, сказал слово, забрал слово, это же не официальный ответ:))

Но тем не менее напишите что вам сказали, мы все также подаем сразу два комплекта, с заполненным пунктом и с пустым, так надежнее, по одному отказ, второй успешно, при электронной подаче это просто, секундное дело.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,710
Приморье (25)
Коллеги, а никого не смущает что если мы будем делать смену адреса на домашний и заполнять пункт 6 то после смены адреса в егрюл появляется вот такая дрянь:

пункт 9 в выписке егрюл: Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения

Но ведь я уже сменил адрес и уже у нас адрес изменен, получается это техническая ошибка вызванная заполнением пункта 6 и теперь всем клиентам кому меняем адрес с заполнением пункта 6 нужно убирать эту запись?

https://b.radikal.ru/b36/2102/87/697dda87423a.jpg
Видимо, что при одноэтапной регистрации такая запись не появится. Не успевает, уже будет указан полный адресный объект, а не только наименование населённого пункта.
Это больше относится к особенностям ПО.
А решение об изменении места нахождения всё же принимается, о чём и уведомляем.
 

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
Апну тему.
Вчера получили отказ в Новгороде. Не поставил в п.6 цифру 1.
формы Заявления №Р13014.

Исходя из положений пунктов 1 и 6 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», пункта 81 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@, в случаях изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, в Заявлении по форме №Р13014 заполняется пункт 6 с проставлением цифрового значения 1 (принято решение об изменении места нахождения).

Все перечитал, нет там такого...
И ведь написано в п.6, что положения п 6 ст. 17 фз о гос регистрации в этом случае не применяются.

Эх, блин, понапишут требований
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Bettsy

Пользователь
16 Июл 2009
32
0
Добрый день, получили отказ в смене адреса по Москве на адрес прописки генерального. заполняла и п.6 и п.1 листа Б. В отказе написано "в регистрирующий орган представлен лист Б «Место нахождения и адрес юридического лица» в котором п. 1 содержит недостоверные сведения.
пункт 6 заявления "Юридическим лицом" заполняется в случае принятия юридическим лицом решения об изменении места нахождения юридического лица либо отмены такого решения." Как быть?? заполнять без п.6?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Bettsy
Так если у Вас переезд по Москве, то п. 6 и п. 1 листа "Б" к Вашему случаю никакого отношения не имеют.
Заполнять без этих пунктов.
 

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
я подал повторно смену адреса на прописку директора, как хотела налоговая, поставив в п.6.
адрес сменили, но теперь выписке "Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения".
ну и дебилизм, конечно...