Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

Роман Гладких

Новичок
22 Окт 2020
18
10
Можете подсказать, кто сталкивался с включением сведений о наличии корпоративного договора в ЕГРЮЛ.
В Обществе заключили корпоративный договор по которому чистая прибыль Общества распределяется между участниками не пропорционально их доле (количество же голосов пропорционально доле).
В форме P13014 я так понял заполняется титульный лист пункт 7 (сведения о наличии корпоративного договора ставится значение "1")
в листе г (сведения об участнике/учредителе) нужно указать в пункте 5 значение "1" (внесение сведений об объеме правомочий по корпоративному договору). Так вот вопрос, там указано в скобочках про количество голосов, которое имеет участник не пропорционально его доле. Можно ли вписать в ячейку (вместо количества голосов) полномочия по размеру доли причитающиеся ему при распределении доли или там должны быть только сведения о количестве голосов, и других вариантов быть не может
Спасибо.
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
Подскажите, может кто-то сталкивался, в обществе участник ПИФ, у ПИФа изменилась УК, при внесении изменений в ЕГРЮЛ в отношении общества с участником ПИФ, кто будет являться заявителем - генеральный директор общества или новая УК участника Общества?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@vrednaya,
скорее всего, как и в случае с большинством изменений, Заявителем будет ЕИО этого ООО.
 
Последнее редактирование:

Sovnarcom

Новичок
23 Янв 2017
18
1
Добрый день, общество получило письмо ФНС о недостоверности адреса.
Адрес живой и менять не хотим.
Для подтверждения текущего адреса обязательно сдавать 13014 или достаточно сопроводиловки с документами?
 

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
Добрый день, общество получило письмо ФНС о недостоверности адреса.
Адрес живой и менять не хотим.
Для подтверждения текущего адреса обязательно сдавать 13014 или достаточно сопроводиловки с документами?
если срок 30 дней не прошел - то сопроводиловка с документами
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день, общество получило письмо ФНС о недостоверности адреса.
Адрес живой и менять не хотим.
Для подтверждения текущего адреса обязательно сдавать 13014 или достаточно сопроводиловки с документами?
14-я подается когда в ЕГРЮЛ уже внесена недостоверность, а так это письмо-счастье, пишете на него ответ с приложением договора аренды и прочее
 

Sovnarcom

Новичок
23 Янв 2017
18
1
30 дней прошло, документы поданы сопроводиловкой в срок без 13014, запись внесена.
Прочитал их пассаж из свежей претензии "Однако наличие представленных документов не является основанием для подтверждения достоверности адреса места нахождения юр.лица" и начал сомневаться, что форма не нужна была.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Прочитал их пассаж из свежей претензии "Однако наличие представленных документов не является основанием для подтверждения достоверности адреса места нахождения юр.лица" и начал сомневаться, что форма не нужна была.
По каким-то причинам территорию не устроили Ваши документы. Нужно с ней разобраться, с инспектором встретиться. Если там ОК, то можно и 13014 подать, чтобы убрать недостоверность. Или как вариант - обжаловать такое решение о внесении записи о недостоверности. Если ЮЛ реально находится по адресу и документы в нормальном состоянии, то я бы даже такой вариант и использовал.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
30 дней прошло, документы поданы сопроводиловкой в срок без 13014, запись внесена.
Прочитал их пассаж из свежей претензии "Однако наличие представленных документов не является основанием для подтверждения достоверности адреса места нахождения юр.лица" и начал сомневаться, что форма не нужна была.
ну с каждым днем все изобретательнее))) а что тогда? личная явка директора?
 

Sovnarcom

Новичок
23 Янв 2017
18
1
Просто в совокупности с абстрактными контрольными мероприятиями (нет ссылок на даты, акты) и вердиктом налоговой "Отсутствуют вывески, таблички, а также исполнительные органы юр.лица и имущество" есть ли теперь смысл подавать форму, вместо жалобы.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Просто в совокупности с абстрактными контрольными мероприятиями (нет ссылок на даты, акты) и вердиктом налоговой "Отсутствуют вывески, таблички, а также исполнительные органы юр.лица и имущество" есть ли теперь смысл подавать форму, вместо жалобы.
если с адресом всё нормально, если документы вы подали в срок и хотите иметь красивую запись в ЕГРЮЛ, типа "решение о недостоверности отменено" - подавайте жалобу
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Добрый день!
заполняю через программу форму Р13014 на увеличение УК за счет ввода третьих лиц.
у всех участников "горит" размер доли.
Почему?
неправильный расчет?
 

Вложения

  • размер доли.jpg
    размер доли.jpg
    364.5 KB · Просмотры: 6

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день!
заполняю через программу форму Р13014 на увеличение УК за счет ввода третьих лиц.
у всех участников "горит" размер доли.
Почему?
неправильный расчет?
доли участников должны измениться в %, проверьте еще раз
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
доли участников должны измениться в %, проверьте еще раз
доли участников должны измениться в %, проверьте еще раз
Я вбила номин.стоимость доли и размер доли в процентах. Проверила, не поменялось ничего...
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
возможно глюк в программе, попробуйте выйти и загрузить ее снова
да, цвет изменился, теперь бледным цветом (предупредит.характера). это нормально? не было у меня таких глюков раньше))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@Natliy,
да, жёлтым цветом - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что данные сведения заполняются ТОЛЬКО в отношении участников ООО.
Всё ПРАВИЛЬНО. ВСЕГДА желтеет, когда размер и номинальную стоимость ДОЛИ заполняем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
@Natliy,
да, жёлтым цветом - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что данные сведения заполняются ТОЛЬКО в отношении участников ООО.
Всё ПРАВИЛЬНО. ВСЕГДА желтеет, когда размер и номинальную стоимость ДОЛИ заполняем.
В случае если ооо применяет типовой устав, в форме на увеличение УК не заполняем ничего про типовой устав, верно?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@Natliy,
Вы вместе с увеличением уставного капитала сразу переходите на ТУ?
Значит в решении вместо вопроса о внесении изменений в Устав (или утверждении Устава в новой редакции) решаете вопрос о переходе на ТУ и указываете его №.
В форме Р13014 в п.2 выбираете значение "3" и ниже указываете № выбранного ТУ.
В п.4 значение "3" и ниже указываете новый размер уставного капитала.
Далее как обычно: Листы на участников в связи с изменением их долей (значение "3" в Листах) и Листы на новых участников (значение "1").
Лист "П" на Заявителя.

Если у Вас уже ТУ, то в п.2 формы выбираете значение "2" (Изменение сведений о ЮЛ, содержащихся в ЕГРЮЛ). А дальше продолжаете с п.4 как указано выше.
А в решении тогда просто внесение изменений в сведения об обществе, содержащиеся в ЕГРЮЛ.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Natliy