Нужны большие изменения в Обществе. Как правильнее поступить?

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Продолжение.
Нотариусы в Питере отказались заверять документы (обращались к двум - оба сказали, что это требования палаты), якобы УФНС запретила любые рег действия при недостоверности, кроме действий по устранению этой недостоверности. Пришлось срочно искать новые решения, знакомый "нашел" адрес, но, как потом выяснилось, нарвались на мошенников, по заявлению на новый адрес получили отказ и не смогли связаться с предоставившим его челом.
Потом был новый год и это все, а сегодня узнаю, что наступила стадия ликвидации.

Теперь надо подать 38001. Подавать будет кредитор (физ лицо в статусе ИП). Впервые с таким сталкиваюсь и прошу посмотреть, правильно ли заполняем заявление в ППДГР (форма представления ниже: лист: пункт-выбор):
Форма: 1-2; 2-3
Лист А: ОГРН, ИНН, наименование исключаемого Общества
Лист Б: дата и номер решения МИФНС15 об исключении из ЕГРЮЛ
Лист Г: текст примерно такого содержания
Я, фамилия имя отчество, ЯВЛЯЮСЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ, 01.02.2022 УЗНАЛ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ИСКЛЮЧЕНИИ ООО "общество" (ОГРН такой-то) ИЗ ЕГРЮЛ ПО РЕШЕНИЮ МИФНС №15 ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ ОТ такого-то числа № такой-то. СВЕДЕНИЯ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ИСКЛЮЧЕНИИ ОПУБЛИКОВАНЫ В "ВЕСТНИКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ" № такой-то ОТ такого-то числа.
ИП фамилия имя отчество ВОЗРАЖАЕТ ПРОТИВ ЭТОГО РЕШЕНИЯ НА ОСНОВАНИИ ПУНКТОВ 3, 4 СТАТЬИ 21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 № 129-ФЗ. ИП фамилия имя отчество ЯВЛЯЕТСЯ КРЕДИТОРОМ ООО "общество", РАЗМЕР ЗАДОЛЖЕННОСТИ СОСТАВЛЯЕТ 50000 (ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ) РУБЛЕЙ 00 КОПЕЕК.
ПРОШУ ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ИСКЛЮЧЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЗ ЕГРЮЛ ОТ такого-то числа № такой-то
Лист Д: 1-1; 4-сведения о физ лице; 5-телефон и мыло; 6-1

Подаваться будет через сайт ФНС в подписанном контейнере.

Все ли правильно сделано?
Надо ли прикладывать договор и акт, по которым образовалась задолженность Общества перед ИП?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Пока суть да дело, пытался сформировать заявление 38001 в ППДГР, но выдает ошибку - недопустимая длина ОГРН. Но я ввожу ОГРНИП, который вроде как формой предусмотрен?
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Пока суть да дело, пытался сформировать заявление 38001 в ППДГР, но выдает ошибку - недопустимая длина ОГРН. Но я ввожу ОГРНИП, который вроде как формой предусмотрен?

тупанул, пардонте. Указал данные подающего ИП, а не Общества :)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,560
5,882
Приморье (25)
@vypegrul,
может пригодится.
Из личной практики прошлогодней. Были недостоверные сведения по адресу и внесена запись о предстоящем исключении.
Адрес поменяли по Р13014. А Р38001 директор сам заполнял ручкой и подавал при личном визите уже в новой налоговой с причиной, что общество является его единственным местом работы и заработная плата является его единственным источником дохода. Исключение отменили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и vypegrul