Участники ООО-иностр. ю.л., иностр. ф.л. и наше ю.л.

11 Авг 2008
5
0
Подскажите, пожалуйста, кто знает...
При первичной регистрации ООО - участники: иностр. ю.л., иностр. ф.л. и наше ф.л. Может ли подавать документы русское ф.л. в 46-ю???
 

NeVa

Пользователь
12 Ноя 2007
52
1
Питер
У меня тоже кучка уточняющих вопросов :rose: Ситуация примерна та же, но еще не ясно, кто именно будет выступать в качестве учредителей: физики или юрики. В связи с этим вопрос № 1: какие документы у них запрашивать в том или ином случае? Порывшись в 14-ФЗ и в 129-ФЗ не нашла ни слова применительно иностранных учредителей и иностранного капитала. Может, плохо рылась? :dont_know: Сама процедура регистрации аналогична обычной ООО-ке или нет? Заверение паспортов и других документов каким образом осуществлять: нотариально или апостилем? И еще не могу найти, где законодательно оговаривается доля участия иностранного капитала, а смутное ощущение того, что где-то что-то подобное оговаривается меня не покидает... Коллеги, не дайте погибнуть во цвете лет на радость капиталистам! :eek:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Порывшись в 14-ФЗ и в 129-ФЗ не нашла ни слова применительно иностранных учредителей и иностранного капитала. Может, плохо рылась?
плохо! про выписку на иностранное юр.лицо не видели?
Заверение паспортов и других документов каким образом осуществлять: нотариально или апостилем?
перевод паспорта Вам зачем?
на выписку - апостиль, к переводчику, потом его подпись заверить нотариально

где законодательно оговаривается доля участия иностранного капитала
что Вы имеете в виду?
 

NeVa

Пользователь
12 Ноя 2007
52
1
Питер
перевод паспорта Вам зачем?

а как без паспорта, если физики тоже участвовать будут?

на выписку - апостиль, к переводчику, потом его подпись заверить нотариально

это значит, они заверяют апостилем, потом у нас переводят и заверяется все это нашим нотариусом?

что Вы имеете в виду?

имею в виду, а не существуют ли определенные ограничения, сколько в УК допускается участия иностранного капитала и российского. что-то не нашла в таком контексте... нашла в другом, относительно прав и гарантий. извините, если "на воду дую", но я с иностранцами пока не сталкивалась и схему пока не совсем представляю, а лопухнуться, понятное дело, не улыбается :)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а как без паспорта, если физики тоже участвовать будут?
для себя переводите, налоговой этот документ будет нужен только если иностранец будет заявителем, при подаче документов
это значит, они заверяют апостилем, потом у нас переводят и заверяется все это нашим нотариусом?
да
сколько в УК допускается участия иностранного капитала
больше 100% никак, так что не переживайте
 

NeVa

Пользователь
12 Ноя 2007
52
1
Питер
больше 100% никак, так что не переживайте

вот это меня больше всего радует! :D
а если серьезно - никаких подвохов быть не может? неужели разница только в переводе и торговом реестре (с сопутствующими документами)?
а тот же УК как проще регистрировать: денюжкой или через таможню? НУ НЕ ЗНАЮ Я ЭТОГО! Я, блин, как сапер, в данный конкретный! Там латыши, немцы и чуток наших родных россиян, и я всерьез начинаю побаиваться и их всех вместе взятых, и нашу родную МИФНС...:eek::eek::eek:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а если серьезно - никаких подвохов быть не может?
да какие там подвохи,
только насчет упрощенки нужно посмотреть
денюжкой или через таможню?
пускай сами думают, что им больше подходит, если через таможню и не деньгами, там от чего-то освобождают
 

NeVa

Пользователь
12 Ноя 2007
52
1
Питер
есть у меня подозрение, что думать они не будут... "все сам, все сам!" ладно, выплыву, авось... Спасибо!