Обособленное подразделение

galyakom

Новичок
20 Ноя 2008
3
0
Кто имеет опыт создания об.подразделений помогите - в городе М есть ООО, создано в городе С обос.подразделение ООО. В Уставе создание обос.подразделения не отражено. Есть положение по об.подр.: - оно имеет отд.баланс, может открывать р.счета в банках, начисляет выплаты в пользу физ.лиц. В налоговой на учет встали, теперь надо открыть р.счет для об.подр. Почти все банки отказывают - смысл отказа в том, что по ГК есть только юр.лицо, филиал и представительство, больше ничего. А но НК есть еще и об.подр. Банки основываются на свои инструкции, там отдельно ничего не прописано. Также хотим для об.подр. купить автотранспорт, место сделки - город С. Дилема - как зарегистрировать автотранспорт в городе С? Если кто-то связывался с подобными вопросами, подскажите.
 

galyakom

Новичок
20 Ноя 2008
3
0
Спасибо за ссылку. Самое главное, что ВТБ, подразделение Сбербанка и Райфазенбанка отказали, а головной сбербанк уже 3 дня смотрит документы и пока все вроде-бы нормально. Но все-равно не понятно как такое возможно.
 

galyakom

Новичок
20 Ноя 2008
3
0
Как такое возможно - в одном банке не открывают р.счет для об.подр. не указанного в учредит.документах, в других банках есть надежда открыть, а кому-то уже открывали. Инструкции везде одни и теже.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как такое возможно - в одном банке не открывают р.счет для об.подр. не указанного в учредит.документах, в других банках есть надежда открыть, а кому-то уже открывали. Инструкции везде одни и теже.
Ну это как раз не должно вызывать удивление - люди то везде разные :)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
По поводу открытия счета посмотрите эту ветку http://www.regforum.ru/showthread.php?t=7589&highlight=%EE%E1%EE%F1%EE%E1%EB%E5%ED%ED%2A

Я кстати так и не знаю - открыли счет или нет. Делал потом нотариальную доверенность в Нижний на право открытия счета. Раз отстали от меня - значит открыли. И я все-же до сих пор думаю, что открыли не О.П., а Обществу. Просто право подписи на банковскоц карточке, на основании доверенности принадлежит руководителю О.П.