Вопрос к спциалистам

Пушкин

Новичок
26 Окт 2007
1
0
Господа, скажите ,пожалуйста, для открытия автошколы какую форму регистрации выбрать? И, если можно, почему? Заранее спасибо добрым людям!
 

Jaspis

Новичок
4 Сен 2007
5
1
Москва
Можно еще вопрос?
При отказе в регистрации Общественной Организации и повторной сдаче документов госпошлину в размере 2000р. опять необходимо оплачивать?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Господа, скажите ,пожалуйста, для открытия автошколы какую форму регистрации выбрать? И, если можно, почему? Заранее спасибо добрым людям!

Хоть ООО.
После регистрации Вам необходимо будет получить соответствующую лицензию в установленном порядке.
 
28 Ноя 2007
12
0
Вопрос по регистрации предприятия

Добрый день! Подскажите, какую форму выбрать для регистрации при создании курсов иностранных языков?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Хоть ООО.
После регистрации Вам необходимо будет получить соответствующую лицензию в установленном порядке.
Госпожа Малина! Вы уверены в правильности своего ответа? Например, г-жа Анфиса Муратова доверяет Вам (еще бы, 1001 сообщение:new_russian: (по доброму завидую, правда:rose: )), а мне кажется, что если она пойдет по пути, предложенному Вами, может ошибок настрочить.
 
28 Ноя 2007
12
0
Госпожа Малина! Вы уверены в правильности своего ответа? Например, г-жа Анфиса Муратова доверяет Вам (еще бы, 1001 сообщение:new_russian: (по доброму завидую, правда:rose: )), а мне кажется, что если она пойдет по пути, предложенному Вами, может ошибок настрочить.


На самом деле, не известно, доверяю ли я Малине... А о том, что можно работать как ООО, мне сообщил на этом форуме Господин САБУР :)
Так все-таки, не подразумевает ли фраза в Положении о лицензировании "...и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией" такой вид обучения, как курсы иностранных языков?
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Что бы получить лицензию, необходимо НОЧУ. Если установить образовательную программу менее 72 часов, то сойдет любая форма.

Госпошлина после отказа ФРС не возвращается.