Как признать регистрацию ИП недействительной?

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Уже сейчас можно подавать документы по признанию регистрации недействительной или надо что-то дождаться от милиции?
Уже сейчас. В идеале - найти юриста, который поможет правильно составить документы и подобрать аргументы. "акулу" не надо, просто грамотного юриста.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В Арбитражный Суд г. Москвы

Истец: Индивидуальный Предприниматель
Иванова Ирина Ивановна

Ответчик: МИ ФНС России № 46 по г. Москве



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании незаконной государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
00.11.05 г. МИ ФНС России № 46 по г. Москве я была зарегистрирована как Индивидуальный Предприниматель Иванова Ирина Ивановна против моей воли. Мной не подписывались и не подавались в МИ ФНС России № 46 по г. Москве никакие заявления для этого, моя подпись на документах для регистрации была подделана неизвестными лицами.

ПРОШУ:
1. Признать регистрацию меня в качестве индивидуального предпринимателя незаконной и аннулировать запись в ЕГРИП.


Приложения:
1. Выписка из Единого Государственного реестра Индивидуальных Предпринимателей.
2. Копия постановления о возбуждении уголовного дела.
Надо еще пошлину получается платить 2000р. ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Marusia_4

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
2000?

от юрика?

потренируйся на кошках

милые Кошки! - ничего личного

Ну да 100р. пошлина от физ лица. Разобрался. А при чем тут кошки? Если Вы более компетентны в этом вопросе, то жду конструктивную критику без всякого упоминания тренировки на кошках.
 
Последнее редактирование:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
заявление должно быть не о признании незаконной гос. регистрации, а о признании незаконным решения о гос. регистрации.
 

Лена Смирнова

Пользователь
23 Янв 2008
60
0
Может, я здесь не по теме, но ситуация реальная.
В некий город (райцентр) приехал человек. Сдал паспорт на прописку, а ему и говорят: Вы находитесь в розыске. В соседнем районе некто с такими же ФИО продал квартиру каким-то мошенникам и уехал неизвестно куда. Он, конечно, ни сном ни духом, в этих местах впервые, в том городе вообще ни разу не бывал. А ему дальше: на Вас зарегистрировано 122 фирмы в Москве + ИП в ХВВво-Кукуево, короче, пишите объяснение. Он, конечно, написал: паспорт получил в 2002 году, по общему обмену, в том городе не бывал, фирм не регистрировал... Ну, вроде разобрались, оказалось, что у него с тем гражданином просто ФИО и год рождения совпадают, дата рождения другая. Решил он в очередь на жильё встать, а ему отказ: у Вас же в соседнем городе квартира была, Вы её продали - вот и покупайте на вырученные деньги. Он опять: не я это был, просто ФИО совпадают. Тогда справку привезите, что это не Вы. Приехал он в тот город, а ему в милиции: попался, наконец, мы тебя три года ищем. Дата рождения не та? Да ты паспорт подделал! Очные ставки с соседями устроили - все его "узнают", хоть он их впервые видит. Потом следак объяснил: тот покупатель давно у них на примете, надо его посадить. Признайся, что тебя с квартирой обманули, паспорт украли, фирм понавешали - будешь в той квартире жить. Он, конечно, оговорить незнакомого человека отказался. Зачем ему чужое жильё? Ну, смотри, говорит следак. Соседи тебя опознали, значит ты сам ему квартиру продал, паспорт подделал, фирм нарегистрировал, да ещё бесплатное жильё обманом хочешь получить. Учти, тот "терпила" тоже в разработке был, по очень плохой статье шёл. Хочешь такой довесок?
Вот и доказывай, что ты не верблюд.
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
Снимать деньги?!! А потом "хозяин" придет и "объяснит" в чем она не права. Криминал! В сад, в сад... Т. е. в суд, в суд.


А с их стороны не криминал? Можно поживиться, так сказать в качестве возмещения морального вреда. И опять же на эти денюшки адвоката нанять, что б самим не таскаться по судам.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Аналогия такая. Просыпаюсь утром - оказывается женат. В ЗАГС не ходил. Что делать? Разводиться или признавать брак недействительным? Предположем в загсе рекомендовали разводиться. Развелись, а жена оказывается беременный инвалид . готовь алименты. В налоговой такое может посоветовать только зверьё! Только в суд!
Сложный, может быть более трудоемкий и деньгоемкий, но наиболее правильный путь...ИМХО. Потом спать спокойнее...