Требуется СПЕЦИАЛИСТ по регистрации и курьер.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемый Куратор! Может таки рассмотрите вариант с удаленным Специалистом? Есть кандидатура, но, к счастью, тоже в декрете
:( Спасибо за предложение, но нужен именно постоянный сотрудник в офисе... Мы документы дольше будем пересылать, чем время на их подготовку...

Нужно полноценное общение с клиентом От и До! :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Мы документы дольше будем пересылать, чем время на их подготовку...

Не забудь еще время и силы на контроль + один из законов Мэрфи: "если за дело отвечает более одного человека - виновных не найти" (С) :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А если попробовать так...

Уважаемые соискатели, какие условия работы, могли бы сподобить вас сменить текущее место работы? :rose:

А то, хорошие спецы либо уже работают, либо в декрете отсиживаются... ;) :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Уважаемые соискатели, какие условия работы, могли бы сподобить вас сменить текущее место работы?
Существенно большая зарплата. А что, совсем что ли туго с хорошими спецами? :) Может вам оказать услуги по подбору специалиста? ;)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Если оплата по результату (?) - то почему бы и не воспользоваться?
50% предоплата, которая в случае неудовлетворительного результата (непринятие ни одного из кандидатов на работу) возвращается. Хочу акцентировать внимание, что наперегонки с другими кадровыми агентствами я не работаю. Работаю только с теми, кто мне доверяет и доверяет качеству моих услуг. Поэтому это предоплата, официальный договор и индивидуальный подход к заказчику. Только так.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Нет, ну мне просто интересно...:

1. За объемы, т.е. когда работы много и мы видим, что специалист реально работает.

т.е. когда он НЕреально работает, то премии нет? :)

2. За отсутствие отказов по вине специалиста.
за это премии? попахивает профанацией. специалиаст ОБЯЗАН не получать отказов -- ему за это з/п и платят.

3. За инициативу.
а как померить инициативу одного работника и сравнить с инициативой другого?

4. (не поверите, но мы платим еще и за это...) - За общий позитивный настрой, за то, что со специалистом просто приятно общаться как с человеком... :)
бли-и-и-н, Куратор убил меня. а кто определяет этот общий настрой и почему за него надо премию платить? :D


т.е. я фактически не помню, когда кто-либо без премий остался... только в сентябре филиал Сокольники был депремирован за "фирменные наименования"...

т.е. премия раскидывается на всех работающих в филиале (включая, секретарь, курьер и т.п.) или в филиале работает один человек, котоырй и облажался с уставом ? :yahoo:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет, ну мне просто интересно...:
Раз интересно, значит утолим жажду знаний! ;)
...специалиаст ОБЯЗАН не получать отказов -- ему за это з/п и платят.
Согласен, однако, не стоит упускать из виду объемы... Когда специалист не получает отказы при объемах, скажем, 10 фирм в месяц, это одно, а когда при 40, это несколько другое...

При этом я хочу ОСОБО подчеркнуть, что мы НЕ делаем готовок, и КАЖДАЯ фирма у нас клиентская! А это всегда озночает иной объем общения, переговоров, уточнений, согласований и прочего...

Все это ооочень дергает и отвлекает, а значит, отсутствие отказов в таких условиях, говорит о несколько более высоких качествах специалиста! За это и премии! :new_russian:
...а как померить инициативу одного работника и сравнить с инициативой другого?
Мерить, конечно, не мерием... однако, это ВСЕГДА ооочень заметно! Есть у нас на Сокольниках одна сотрудница... Она работала себе, работала... а в последнее время, прям любо-дорого посмотреть! Со следующего (с этого) месяца, мы ей точно ЗП поднимем! То одно придумает, все разузнает, просчитает, предложит, и ГЛАВНОЕ, самостоятельно реализут, то другое... Очень заметно, как инициатива проявляется!
...а кто определяет этот общий настрой и почему за него надо премию платить?
Как кто? Мой партнер, Дмитрий (т.к. он всем оперативным управлением занят) и я... + разумеется, и другие сотрудники! Они же бок о бок друг с другом работают! Если с кем-то работать некомфортно, так зачем коллективу такой специалист? У нас все "по семейному".

А платить за это премию нужно по одной ооочень простой причине! Когда с человеком приятно общаться и совместно работать, хочется что бы такой сотрудник и дальше пребывал в добром расположении духа! Что бы не только на словах видел, что его ценят! Что бы он как можно дольше радовал весь коллектив своим в нем присутствием! ;)
...т.е. премия раскидывается на всех работающих в филиале (включая, секретарь, курьер и т.п.) или в филиале работает один человек, котоырй и облажался с уставом ?
Нет. Все индивидуально, хотя и завязано на общие показатели! :)

Тогда депремированы были все специалисты, по причине того, что они должны были друг за другом все перепроверять... да, видать, не стали... понадеялись на профессионализм коллег! А мы с Дмитрием тогда дюже осерчали из-за отказов... вот и напомнили всем, что перепроверять трЭба! ;)
 
Последнее редактирование:
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Куратор, ты не обижайся, но я тебе не верю. Получается, что у каждого сотрудника несколько премий -- за то, за сё. А вы с Дмитрием сидите и прикидываете: кому сколько к з/п дать.

Что-то здесь не так...

А по поводу отказов я тебе скажу так: хоть 1, хоть 101 контора в месяц -- регистратор не должен получать отказ ПО СВОЕЙ ВИНЕ. Если он дергается, как ты говоришь, согласовывает и т.п., значит объем работы превышает его способности и в отказе виноват МЕНЕДЖЕР, т.е. тот, кто неправильно организовал работу. Это мое лично мнение.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Получается, что у каждого сотрудника несколько премий -- за то, за сё.
Смешно...

Премия, разумеется, одна... просто ее размер может варироваться в зависимости от совокупности факторов, на эту самую премию влияющих...
А вы с Дмитрием сидите и прикидываете: кому сколько к з/п дать.
Именно так... В конце каждого месяца встает данный вопрос...
Я предлагал Дмитрию как-то формализировать зависимость премий... но, как ты сам видел из описанного выше, многие "составные части премии" просто в принципе не могут быть просчитаны...

В этом месяце, кстати, мы пробуем ввести прямую зависимость премии от кол-ва отработанных заказов каждым конкретным сотрудником... Пока трудно сказать как это получится...

значит объем работы превышает его способности и в отказе виноват МЕНЕДЖЕР, т.е. тот, кто неправильно организовал работу. Это мое лично мнение.
Все верно! Так и есть!

Однако, за маленькой поправкой... КАЖДОМУ вновь пришедшему сотруднику всегда и сразу дается установка... которая неоднократно в последствии повторяется... Если трудно, НЕ МОЛЧИ! Скажи! Мы найдем возможность разгрузить...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
опасная установка... на шею могут сесть имхо
Да вот, блин, обратная ситуация... :( Молчат, аки рыбы об лед... :(

Уж и увешивали, и ругались... колитесь, мол! Нет. Молчат... Хотя мы видим, конечно, что иногда трудновато им... но, к сожалению, иногда поздно замечаем... :( устают люди... а это не правильно!

Думаем, кстати, еще сделать один день в месяц свободным... как бы отгул... совершенно официальный оплачиваемый дополнительный отгул! Это чистая правда! :) Людям тоже иногда надо по среди недели своими делами заняться...

Ведь это лучше, чем когда сотрудник "как бы заболевает" на день...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Думаем, кстати, еще сделать один день в месяц свободным... как бы отгул... совершенно официальный оплачиваемый дополнительный отгул! Это чистая правда! Людям тоже иногда надо по среди недели своими делами заняться...
Отличная идея. Возьму на вооружение!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Думаем, кстати, еще сделать один день в месяц свободным... как бы отгул... совершенно официальный оплачиваемый дополнительный отгул! Это чистая правда! Людям тоже иногда надо по среди недели своими делами заняться...
Отличная идея. Возьму на вооружение!
я что-то пропустил? старое-доброе "за свой счет" уже не актуально? :)

имхо отгул можно "выдать" в качестве поощрения за успехи или там переработки, но вводить в систему...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
имхо отгул можно "выдать" в качестве поощрения за успехи или там переработки, но вводить в систему...
Ну, у нас вообще системный подход! :new_russian: :D

Да и, как писал выше, мы это еще только обдумываем... прикидываем...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
я что-то пропустил? старое-доброе "за свой счет" уже не актуально? имхо отгул можно "выдать" в качестве поощрения за успехи или там переработки, но вводить в систему...
у всех разные системы. А знаешь ли ты, Александр, что женщины будут вдвойне дорожить той работой, которая позволит им не унижаясь поиметь для себя 1 день в месяц на себя любимую. Огромнейший стимул!
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Да вот, блин, обратная ситуация... :( Молчат, аки рыбы об лед... :(

Уж и увешивали, и ругались... колитесь, мол! Нет. Молчат...

все правильно -- никому не хочется выглядеть слабаком, поэтому и молчат.

Хотя мы видим, конечно, что иногда трудновато им... но, к сожалению, иногда поздно замечаем...

во-во -- надо постоянно мониторить.


Думаем, кстати, еще сделать один день в месяц свободным... как бы отгул...

осторожнее, Алексей. я понимаю, что забота о сотрудниках это хорошо, но ве должно быть в меру. я никогда не соглашусь, что все должны работать "по-семейному", одним большим радостно-дружным коллективом. т.е. дружным коллективом -- это да, но у всех есть своя личная жизнь и работа для них -- всего лишь работа до поры до времени.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я никогда не соглашусь, что все должны работать "по-семейному"
По-этому и заслуживаешь соответствующее к себе отношение.

Маленькая фирма - это тоже в каком то роде семья... считаю что дополнительные бесплатные отпуски совершенно ни к чему, но отношения между руководителем и подчиненным должны быть намного ближе, чем в середняке или крупняке.

Перспектив в маленьких компаниях немного, по-этому привлекать и настраивать сотрудника на работу гораздо сложнее.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
интересную тему затронули

душевность (семейность, вникание в личные проблемы сотрудников) против системности (регламенты, формальный подход)

мое мнение - должна быть золотая середина + четкие границы между производственными отношениями и личными
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
четкие границы между производственными отношениями и личными
именно поэтому официальный отгул мне кажется предпочтительнее, нежели семейные отношения и отпрашивания (сядут на шею).