Обособленные структурные подразделения

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые коллеги, давайте поделимся опытом о создании обособленных структурных подразделений (ОСП). Меня интересуют трудовые отношения возникающие между ОСП и работниками. Как оформлять трудовые книжки, какой будет трудовой договор, и вообще все что Вы знаете.;)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Все точно также, как и без обособленных структурных подразделений. Если есть конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
И так.....

:dont_know: Меня интересует довольно большое колличество вопросов, в основном
все касающиеся трудового законодательства. Вот лишь малый список из них:
1). Какие особенности естт у трудового договора с сотрудником обособленного подразделения?
2). Какая запись должна быть в трудовой книжке?
3). Как организовать обмен приказами т.к. головное предприятие создано в Санкт-Петербурге, а обособленные подразделения по многоим городам России.

Вот пока лишь малая часть вопросов:rofl: )
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Отвечу только на 3 вопрос, так как первые два из разряда: "а почему небо синее?"

3). Как организовать обмен приказами т.к. головное предприятие создано в Санкт-Петербурге, а обособленные подразделения по многоим городам России.
Вариант1:

Оригиналы приказов хранить в ОП, реестры в электронном виде передавать головной организации, копии - почтой или курьером или поездом или самолетом.

Вариант 2:

Оригиналы хранить в ГО, иметь кадровую программу сетевой вариант. ОП печатает из программы копию приказа, передает для ознакомления сотруднику, хранит подписанную копию.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Программы покупают. Вы можете выбрать ту, что вам больше понравится или написать под заказ.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Таких программ много, названия у них разные.
Мне бы не хотелось рекламировать 1С, так как кадровая программа у них не самая удачная (на мой взгляд), хотя интеграция с бухгалтерией обеспечивается хорошо. Например, 1С 8.0 Управление персоналом.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Меня интересуют трудовые отношения возникающие между ОСП и работниками.
трудовые возникают у работодателя (головного) и работника...а особонности...лишь то, что работник работает по месту нахождения обособленного....