Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена адреса на домашний адрес ликвидатора

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Подана 15001, внесена запись.
После этого появилась запись о недостоверности адреса. Я так понимаю, что ликвидироваться с недостоверным адресом не дадут, а если и дадут, то учредителя с долей 50% ждет дисквалификация.
Поэтому хотим менять адрес. Можно поменять на домашний адрес председателя ликвидационной комиссии? Он там единственный собственник.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Он единственный собственник. Нужно:

- свидетельство о собственности
- согласие прописанных несовершеннолетних (простое рукописное)
- протокол ликвидационной комиссии
Так?
И можно ли обойтись без протокола?))
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
+ 14, остальное не обязательно
Это прекрасно.
А заявитель - председатель ликвидационной комиссии?

ПС.. плюс устав там дореволюционный, с полным адресом. Соответственно - Р13001 и изменения в устав тоже надо?? Тогда без протокола не обойтись, получается...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Это прекрасно.
А заявитель - председатель ликвидационной комиссии?
да, если он уже есть в ЕГРЮЛ
ПС.. плюс устав там дореволюционный, с полным адресом. Соответственно - Р13001 и изменения в устав тоже надо?? Тогда без протокола не обойтись, получается...
нет 14, если 13, то тогда ликвидацию отменяйте
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Я так понимаю, что ликвидироваться с недостоверным адресом не дадут
В Вестнике сразу укажите, даже если не пройдёт смена адреса:
Можно поменять на домашний адрес председателя ликвидационной комиссии?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Сейчас меня нотариус убеждал, что решение/протокол на смену адреса все-таки нужно. Он заверил, но я теперь задумалась... может лучше сделать его и подать вместе с формой и свидетельством на квартиру?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Сейчас меня нотариус убеждал, что решение/протокол на смену адреса все-таки нужно. Он заверил, но я теперь задумалась... может лучше сделать его и подать вместе с формой и свидетельством на квартиру?
по 129-ФЗ не надо, только 14 форма
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Главное в Вестнике укажите домашний адрес ликвидатора, и занимайтесь сменой адреса.
Рано или поздно смена пройдёт, если и не пройдёт, Вы же в Вестнике для кредиторов указали достоверный адрес.
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Главное в Вестнике укажите домашний адрес ликвидатора, и занимайтесь сменой адреса.
Рано или поздно смена пройдёт, если и не пройдёт, Вы же в Вестнике для кредиторов указали достоверный адрес.
Я с Вестником поняла, укажу :)
А вот все-таки, если не пройдет - ликвидируют с недостоверным??
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Не является основанием для отказа, если есть недостоверные сведения по адресу фирмы, при этом в Вестнике указан достоверный адрес при ликвидации.
Об этом здесь на форуме писали, поищите.
Если только сама налоговая будет от себя препятствовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Не является основанием для отказа, если есть недостоверные сведения по адресу фирмы, при этом в Вестнике указан достоверный адрес при ликвидации.
Об этом здесь на форуме писали, поищите.
Если только сама налоговая будет от себя препятствовать.
Спасибо, поищу. Меня волнует не сама ликвидация, а то, что на момент ликвидации в егрюл недостоверные сведения и, соответственно, дисквалификация по ч5 ст. 14.25 КоАП РФ
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Не является основанием для отказа, если есть недостоверные сведения по адресу фирмы, при этом в Вестнике указан достоверный адрес при ликвидации.
Об этом здесь на форуме писали, поищите.

Здесь же на форуме писали и об обратном - дескать, кредитор в любом случае имеет право направить корреспонденцию по юридическому адресу организации, безотносительно того, что указано в "Вестнике". А раз юрадрес недостоверен, то извольте регистрировать достоверный адрес. Как помню, о такой практике сигнализировал LegO NSK.