как отменить прекращение деятельности ооо

Karina95

Новичок
17 Июн 2021
4
1
Здравствуйте. Делали рео в форме присоединения двух компаний с одним учредителем. Компании 1(старой) к компании 2(действующей). Важно сохранить правопреемство.

В декабре подались в вестник. Потом клиент то болел, то понос то золотуха у него. В итоге, сегодня(именно сегодня) компании присвоена строчка о прекращении деятельности по инициативе налоговой.

Вдруг есть смысл подавать сейчас еще форму обо окончании рео? Ну мало ли чудеса.

Какие вообще возможные действия в таком случае? Нам бы довести рео до конца, передать права и обязанности и самое важное отбить дисквалификацию, которая светит учредителю.

Буду очень благодарна за советы и помощь!
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Karina95, можно для начала подать форму 38001 и отменить начало процедуры исключения из реестра
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@klerlic, ну если уже исключена тогда да, без вариантов. Возможно появилась запись о предстоящем исключении
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
@klerlic, ну если уже исключена тогда да, без вариантов. Возможно появилась запись о предстоящем исключении

Не знаю, Дмитрий, я подумала, что люди, которые находятся на форуме и делают реорганизацию, все знают о возражении по 38 и не будут такой вопрос задавать, хотя.....
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Karina95

Новичок
17 Июн 2021
4
1
Да, вы правы. Уже все закончилось) налоговая сработала оперативно.
Так бы я даже не беспокоилась.

В общем вариантов никаких? Только через суд, видимо?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,561
5,883
Приморье (25)
Не так давно натыкался на обзор недавней судебной практики по спорам с участием регорганов, которую ФНС рассылает своим управлениям по субъектам "в целях формирования положительной судебной практики", там как раз было про такое исключения по инициативе налоговой. Тогда информация была не нужна. А сейчас, как обычно бывает в таких случаях, сейчас "с первого раза" не нашёл нужный обзор (или место в обзоре)...
Смысл в том, что суд не признаёт такое исключение достаточным для этого основанием и отменяет решение регоргана.

Может кто-то раньше меня найдёт этот обзор. Или у кого-то уже есть личная практика в данном вопросе.