Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
получается что теперь ФР в приоритете?

Исходя из ст.7.1 Закона № 129-ФЗ сведения в Федресурсе публикуются.

Однако в ст.63 ГК РФ говорится о другой публикации:

1. Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами.

Федресурс - это не средство массовой информации.
Ну и непосредственно про Вестник:

1. Установить, что сведения, содержащиеся в Едином государственном
реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) и предназначенные для публикации, размещаются в сети Интернет на сайте ФНС России. Указанные сведения, а также иные сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации, публикуются в журнале «Вестник государственной регистрации».
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
Нам осталось подать ликвидационный баланс и наконец ликвидироваться. Но проблема в том, что первоначально в решении был обозначен срок на ликвидацию - 8 месяцев. Мы не укладываемся немного. Придерутся если просрочим?
@Макаренок,

нет. До года можно ликвидироваться, неважно, что в решении

Подали окончательное заявление, ликвидационный баланс. Срок восьмимесячный (который был обозначен нами в протоколе) прошел.
Сегодня пришел отказ :(( Просто засада.

"В силу пункта 6 статьи 57 Закона № 14-ФЗ срок ликвидации общества,
установленный его участниками или органом, принявшим решение о ликвидации общества, не может превышать один год, а в случае, если ликвидация общества не может быть завершена в указанный срок, этот срок может быть продлен в судебном порядке, но не более чем на шесть месяцев.

На момент представления в регистрирующий орган заявления (уведомления) о ликвидации юридического лица по форме № Р15016 срок ликвидации (29.08.2021), установленный протоколом внеочередного общего собрания участников от 29.10.2020 № 2, истек, и доказательств продления в судебном порядке указанного срока обществом не представлено.

Таким образом, не соблюден установленный законодательством Российской Федерации порядок проведения процедуры ликвидации юридического лица"

Как теперь быть? Все банковские счета закрыты, деньги выведены, срок действия ключа СБИС истек...
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Макаренок, или отмена ликвидации. ждете 6 месяцев после отмены и все заново
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Ну выше мне отвечали, что не должно быть проблем с ликвидаией. Если обжаловать отказ, думаете, нет перспектив?
просто представить вместе с документами на завершение ликвидации протокол/решение ОСУ/ЕУ на продление срока ликвидации на несколько месяцев (до года в общей сложности). Свыше года - продление в суде.
А вообще Ваш вопрос не относится к данной теме форума
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
просто представить вместе с документами на завершение ликвидации протокол/решение ОСУ/ЕУ на продление срока ликвидации на несколько месяцев (до года в общей сложности). Свыше года - продление в суде.
А вообще Ваш вопрос не относится к данной теме форума

т.е. вы хотите сказать что новым протоколом/решением можно продлить первоначально установленный срок 8 месяцев до 1 года? есть такая практика?
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Попробуйте, этого на 100 % никто не знает....
и...
кому в голову пришло установить меньший срок, и почему тогда его не соблюли?
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

EnergyStar

Пользователь
23 Ноя 2018
35
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация: зарегистрировано назначение ликвидатора, подали в Вестник, прошло 2 месяца, подали промежуточный баланс и получили отказ, т.к. нет публикации в Федресурсе. Публикацию в Федресурс сделали, после этого опять 2 месяца ждать или можно сразу подавать?
И если можно ссылку на закон, не можем найти сроки именно касаемо Федресура (сколько времени там должно быть объявление)
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Сразу подавайте, ждать не нужно
срок - в течение 3х дней, с момента принятия решения
 

EnergyStar

Пользователь
23 Ноя 2018
35
0
То есть всё-таки срок 2 месяца считается от Вестника?
Спасибо!
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
т.е. вы хотите сказать что новым протоколом/решением можно продлить первоначально установленный срок 8 месяцев до 1 года? есть такая практика?
делала неоднократно в НСО, Кузбассе. Про Москву, конечно, не знаю наверняка, да и в других регионах может быть другая практика, но терять то уже нечего автору - можно попробовать
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
делала неоднократно в НСО, Кузбассе. Про Москву, конечно, не знаю наверняка, да и в других регионах может быть другая практика, но терять то уже нечего автору - можно попробовать

значит решение/протокол + Р15016 с цифрой 5 на титульном - на продление срока..
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
значит решение/протокол + Р15016 с цифрой 5 на титульном - на продление срока..
я вот делала продление до новых форм, поэтому не знаю цифра 5 только для продления в судебном порядке или нет... сейчас уже тоже ставлю год на всякий случай
 
  • Мне нравится
Реакции: Макаренок

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
я вот делала продление до новых форм, поэтому не знаю цифра 5 только для продления в судебном порядке или нет... сейчас уже тоже ставлю год на всякий случай

у меня было по решениям суда (т.к. истек годичный срок, отпущенный на ликвидацию), подавал заявление на продление с приложением решения суда.
в любом случае попытка не пытка: если откажут, то тогда в суд...
 
  • Мне нравится
Реакции: Макаренок

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
я вот делала продление до новых форм, поэтому не знаю цифра 5 только для продления в судебном порядке или нет... сейчас уже тоже ставлю год на всякий случай

Дико извиняюсь, что не по теме...Окончательный вопрос: т.е. Ваш совет - сначала P15016 с цифрой 5 на титульном листе, а уже потом P15016 с новым ликвидационным балансом?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Дико извиняюсь, что не по теме...Окончательный вопрос: т.е. Ваш совет - сначала P15016 с цифрой 5 на титульном листе, а уже потом P15016 с новым ликвидационным балансом?
+ решение о продлении. Попробуйте так...
Поскольку я подавала еще по старым формам до ноября 2020, то я никакой отдельной формы на продлении срока не подавала, просто подавала это решение вместе с очередным этапом (ПЛБ или ЛБ)
 
  • Мне нравится
Реакции: Макаренок

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Дико извиняюсь, что не по теме...Окончательный вопрос: т.е. Ваш совет - сначала P15016 с цифрой 5 на титульном листе, а уже потом P15016 с новым ликвидационным балансом?

если налоговая вам продлит срок - вы получите лист записи и тогда можно подавать ЛБ о всем пакетом. Если откажут, то тогда продление по решению суда..
 
  • Мне нравится
Реакции: Макаренок

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, теперь публикацию в Федрессурсе необходимо делать ДО подачи первого этапа ликвидации?