Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

room123

Новичок
10 Май 2018
20
28
Добрый день!
При подаче Р13014 на смену директора, не указали пол директора в заявлении. Налоговая её сделала мужчиной. Подскажите что нужно заполнить в Р13014 для смены пола?
 

Роман Гладких

Новичок
22 Окт 2020
18
10
При отмене решения о смене юр.адреса, достаточно ли в форме P13014 поставить галку в пункте 6 (2 - отменено решение о смене юридического адреса) или нужно также указывать в листе Б прежний юридический адрес ?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Viziterka

Новичок
11 Ноя 2013
8
1
Добрый день, коллеги!
Возникла такая проблема, в уставе и в заявлении указали не верную цифру уставного капитала при увеличении уставного капитала. Налоговая зарегала все как в заявлении.
Как теперь быть, подать форму на исправление ошибки и приложить исправленную редакцию устава, или подать заявление заново?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
В вашем случае подавать на исправление ошибки ввиду того, что она не только в ЕГРЮЛ, но и в уставе нельзя. Нужно заново подавать на увеличение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Viziterka

Viziterka

Новичок
11 Ноя 2013
8
1
В вашем случае подавать на исправление ошибки ввиду того, что она не только в ЕГРЮЛ, но и в уставе нельзя. Нужно заново подавать на увеличение.

Помогите разобраться, пожалуйста.
Мне в налоговой сказали подавать два заявления, об исправлении ошибки и об изменении устава.
Заявление о внесении изменений в уч. документы - что я туда прикладываю, неужели мне надо сделать новое решение об утверждении новой редакции устава? Или старого решения об увеличении УК будет достаточно?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
ну я бы в решении прописал внесение изменений в устав и утверждение новой редакции устава. Без конкретизации какие именно изменения вносятся. в 46 МИФНС никто не читает уставы.
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Уважаемые спецы, скажите, а опись документов, в контейнер, надо прикладывать?
 

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
Добрый день! Такая ситуация: умер учредитель с долей 50%, он же ген.директор.
Для того, чтобы сменить директора у второго участника не хватает голосов, необходим договор доверительного управления долей через нотариуса.
Вопрос: можно ли всё в одном протоколе будет сменить? и ввести человека по ДДУ и сменить директора? чтобы в 13014 внести сразу все изменения? Или всё таки поэтапно: сначала назначаем человека по ДДУ и вносим изменения в ЕГРЮЛ и только потом меняем директора? кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?:(
 
9 Апр 2014
626
294
@Светата58, Можно сделать распределение доли и смену ГД в один этап, если уставом запрещен вход наследников или предусмотрено получение согласия от других участников общества.
 

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
вход наследников или предусмотрено получение согласия от других участников общества.
У нас не предусмотрено в Уставе. Нет запрета. И еще у умершего осталось завещание. Поэтому нам в любом случае нужно регистрировать ДДУ. Дозвонилась в ФНС, сказали что в два этапа
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
необходим договор доверительного управления долей через нотариуса
Заявителем является нотариус в данном случае.
и сменить директора?
Заявителем является НОВЫЙ директор.
чтобы в 13014 внести сразу все изменения
Значит НЕ получается.
Или всё таки поэтапно: сначала назначаем человека по ДДУ и вносим изменения в ЕГРЮЛ и только потом меняем директора?
Именно.
Сначала вводите доверительного управляющего (иначе он НЕ может участвовать в голосовании).
Потом уже как обычно принимаете решения и вносите изменения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Светата58

qwerty25

Новичок
26 Дек 2009
10
1
Подскажите ! на директора (он же учредитель) внесли запись о недостоверности, требуют форму 13014. Кто нить сталкивался с ее заполнением? :)может образец есть
 

qwerty25

Новичок
26 Дек 2009
10
1
и данные на учредителя и на директора нужно тоже заполнять?