Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО | Часть 2

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Коллеги, доброе утро!

У меня приостановка :(

основаниями для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений является:
1. на предмет причастности лиц, о которых в ЕГРЮЛ содержатся сведения как об учредителях и руководителях юрлиц, участвующих в рео;
2. на предмет достоверности сведений об адресе юрлиц, участвующих в рео, а также сведений об адресе, указанных в публикации.

Что с этим всем делать теперь..?((( поделитесь опытом :rose:

1. участники чистые? проверяли по Конруру или в Прозрачном бизнесе ?
https://pb.nalog.ru/

2. Адрес территориальная подтвердит? если там устарел договор аренды и т.п. можно в территориалку с письмом донести. Если все хорошо, то просто ждать. Приостановки явление обыденное...
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
1. участники чистые? проверяли по Конруру или в Прозрачном бизнесе ?
https://pb.nalog.ru/

2. Адрес территориальная подтвердит? если там устарел договор аренды и т.п. можно в территориалку с письмом донести. Если все хорошо, то просто ждать. Приостановки явление обыденное...

Сергей, привет!
Я хочу понять, что с моей стороны требуется...

написано в срок до 01.10 заявитель имеет право представить документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Сергей, привет!
Я хочу понять, что с моей стороны требуется...

написано в срок до 01.10 заявитель имеет право представить документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности

Доброе утро!
к вопросу по адресу: если у собственника с территориалкой нормальные отношения и он подтвердит нахождение ООО, то ничего не нужно делать, если договор аренды уже истек, то тогда лучше подтвердить - предоставить новый договор аренды в территориалку.
Возможно они еще и по линии ПФ и уплаты налогов могут проверить в период приостановки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
Всем привет!

Возник вопрос по поводу публикации сообщений на федресурсе.
Итак, к компании А присоединяются компании Б и В.
На федресурсе публикуются сообщения:
1. От компании А, с указанием того что Б и В присоединяются.
2. От компании Б, с указанием того, что Б присоединяется к А. В данном сообщении надо указывать о том, что компания В присоединяется к А?
3. Вопрос аналогичный второму, только в отношении компании В.

Что именно указать в сообщениях на федресурс от компаний Б и В (вопр. 2, 3 выше)?

Спасибо :)

Друзья, подскажите по публикации на федресурсе?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
ранее чем через месяц не приходят доки, да?

если по ЭЦП подавали, то в тот же день что и принятие решения рег. органа. Если в окошко подавали, то на следующий день после принятия решения
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
если по ЭЦП подавали, то в тот же день что и принятие решения рег. органа. Если в окошко подавали, то на следующий день после принятия решения

Мы подавали через нотариуса
я имею в виду после приостановки

Привет!)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Диния

Пользователь
Добрый день!
Подскажите пожалуйста - ООО 1 - УК 10 т.р. (правопреемник) и ООО 2 - УК 400 т.р. (присоединяемое общество).
1) Можем ли не увелисивать УК? (что при этом нужно прописать в обоснование в договоре?)
2) В каком размере должна быть выделена доля участнику Присоединяемого общества в ООО 1, какие пропорции должны быть у них?
Участник ООО 2 живет за границей, он вообще по хорошему не хочет участвовать в ООО 1.
Прошу помощи Вашей!
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
2) В каком размере должна быть выделена доля участнику Присоединяемого общества в ООО 1, какие пропорции должны быть у них?
эта как сами решите и напишите в договоре о присоединении. В законах это четко не оговорено. Хоть рубль ему дайте, хоть миллион.
1) Можем ли не увелисивать УК? (что при этом нужно прописать в обоснование в договоре?)
конечно можете, в договоре про это присоединения напишите.
Участник ООО 2 живет за границей, он вообще по хорошему не хочет участвовать в ООО 1.
а вот если этого не сделать, у правопреемника будут проблему и ни одно последующие решение по любому вопросу, которое вы будете регистрировать в налоговой у вас не пройдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Диния

Диния

Пользователь
эта как сами решите и напишите в договоре о присоединении. В законах это четко не оговорено. Хоть рубль ему дайте, хоть миллион.

Правильно понимаю номинальная стоимость доли участника Правопреемника уменьшится?
 

Lime_bat

Пользователь
6 Фев 2014
69
29
Москва
Коллеги, подскажите пожалуйста, как оформить переход залога доли присоединённых обществ?

Есть пять ООО (100% залог долей в банке) которые присоединяются к ООО "Лютик", правильно ли я понимаю, что после завершения процедуры рео оформляются доп. соглашения о замене лиц в обязательстве, а затем подается 13014 с указанием возникновения залога, но при этом заявителем является ГД ООО "Лютик"? :dont_know: