Реорганизация НКО Союз в форме присоединения

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Помогите разобраться в процедуре регистрации реорганизации НКО Союз в форме присоединения. Каков порядок процедуры кто нибудь знает?:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

AKU

Новичок
8 Окт 2014
6
15
Москва
1й этап: решение от каждой присоединяемой организации, заявление 12003 (заявитель - любая из организаций)
2й этап: 2 публикации в вестнике
3й: заявление 16003 от каждой присоединяемой, которая прекращает существование, договор о присоединении, заявление об отсутствии кредиторов, передаточный акт, совместный протокол.
4й: заявление 13001 или 14001 от организации, которая продолжает существование.
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
А заявление 16003 в третьем этапе, можно подавать одновременно с заявлением 14001 (четвертый этап) , или между ними существуют какие то сроки ?:dont_know:
Все эти формы заявление подавать в Минюст?
В нашей ситуации к Союзу присоединяется один Союз.
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Подскажите ещё такой вопрос: Если последний Вестник вышел 31 июля, значит начиная с 1 сентября можно уже подавать 16 и 13 форму на регистрацию ?
Но у нас собрание в Союзе назначено только на 26 сентября..:(
Как быть, и есть ли сроки между последним Вестником и подачей последнего этапа 16 и 13 форм?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Подскажите ещё такой вопрос: Если последний Вестник вышел 31 июля, значит начиная с 1 сентября можно уже подавать 16 и 13 форму на регистрацию ?
Но у нас собрание в Союзе назначено только на 26 сентября..:(
Как быть, и есть ли сроки между последним Вестником и подачей последнего этапа 16 и 13 форм?

в идеале выждать месяц с момента последней публикации (зависит, конечно, от региона). а затянуть сверх этого срока можно на сколько угодно
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Спасибо большое за помощь в информации!
Готовлю документы в конце августа к регистрации последнего этапа присоединения Союза к Союзу, а образцов документов нет. Ищу по интернету.
Может найдутся добрые люди:rose:, загрузят образцы данных документов :
договор о присоединении,
заявление об отсутствии кредиторов,
передаточный акт,
совместный протокол.
Сюда, или лично: 8 903 000 93 73.
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Ещё возник вопрос по этой реорганизации (К Союзу присоединяется
один Союз):
В последнем этапе я подаю формы: 16003, и 13001/14001.
С формой 16003 всё ясно. А вот в каком случае 14 или 13 форма? У нас ведь присоединяется один Союз к Союзу и в уставе нет изменений в связи с этим, значит подаём 14001? А какие там листы прикладываем в этой 14 форме?
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Помогите разобраться: разве в уставе прописывается что к Союзу присоединился в Союз?
Пытаюсь понять, зачем нужна форма 13001 в последнем этапе реорганизации присоединения одного Союза к Союзу.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Помогите разобраться: разве в уставе прописывается что к Союзу присоединился в Союз?
Пытаюсь понять, зачем нужна форма 13001 в последнем этапе реорганизации присоединения одного Союза к Союзу.

я Вам ответила - да, следовать или нет - решать Вам)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
12 Июл 2018
22
9
Добрый день, товарищи юристы!)
Мы начинаем реорганизацию в форме присоединения (или слияния. Пока еще не решили).
Подскажите, пожалуйста, сроки публикации уведомления о реорганизации в Вестнике: через сколько дней после внесения записи в ЕГРЮЛ его нужно публиковать в первый раз?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
12 Июл 2018
22
9
срок не установлен. чем быстрее подадите, тем быстрее начнет течь срок для кредиторов и закончится реорганизация

Спасибо большое за ответ!)
Какая сложная процедура...Руководство желает сэкономить на привлечении специалистов по данному вопросу, и хочет, чтобы всю процедуру проделала я одна:eek:
Но...буду стараться)
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
А у вас какая организация, Союз? Если да, то мы тоже сейчас реорганизуемся в форме присоединения. На завершающей стадии уже. Могу поделиться опытом, если у вас конечно - НКО Союз.;)
 
12 Июл 2018
22
9
А у вас какая организация, Союз? Если да, то мы тоже сейчас реорганизуемся в форме присоединения. На завершающей стадии уже. Могу поделиться опытом, если у вас конечно - НКО Союз.;)

Ассоциация)
Ооооой, буду кошмар как благодарна)))
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Если в общем, то реорганизация в форме присоединения состоит из трех этапов:

Сначала проходят общие собрания членов, на котором принимаются решения о начале реорганизации (от всех участвующих организаций).

1этап:
1)В течении трёх дней с даты решения о реорганизации подаётся в Минюст форма р12003 уведомление о начале процедуры реорганизации;
2)все Протоколы об организации.

2й этап: Две публикации в Вестнике, с периодичностью месяц.

3й этап: Заявление 16003 от каждой присоединяемой организации, которая прекращает существование, Договор о присоединении, Передаточный акт, совместный протокол.
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
А у меня вопрос к знающим, помогите, такой вопрос:

Может ли Договор о присоединении подписать уполномоченный член Союза, вместо самого Президента (Заявителя на данном этапе)?

У нас третий заключительный этап присоединения одного Союза к Союзу. Президент Союза который присоединился и подаёт заявление по форме 16003 о прекращении своей деятельности - является Заявителем на заключительном этапе. Но договор о присоединении от имени их Союза будет подписывать уполномоченный член их Союза.
Возможно ли так?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
1511, формально по доверенности этот член Союза подписать договор может (только не надо его в договоре именовать как уполномоченный член Союза, можно просто ФИО, действующее на основании доверенности от...№...). Но вопрос, как на это смотрит дивный орган Минюст и какие у него на этот счет дивные мысли...
 
  • Мне нравится
Реакции: 1511
12 Июл 2018
22
9
Если в общем, то реорганизация в форме присоединения состоит из трех этапов:

Сначала проходят общие собрания членов, на котором принимаются решения о начале реорганизации (от всех участвующих организаций).

1этап:
1)В течении трёх дней с даты решения о реорганизации подаётся в Минюст форма р12003 уведомление о начале процедуры реорганизации;
2)все Протоколы об организации.

2й этап: Две публикации в Вестнике, с периодичностью месяц.

3й этап: Заявление 16003 от каждой присоединяемой организации, которая прекращает существование, Договор о присоединении, Передаточный акт, совместный протокол.


Спасибо огромное!))
С этими действиями все более-менее понятно, вот как начну документы готовить, думаю, что тогда-то вопросы и посыпятся))