Действие КЭП с 1 января 2022 года

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Для московской конторы можно в другом городе получить подпись?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
обратили внимание, что в списке сертификатов который во всплывающем окне IE показывается пропали все ключи от СОЛАРа? НО! если выбрать любой другой сертик и перейти на следующую страницу где сертификаты уже будут на странице перечислены списком, то там СОЛАРовские есть и ими можно спокойно войти в ЛК. Сейчас я даже таким сертификатом подал повторно документы в регион, тех.отказ был, посмотрю пролезут или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
@Perdolshik,
у меня еще отключен сертум про, солар и мцсп групп
зависит и от даты выдачи
 

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
После 1 января значит КЭП можно будет получить в ФНС, ПАО "Сбербанк России" и АО "Аналитический центр"
Странный какой-то перечень. А где же известные крупные УЦ - Контур, Тензор? Разве они не должны в первую очередь стать доверенными лицами ФНС?
И вообще не понимаю, а что в Сбере можно тоже получить ЭЦП (я не имею ввиду для банк-клиента юр. лица)? А что за АО "Аналитический центр", вообще никогда о таком не слышал?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Странный какой-то перечень. А где же известные крупные УЦ - Контур, Тензор? Разве они не должны в первую очередь стать доверенными лицами ФНС?
И вообще не понимаю, а что в Сбере можно тоже получить ЭЦП (я не имею ввиду для банк-клиента юр. лица)? А что за АО "Аналитический центр", вообще никогда о таком не слышал?

1. Государству плевать на какие-то коммерческие тензоры. Не для них всё затевалось.
2. Можно, либо дистанционно, либо через 5 уполномоченных филиалов в Москве.
3. Анал.центр - это для своих.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
вообще не понимаю, а что в Сбере можно тоже получить ЭЦП (я не имею ввиду для банк-клиента юр. лица)?
В Сбере можно получить Электронную подпись от УЦ ФНС:
если Ваше ООО является клиентом Сбербанка, то Электронную подпись от УЦ ФНС можно получить и в Сбербанке, если верить информации на сайте ФНС :: https://www.nalog.gov.ru/rn25/related_activities/ucfns/ || https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/nbs/e-signature .
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

УправДелами

Местный
22 Май 2021
131
122
Москва, МО
Для московской конторы можно в другом городе получить подпись?

Да.
Если есть возможность - подавайте заранее заявку через ЛК.
Заявка ставится на проверку, которая может длиться несколько часов.
Статус проверки отображается.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЯЗЬ

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Да.
Если есть возможность - подавайте заранее заявку через ЛК.
Заявка ставится на проверку, которая может длиться несколько часов.
Статус проверки отображается.

Заявку через ЛК директора можно подать?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
в пн. подал документы на создание ключом солара, снова рега пройдена. Не мск конечно, но тоже неплохо. хоть бы и дальше так.:praise:
 

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
Скажите, а ЭЦП на ЕИО для НКО (адвокатское бюро) где теперь получать в ФНС или в ЦБРФ, я просто читал, что в Центробанке помимо кредитных финансовых и не кредитных финансовых вроде как и НКО тоже теперь получают или нет?
 

Антон Рентов

Новичок
16 Мар 2022
2
0
в пн. подал документы на создание ключом солара, снова рега пройдена. Не мск конечно, но тоже неплохо. хоть бы и дальше так.:praise:

Разве у этих товарищей не отозвали корневой сертификат? У меня тоже есть их ЭЦП, однако подать документы так и не получилось. Дело было в Питере несколько недель назад...
 

Антон Рентов

Новичок
16 Мар 2022
2
0
Скажите, а ЭЦП на ЕИО для НКО (адвокатское бюро) где теперь получать в ФНС или в ЦБРФ, я просто читал, что в Центробанке помимо кредитных финансовых и не кредитных финансовых вроде как и НКО тоже теперь получают или нет?

Насколько мне известно, ФНС не делает ЭЦП для НКО вовсе. Этим занимаются или УЦ или ДУЦ.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@Антон Рентов, мож вы просто попали на волну когда никто ничем ничего подать не мог и из-за этого сделали ошибочный вывод.
 

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
Народ, такой вопрос, делали ЭЦП от ФНС (на гендира) через Тензор (у них очень удобный канал выпуска), все заявки делаешь удаленно, подгружаешь документы, оплачиваешь токен, проверка ФНС делается удаленно, затем когда все уже одобрено, нужно просто приехать лично директору на их точку выдачи и получить уже готовый токен с ЭЦП от ФНС (в свойствах сертификата, повторяю, указан в качестве удостоверяющего центра именно ФНС, а не какие-либо другие их доверенные лица).

Так вот, при выпуске ЭЦП от ФНС выяснилось, что на компанию уже была ранее оформлена ЭЦП, выпущенная каким-то доверенным лицом (а более одной ЭЦП по новому законодательству делать нельзя). Менеджер говорит, что руководителю надо вначале ехать в налоговую и отзывать ту ЭЦП, а затем уже получать через Тензор (от УЦ ФНС), если он хочет сделать именно новую.

Вопрос, кто-нибудь сталкивался уже с таким? Как отзывается ранее выпущенная ЭЦП по новым правилам? Директор может приехать в любую налоговую или нужно именно в МИФНС 46 (регион Москва)?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Было (и пока ещё есть) при действующей ЭЦП на Директора, выданной тогда ещё УЦ, ФНС ещё сама выдала ЭЦП этому Директору. Сейчас у общества две действующих ЭЦП. Как-то так.
Обратил на это внимание, когда документы на регистрацию отправлял. При чём под какой бы ЭЦП на страницу Сервиса ФНС не зашёл, результат один и тот же - показывает и подачу, и пришедшие потом документы.