Вход и выход участника АНО

19 Авг 2009
3,181
3,993
при вводе нового участника - устав же не надо новый утверждать? На данный момент в уставе участники не прописаны. И второй вопрос, какие листы заполняем в форме?

при вводе не нужно вносить изменения в устав, если высший орган ваш не меняется или учредители не были там прописаны. На учредителя нового заполняете лист.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н
19 Авг 2009
3,181
3,993
все же как понимаю - дальше подаем комплекты по вводу и выводу в УФНС?

все же как понимаю - дальше подаем комплекты по вводу и выводу в УФНС?

по вводу и все изменения, кроме выхода учредителя из НКО, все подается в Минюст
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
спасибо за ответы! А можно ли в одной форме подать на ввод и еще допустим смену директора?
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
@Главный Адвокат Страны, А смысл подавать на выход, если в егрюл нет учредителей? Откажут же. Тоже самое и на вход. Какой смысл.


А смысл такой, что это только вы не видите, а Минюст эти все изменения видит.
Почему откажут? Мы подаем и регистрируем и вход и выход.
 

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва

спасибо Вам за ответы :) Получается можно сделать по 1 форме заявления 13014 - ввод участника, смена директора + добавить смену юр адреса (в уставе адрес прописан просто город)? Устав можно не утверждать новую редакцию? А по форме заполняем листы на нового участника, на действующего участника не нужен? + на смену юр адреса, два листа на директора (снятие, назначение)? Заявителем по форме будет новый директор?
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
спасибо Вам за ответы :) Получается можно сделать по 1 форме заявления 13014 - ввод участника, смена директора + добавить смену юр адреса (в уставе адрес прописан просто город)? Устав можно не утверждать новую редакцию? А по форме заполняем листы на нового участника, на действующего участника не нужен? + на смену юр адреса, два листа на директора (снятие, назначение)? Заявителем по форме будет новый директор?
Да, так.
Только не новый участник, а учредитель.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н
9 Апр 2014
626
294
Проверьте в уставе высший орган управления. Скорее всего у вас он был как "Единственный учредитель". Теперь будет "Общее собрание учредителей". Не забудьте прописать исключительную компетенцию.
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
Проверьте в уставе высший орган управления. Скорее всего у вас он был как "Единственный учредитель". Теперь будет "Общее собрание учредителей". Не забудьте прописать исключительную компетенцию.

выше я об этом написала

при вводе не нужно вносить изменения в устав, если высший орган ваш не меняется или учредители не были там прописаны. На учредителя нового заполняете лист.
 
9 Апр 2014
626
294

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
Адрес для отправки в МИНЮСТ по Москве: 117997, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1? Как понимаю личный прием еще пока не доступен на подачу?
Также еще вопрос, расписки поданных документов нужно прикладывать к комплекту?
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
Адрес для отправки в МИНЮСТ по Москве: 117997, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1? Как понимаю личный прием еще пока не доступен на подачу?
Также еще вопрос, расписки поданных документов нужно прикладывать к комплекту?

Адрес этот. Но приём открыт давно.
Расписку на приеме сами оформляют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н
19 Авг 2009
3,181
3,993
спасибо большое за ответы )) Т.е. прием есть? Не подскажите график работы по приему?

понедельник, среда, пятница прием вторая половина дня, с 14 ч. (выдача первая половина, кроме пятницы (в пт. выдачи нет)

вторник и четверг - первая половина дня, до 12 ч. (выдача вторая)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Юрий Н

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
Еще возникло пару вопросов по выходу учредителя из АНО:

1. В форме заявления 13014 заполняется только 1 лист на учредителя, с галочкой на прекращение прав учредителя? Лист на заявителя заверяет выходящий учредитель? Пункт (галочку) ставим 6 (или 2) - иное лицо которое может быть заявителем?
2. Заявление о выходе делаем в свободной форме с подписью директора АНО о принятии? Еще нужно что то из документов?
3. Подать можно ли в электронном виде по ЭЦП? Или только лично/по доверенности?

Также вопрос, можно ли отправить данное заявление по почте РФ, отправит ли УФНС на электронку указанную в заявлении (по аналогии с ООО) итоговый комплект подписанный ЭЦП?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
1. В форме заявления 13014 заполняется только 1 лист на учредителя, с галочкой на прекращение прав учредителя? Лист на заявителя заверяет выходящий учредитель? Пункт (галочку) ставим 6 (или 2) - иное лицо которое может быть заявителем?
да, верно, я ставил 2 в пункте о заявителе в этом году.
2. Заявление о выходе делаем в свободной форме с подписью директора АНО о принятии? Еще нужно что то из документов?
да, можно так и больше не нужно ничего, но я еще сопроводительное делал:
Прошу Вас внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц и вывести меня, ........................ из состава учредителей Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «..................» (ОГРН............., КПП ..............., место нахождения: 108808, г. Москва, ..........., ул. Юго-............., д. 00), в соответствии с п. 3 ст. 15 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ.

3. Подать можно ли в электронном виде по ЭЦП? Или только лично/по доверенности?
да проще почтой отправить России или курьера послать
отправит ли УФНС на электронку указанную в заявлении (по аналогии с ООО) итоговый комплект подписанный ЭЦП?
нет не отправит
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
да, верно, я ставил 2 в пункте о заявителе в этом году.

да, можно так

да проще почтой отправить России

нет не отправит

Спасибо за ответы, т.е. отправляю почтой только 1 форму заявления (не две - заверенную и просто подписанную) + заявление о выходе подписанное директором?

А вообще УФНС какой то документ выдает по итогу? О выходе учредителя?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
Спасибо за ответы, т.е. отправляю почтой только 1 форму заявления (не две - заверенную и просто подписанную) + заявление о выходе подписанное директором?
1 форму 13014, заверенную выходящим учредителем + приложите копию или оригинал заявления о добровольном выходе учредителя с отметкой о принятии АНО, или если с этим сложности то копию описи и чека об отправке в АНО такого заявления. Ну еще можно и сопроводительное письмо приложить, как я выше писал.
А вообще УФНС какой то документ выдает по итогу? О выходе учредителя?
вообще, если подавать лично или по доверенности то лист записи выдают, а вот, когда выслал им почтой ничего не прислали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н