Увеличение капитала и смена директора по ЭЦП

Alex876

Новичок
10 Мар 2021
6
3
Здравствуйте, форумчане! Возможно ли одним этапом поменять директора и увеличить капитал через вход нового участника (нотариально заверенное решение об увеличении капитала есть)? В моём понимании - нет. При смене директора, заявителем является новый директор. ЭЦП на него никто не выпустит, т.к. в ЕГРЮЛе он еще не является директором - замкнутый круг получается.... НО! есть информация, что смену и увеличение капитала по ЭЦП делают, вот интересно, как? Кто-нибудь сталкивался? Заранее благодарен за любую информацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,594
3,047
живу в Балашихе
ЭЦП на него никто не выпустит, т.к. в ЕГРЮЛе он еще не является директором
Ну положим найти такой УЦ можно, но вот ФНС откажет по смене ГД точно и придется или обжаловать (есть положительные решения) или если нет времени то подавать уже обычным способом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex876

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,561
5,886
Приморье (25)
Можно.
Проверено не единожды!
По ЭЦП физлица, назначаемого на должность.

Но были сообщения на Форуме, что в каких-то регионах налоговая отказывала из-за ЭЦП физлиц.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex876

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Можно.
Проверено не единожды!
По ЭЦП физлица, назначаемого на должность.

Но были сообщения на Форуме, что в каких-то регионах налоговая отказывала из-за ЭЦП физлиц.

В Москве и Московской области 100% будет отказ
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,594
3,047
живу в Балашихе
В Москве и Московской области 100% будет отказ
ага, но есть на форуме люди, которые добивались справедливости. Хотя как по мне, то мутная это тема с ЭЦП на нового ГД. Сколько так конторы уводили у людей.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,561
5,886
Приморье (25)
но вот ФНС откажет по смене ГД точно и придется или обжаловать (есть положительные решения)
Может. Хотя и НЕ вправе!
Но здесь не так давно уже публиковали пояснение ФНС, в котором она разъясняла, что Заявителем является именно лицо, назначенное новым руководителем и это лицо МОЖЕТ по своей ЭЦП подать документы.
Было это как раз по тому поводу, что кто-то обжаловал такой отказ.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
ага, но есть на форуме люди, которые добивались справедливости. Хотя как по мне, то мутная это тема с ЭЦП на нового ГД. Сколько так конторы уводили у людей.

Я не про ЭЦП на нового директора, я про ЭЦП на физ лицо. Я не знаю, как налоговая может не заметить, что ЭЦП выпущена не на руководителя, а на физ лицо.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,561
5,886
Приморье (25)
а как новый может получить ЭЦП до регистрации?
Всегда делал на ЭЦП физлица.
Видимо, слава Богу(!), такие налоговые попадались до сих пор.

Кстати, а налоговая сейчас выдаёт ЭЦП назначенным, но ещё не зарегистрированным директорам?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Здравствуйте, форумчане! Возможно ли одним этапом поменять директора и увеличить капитал через вход нового участника (нотариально заверенное решение об увеличении капитала есть)? В моём понимании - нет. При смене директора, заявителем является новый директор. ЭЦП на него никто не выпустит, т.к. в ЕГРЮЛе он еще не является директором - замкнутый круг получается.... НО! есть информация, что смену и увеличение капитала по ЭЦП делают, вот интересно, как? Кто-нибудь сталкивался? Заранее благодарен за любую информацию.

В половине регионов РФ проходит такая схема, включая Московскую область. Ответственно это заявляю!

Не проходит такая схема только в Москве.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
В половине регионов РФ проходит такая схема, включая Московскую область. Ответственно это заявляю!

Не проходит такая схема только в Москве.

То есть в Московской области при смене директора можно смело подписывать документы ЭЦП физика который будет новым диром и пройдет и не заморачиваться теперь?
И видимо, по аналогии, и на назначаемого ликвидатора должно также проходить?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
То есть в Московской области при смене директора можно смело подписывать документы ЭЦП физика который будет новым диром и пройдет и не заморачиваться теперь?
И видимо, по аналогии, и на назначаемого ликвидатора должно также проходить?

Ну конечно да, Милана!)
Только подписывать нужно не ЭЦП физика, а ЭЦП вновь назначаемого Руководителя!
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Ну конечно да, Милана!)
Только подписывать нужно не ЭЦП физика, а ЭЦП вновь назначаемого Руководителя!

Так а что тут нового, Николай? Мы же так всегда и делали. Всегда подавали смену директора по ЭЦП нового. И да, такое только в Москве не проходит. Вернее лет шесть такая смена в Москве проходила, а потом начали отказы давать.

Меня теперь больше интересует вариант с подачей смены директора и подписью ЭЦП физлица. Как и где такое проходит? И как вообще налоговая такое пропускает?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Меня теперь больше интересует вариант с подачей смены директора и подписью ЭЦП физлица. Как и где такое проходит? И как вообще налоговая такое пропускает?

Про такое слышу в первый раз...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Меня теперь больше интересует вариант с подачей смены директора и подписью ЭЦП физлица. Как и где такое проходит? И как вообще налоговая такое пропускает?
это что то из разряда неудачной шутки
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
это наверное шутка?

В том то и дело, что с того дня, как он на форуме появился, он утверждает, что много раз подавал смены директора именно по ЭЦП физ лица. Я вот и не могу понять где и как такое проходит.
Логика в этом небольшая конечно есть, ведь заявителем является новый директор, записи о нем пока нет в ЕГРЮЛ, ЭЦП на него выпустить как на директора пока нельзя, для третьих лиц, в частности и для налоговой он директором станет после регистрации, так почему бы и не подавать ему документы от себя как от физического лица?
Хотя, с другой стороны, это тогда любой Вася, может взять и стать директором любой фирмы, хоть сбербанка, хоть газпрома, а что ему мешает? старого отстранил, себя назначил и своей ЭЦП физ лица подписал.

Сама пишу и уже понимаю, бред какой-то))))