Первичная регистрация ООО, вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Ты работал с таможней? нет
Я работаю с ней постоянно,
ну раз работали с таможней, можете внятно и конкретно объяснить какие будут проблемы у ООО с юр. адресом на жилую квартиру?

ЗЫ Хамить не надо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Планируем зарегистрировать ООО-ку. Поскольку опыта регистрации нет, хотелось бы подойти к этому вопросу обстоятельно, чтобы не пришлось потом что-то переделывать или доделывать. Первое что интересует - планируем юр. адрес указать, как у учредителя-г.директора. Как я понял это в 46-ой вполне проходит, но могут быть проблемы при открытии счета в банке. Например в Собинбанке требуют от ЮЛ или быть собственником помещения, или предоставить договор аренды. В принципе составить договор аренды и все необходимые документы - проблем не составит, ну подпишет договор учредитель-директор с двух сторон (как собственник квартиры и как ген. дир арендатора), но вот примут его или нет, не знаю. Как в других банках обстоят дела с такими вот юр. адресами?
гадание на кофейной гуще, конечно зарегистрируют, в банке не в первом, так во втором пройдет, будут ли потом проблемы - пройдет время узнаете
При регистрации надо как-то обозначать такую вот деятельность?
в уставе обозначите в предмете деятельности
С налогообложением ООО разобрались - ОСНО, я так понимаю, что директору-учредителю можно зарплату не платить, чтобы оптимизировать налогообложение А как в плане пенсионных отчислений? Мы хотим на начальном этапе все так зарегистрировать и провести, чтобы минимизировать накладные расходы.
этот вопрос лучше в разделе Налоги и бухучет все-таки задать
 

ЮмоРИСТ

Местный
21 Дек 2010
126
35
гор. Московье
Оплатили пошлины до даты принятия Решения о создании и, соответственно заверения 11 формы, может ли быть отказ на этом основании?
 

aleksa199108

Пользователь
26 Апр 2011
67
2
если один из учредителей иностранец без регистрации в Москве, мне заполнять пункт 8.2, а 8.1 ставить прочерки?
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
верно.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
мы указывали адрес иностранца за границей с его слов и все проходило

у китайцев ,например, пластиковые паспорта и адрес места жительства не прочитаешь на глаз
 

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
Добрый день, подскажите имеет ли значение, кто заплатил квитанции?
Т.е. заплатил один человек ни какого отношения не имеющий к первичке, а подавать документы будет - учредитель
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
если один из учредителей иностранец без регистрации в Москве, мне заполнять пункт 8.2, а 8.1 ставить прочерки?
точно так


в том то и дело, что данные не на учредителя
подстава....:mamba:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tanya_iv

Пользователь
13 Авг 2009
58
5
ну раз работали с таможней, можете внятно и конкретно объяснить какие будут проблемы у ООО с юр. адресом на жилую квартиру?

ЗЫ Хамить не надо.

По поводу юр адреса на квартиру (личный опыт)

1) Возникает путаница в документах. Например частая ошибка вместо квартиры пишут офис и наоборот.

2) Если Ген дир меняет прописку то надо идти и переоформлять все докии по юр лицу.

3) Если например покупаете недвижимость и идете в свою налоговую за налоговым вычетом для физ лиц, а по юр лицу какие либо не доплаты - то бодаться будете долго.

4) Т.к. Вы как физ лицо и юр. лицо будете засвечены в одной налоговой - писем счастья оттуда будете получать много.

5) Если какие проблемы с юр. лицом то компетентные органы будут знать где Вас искать.

В итоге если хотите спокойно спать и экономить берите юр адрес в ТАРПах в ЦРП ( если вы в Москве)
 

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
ребят, подскажите - могу ли я допустим указав несколько оквэд в заявлении - написать в уставе (кроме них) еще кучу других? например в заявлении у меня будет торговля пряниками, а в уставе кроме пряников еще и машинами (к примеру) не будет ли отказа?
 

dashylya88

Пользователь
28 Июл 2011
74
0
подскажите, как ооо на адресе регестрировать, куда обращаться?
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Прописывайте адрес в уч. доках, заявлении о гос. регистрации и подавайте в налоговую!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.