А вашим клиентам звонят коллеги-форумчане?)

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Доброго солнцестояния, братья и сестры! Никогда не писал в этот раздел, но сейчас удивлён. Пока без имён и названий юр. фирм. Возможно это сейчас и не моветон уже, и мои понятия о порядочности в отношениях между коллегами устарели и потеряли актуальность, но раньше подобных чудес не наблюдал.
Ситуация такая: продаёшь себе фирму, высылаешь человекам требуемые документы-отчёты, сканы доков, (т.к работаем периодически и давно с этими коллегами, возможно они свяжутся со мной и всё прояснят),и вдруг клиенту (директору продаваемой фирмы) звонят на мобильник (которого нет в общем доступе) и задают вопросы по продаваемой компании. Как выражается сейчас молодёжь, это норм? Буду благодарен за ваше мнение, уважаемые коллеги.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Сейчас ушлые все, за клиента готовы горло перегрызть
Так только облажаться можно, если с нормальными людьми такой дэбильный трюк проворачивать. Попасть впросак, если как-бы культурно сказать. Это бакланство называется. нет?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
@Dimanoid, что-то похожее в этом разделе я уже читала)) знакомый почерк.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
@Dimanoid, что-то похожее в этом разделе я уже читала)) знакомый почерк.
Да, я уже потом увидел. Года с 2009 с ними работал по продаже всяких фирм. и так быстро репа смывается в гор. канализацию((.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Так не все об этом задумываются, некоторым главное срубить бабла
ну если-бы мне, продающему чего-либо, позвонили на телефон, не указанный в объявлении, чиса "по-босяцки", я бы вряд-ли стал иметь с такими хоть какие-то дела).
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
похожая тема... я как то очень была удивлена, когда моим клиентам, лично директору на мобильник, позвонила достаточно известная фирма по юр адресам, с вопросом о продлении адреса. В обход меня и бухгалтера этой фирмы. причем мы уже начали работать в этом направлении. в общем неприятная ситуация и я звонила и ругалась. это был единичный случай, и я решила не выносить сор из избы, ( были и доводы и куча извинений).. Но теперь по новым заказам с ними не работаю.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
похожая тема... я как то очень была удивлена, когда моим клиентам, лично директору на мобильник, позвонила достаточно известная фирма по юр адресам, с вопросом о продлении адреса. В обход меня и бухгалтера этой фирмы. причем мы уже начали работать в этом направлении. в общем неприятная ситуация и я звонила и ругалась. это был единичный случай, и я решила не выносить сор из избы, ( были и доводы и куча извинений).. Но теперь по новым заказам с ними не работаю.
Здесь доводов нет никаких, а также извинений.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Да, я уже потом увидел. Года с 2009 с ними работал по продаже всяких фирм. и так быстро репа смывается в гор. канализацию((.

Да смысла нет "совести агитировать" (Манька -Облигация)
Вычеркнул, забыл и дальше вперед!
Можно еще добавить про себя - Спасибо, боже что деньгами.
Если чел не понимает, что с проверенным другом - товарищем
по цеху он заработает гораздо больше и главное, спокойно и надежно,
что ж, пусть и дальше будет одноразовым резиновым изделием. )
Все всегда прояснится. Люди ж не дураки.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
и вдруг клиенту (директору продаваемой фирмы) звонят на мобильник (которого нет в общем доступе) и задают вопросы по продаваемой компании.
Об этом информацию, по моему, можно даже и здесь узнать, например:
https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=2262927#post2262927
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Так только облажаться можно, если с нормальными людьми такой дэбильный трюк проворачивать.

А я то думал, что "нормальные " люди фирмы не продают, а официально ликвидируют, убирая за собой :)

Но жадность как продавцов, так и покупателей заставляет закрывать глаза на многие идиотские риски и перепрыгивать через голову, как произошло в Вашем случае.

Особенно неприятно, когда приносят клиенты фирму, и отдают ее за 0 руб., со сменой за счет юриста. Юрист ее продает, зарабатывая на этом комиссию. Здесь уже совсем неприятно, когда кто то звонит напрямую продавцу и предлагает дать еще денег, за то, что он отдавал бесплатно. :) Но таков этот безжалостный бизнес - убирается лишнее звено посредника. Никакой морали, только выгода.

Сейчас ситуация еще комичнее. Продают фирму, высылают доки «на проверку» ХЗ кому, по ним отрисовывают доки на выпуск эцп и потом сдают отчетность с уточненками по ндс. А потом продавец в панике бегает и пытается все отменить, так как у всех контрагентов все посыпалось и потянулись к ним вереницы «доначислений».

То есть, такие «покупатели оптимизаторы» еще деньги экономят на выборке фирм «по параметрам» - им все нахаляву сами высылают.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
А я то думал, что "нормальные " люди фирмы не продают, а официально ликвидируют, убирая за собой :)

Но жадность как продавцов, так и покупателей заставляет закрывать глаза на многие идиотские риски и перепрыгивать через голову, как произошло в Вашем случае.
А какие риски по нулёвым фирмам со сданной отчётностью? Чего-же не продать, чтобы хоть частично возместить расходы на бухгалтера, например?
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Сейчас ситуация еще комичнее. Продают фирму, высылают доки «на проверку» ХЗ кому, по ним отрисовывают доки на выпуск эцп и потом сдают отчетность с уточненками по ндс. А потом продавец в панике бегает и пытается все отменить, так как у всех контрагентов все посыпалось и потянулись к ним вереницы «доначислений».

Поэтому высылать инфу нужно только проверенным партнерам и естессно,
не массово. Даже небольшой реестр вести не проблема - что, кому и когда
было отправлено.
А на новорегов с одним сообщение - куплю - продам фирму, вообще смысла нет отписывать.) ИМХО.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
А какие риски по нулёвым фирмам со сданной отчётностью? Чего-же не продать, чтобы хоть частично возместить расходы на бухгалтера, например?

отчет можно пересдать с другими цифрами. как бы вроде как
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
отчет можно пересдать с другими цифрами. как бы вроде как
это понятно, но я ответил коллеге, который утверждает, что "нормальные клиенты" все фирмы ликвидируют под корень, а не продают.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Почему-то не удивлена этой ситуацией. На регистраторском рынке по-настоящему порядочных партнеров, тех, которые ради своей выгоды не переступят через тебя, очень мало.
И главное - всем наплевать на других. Бывает очевидная непорядочность, а все рады, что не их в этот раз кинули и молчат, чтоб не потерять нужные связи. Вот поэтому так и живем, что мало честных людей, которым репутация и правда дороже выгоды.