Кидки на ЭЦП после 01.01.2022

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Рынок ЭЦП претерпел существенные изменения, множество удостоверяющих центров лишилось аккредитации, гайки закрутили и фактически на рынке остались единичные игроки.

Человеком движет надежда, и мифы о "своих" людях, которые сделают в лучшем виде все по красоте, всегда продаются. Пока живут на свете дураки...

Итак, в теме размещаем контакты рипаков, желательно не на форуме, а в telegram т.к. 90% кидал крутится там.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
А для какой цели собирать эти контакты?

Типа чел посмотрит сообщение:

"@kidalaliz46 получил оплату за выпуск эцп на директора в 46 налоговой и не отвечает на сообщения. видимо кидала! не рекомендую"


И подумает "да, точняк, @kidalaiz46 - кидала, ненадежный, но вот этот @kidalaiz46ver2 - видимо нормальный исполнитель, про него отзывов плохих нет, можно делать оплату"

Ведь все же просто: на данный момент, ни один коммерческий Уц не выпускает эцп на директора/ип действующей датой.

Единственный вариант: получение эцп на директора в налоговой лично или у ее доверенных лиц (комм уц в нем нет).

Неужели есть еще чудаки, кто верит и платит за выпуск эцп на токине в налоговой/ в сбере/ и т.п. без присутствия по сканам?

Я допускаю, что попадаются еще отважные не пуганные молодые инспектора (находка для товарища майора), которые невзирая на камеры и отчетность, решат немного подзаработать себе на макдонолдс и уголовное дело, но сколько он успеет выпустить эцп? 1-5-10? Ибо большой риск, что сразу по этому эцп будет сдача голимой отчетности с зашивом ндс или нехорошее регдействие и возникает ахтунг. А это Вам не Солар - когда к нему приходят, он стрелки переводит на виртуального представителя. Это госорган - сразу найдут, уволят и возбудят уд.

Кстати, в декабре 2021 в 46 уже принимали группу по эцп.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Страна должна знать своих героев! Ну а если серьезно, услугу выпуска ЭЦП предоставляли 100500 посредников, я не думаю, что после 01.01.2022 г. все они ушли в историю...

Что до выпуска ЭЦП вне стен ФНС - по разговорам, Сбербанк и ВТБ сейчас выпускают подписи, я думаю выездные умельцы открывать там счета без присутствия по рисованными селфи быстро соориентируются.

Солар - говорят, что через платформу Госотчет сейчас 1 раз можно сдать отчетность, подписанную ЭЦП Солар (кроме ЭЦП, выпущенных 30.06.2021 г. - нужно просить, чтобы поставщик выпускал более ранней датой), при условии, что ранее не отправляли в налоговую декларации, удостоверенные этой подписью. Декларация "сядет", ЭП оперативно аннулируют, дальше все зависит от того, есть прямые разрывы или нет. Так оно или нет, не знаю - у меня ЭЦП Солар не работают (отозван корневой сертификат).
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Что до выпуска ЭЦП вне стен ФНС - по разговорам, Сбербанк и ВТБ сейчас выпускают подписи, я думаю выездные умельцы открывать там счета без присутствия по рисованными селфи быстро соориентируются.
она только под создание конторы работает, насколько мне известно
 

OtkrojDelo

Пользователь
19 Июл 2012
32
36
Тинькоф тоже
А вообще непонятно одно. Все чо то ищут, гадают.
На сайте минцифры есть офф список аккредитованных УЦ, их всего 40 штук, из них 80% это госы и банки. А 20% крупные игроки, типа контура, тензора, 1с, такском, астрал итп.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@OtkrojDelo, это немного другое. Аккредитованные могут выдавать на физиков и сотрудников. Там многие частные УЦ в этом списке, что вы скинули.
На юр. лица выдает только ФНС или его доверенные лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Мурзик

OtkrojDelo

Пользователь
19 Июл 2012
32
36
Ну не могу сказать точно. По сути аккредитация дает право выпускать любые ЭЦП, тут думаю операторы сами решают какие выдавать.
Ну я сам звонил в три УЦ и списка. В двух сказали, что пока не делаем-ближе к февралю. В третьем вообще послали в ФНС, мол мы понятия не имеем о чем речь. Видимо до них как в свое время до нотариусов еще не довели инфу.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@OtkrojDelo, они по закону об ЭЦП не могут на юр. лица выпускать с 01.01.2022 года))
 

Аде

Новичок
29 Авг 2019
6
3
А для какой цели собирать эти контакты?

Типа чел посмотрит сообщение:

"@kidalaliz46 получил оплату за выпуск эцп на директора в 46 налоговой и не отвечает на сообщения. видимо кидала! не рекомендую"


И подумает "да, точняк, @kidalaiz46 - кидала, ненадежный, но вот этот @kidalaiz46ver2 - видимо нормальный исполнитель, про него отзывов плохих нет, можно делать оплату"

Ведь все же просто: на данный момент, ни один коммерческий Уц не выпускает эцп на директора/ип действующей датой.

Единственный вариант: получение эцп на директора в налоговой лично или у ее доверенных лиц (комм уц в нем нет).

Неужели есть еще чудаки, кто верит и платит за выпуск эцп на токине в налоговой/ в сбере/ и т.п. без присутствия по сканам?

Я допускаю, что попадаются еще отважные не пуганные молодые инспектора (находка для товарища майора), которые невзирая на камеры и отчетность, решат немного подзаработать себе на макдонолдс и уголовное дело, но сколько он успеет выпустить эцп? 1-5-10? Ибо большой риск, что сразу по этому эцп будет сдача голимой отчетности с зашивом ндс или нехорошее регдействие и возникает ахтунг. А это Вам не Солар - когда к нему приходят, он стрелки переводит на виртуального представителя. Это госорган - сразу найдут, уволят и возбудят уд.

Кстати, в декабре 2021 в 46 уже принимали группу по эцп.


Странно, а теперь вы сами занимаететсь продажей эцп. Как это понимать?
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Странно, а теперь вы сами занимаететсь продажей эцп. Как это понимать?

Я не выпускаю и не продаю эцп на действующего/нового директора с начала 2022 г. Моя тема по эцп здесь. Ей более трех лет. Но там актуальная инфа, в т.ч. контакты
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Аде

order50

Новичок
24 Авг 2011
1
0
В Авито полным-полно объявлений "ЭЦП удалённо/без присутствия/без налоговой". Но, люди, клюнувшие на эти объявления, на данном форуме, скорее всего, не присутствуют.