Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Да система-то работает, просто она заточена не для защиты интересов людей. Уголовное дело по этой статье возбуждает прокуратура, пишите заявление в прокуратуру, оно вам надо? Ведь штраф с инспектора возьмут не в вашу пользу.
сам факт возбужения УД-хороший повод задуматься для инспектора и его насяльнегов.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ryska

Новичок
6 Авг 2009
10
0
г. Брянск
Добрый день!
Я имею еще небольшой опыт в регистрации ЮЛ и ИП, изменений и прочего, но в Брянске, думаю, немного получше дело обстоит - рег. центр особо не зверствует. Правда, по сделке, удостоверенной нотариусом, подавала первый раз. Вот скоро посмотрю, что получилось. Надеюсь, не откажут :)
 

bay

Пользователь
6 Фев 2012
46
0
отказали в регистрации ООО. Основания - собственник жилого помещения не вправе использовать это помещения для размещения организаций (это кратко).

Мы соотвественно регистрировали на домашний адрес учредителя, который являетс яи ген диром данной фирмы.

До этого регистрировали несоклько компаний подобныйм образом. Отказов не было.
Как вы оцениваете шансы посудиться?
 

Aribet

Новичок
9 Ноя 2010
23
3
Такая ситуация господа. Наша местная налоговая (Кировская область) не выдает отказы в регистрации/реорганизации на руки. Документы сдаем нарочно, потом если возникла такая неприятная ситуация как отказ, приходим в назначенный день, лично. И тут... отказ направляется ТОЛЬКО ПОЧТОЙ. А там его ищи свищи недели 2-3, ибо адрес в районе аля Урюпинск. Слышать ничего не хотят, уперлись рогом и все.
Вопрос, что делать?
 

Анархист

Пользователь
6 Авг 2009
67
17
отказали в регистрации ООО. Основания - собственник жилого помещения не вправе использовать это помещения для размещения организаций (это кратко).

Мы соотвественно регистрировали на домашний адрес учредителя, который являетс яи ген диром данной фирмы.

До этого регистрировали несоклько компаний подобныйм образом. Отказов не было.
Как вы оцениваете шансы посудиться?

Возможно основным видом деятельности, который вы указали в Заявлении о регистрации, является какое-нибудь производство.
Если нет,то вероятно отказ неправомерен, в этом случае

Добавлено через 15 минут 45 секунд
Такая ситуация господа. Наша местная налоговая (Кировская область) не выдает отказы в регистрации/реорганизации на руки. Документы сдаем нарочно, потом если возникла такая неприятная ситуация как отказ, приходим в назначенный день, лично. И тут... отказ направляется ТОЛЬКО ПОЧТОЙ. А там его ищи свищи недели 2-3, ибо адрес в районе аля Урюпинск. Слышать ничего не хотят, уперлись рогом и все.
Вопрос, что делать?

ФЗ о госрег-ции юрлиц и ИП, ст.23, п.4:4. "Решение об отказе в государственной регистрации направляется лицу, указанному в заявлении о государственной регистрации, с уведомлением о вручении такого решения"
Формулировка нечеткая, но прослеживается связь с почтовым отправлением. В Москве если не пришел за отказом или документами в день указанный в расписке, то на следующий день они отправляются почтой на юрадрес.;)
 

Aribet

Новичок
9 Ноя 2010
23
3
Что делать? - Получить отказ, ознакомиться с ним и уже решать обжаловать его или исправлять косяки. Но как это сделать если его нет?! На почте он еще ни один месяц проваляется. А когда приходят в день вынесения отрицательного решения заявитель (ни бомж никакой) с юристом вместе, начинают вести культурно диалог с инспектором, а он верещит как свинья: Мы вам ничего не обязаны!!! Ждите на почте!!! На просьбу покажите реестр отправки, посылают (причем весьма нелитературно) уголовным преследованием грозятся. Не думаю что ЭТО нормально.
 

Aribet

Новичок
9 Ноя 2010
23
3
Возможно основным видом деятельности, который вы указали в Заявлении о регистрации, является какое-нибудь производство.
Если нет,то вероятно отказ неправомерен, в этом случае


Добавлено через 15 минут 45 секунд


ФЗ о госрег-ции юрлиц и ИП, ст.23, п.4:4. "Решение об отказе в государственной регистрации направляется лицу, указанному в заявлении о государственной регистрации, с уведомлением о вручении такого решения"
Формулировка нечеткая, но прослеживается связь с почтовым отправлением. В Москве если не пришел за отказом или документами в день указанный в расписке, то на следующий день они отправляются почтой на юрадрес.;)

Закон ведь императивно не запрещает выдавать отказ "лично в руки". Уведомлением в вручении можно считать расписку завителя в том, что он нарочно получил сей документ. И во-вторых в том то и дело, что пришел именно в день вынесения отказа. Они его еще и отправить почтой не успели, а все равно не дают.

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Ясно. Напишите на них жалобу, помогает.

Уже, пишем) Видимо весеннее обострение у налоговиков.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анархист

Пользователь
6 Авг 2009
67
17
Закон ведь императивно не запрещает выдавать отказ "лично в руки". Уведомлением в вручении можно считать расписку завителя в том, что он нарочно получил сей документ.
Да под такую формулировку закона
("Решение об отказе в государственной регистрации направляется лицу, указанному в заявлении о государственной регистрации, с уведомлением о вручении такого решения")
все что угодно можно припаять. Но в любом случае я на вашей стороне. если вас не затруднит, просьба, выложить письменный официальный ответ вышестоящего органа, уж очень интересно будет узнать, да и подобная ситуация, думаю, не только у вас такая. По крайней мере, тем самым. можно дать почву для развития практики по невыдаче отказов или документов на руки.
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
Но как это сделать если его нет?!
Можно обратиться в арбитраж с иском об обжаловании неправомерного отказа и ходатайствовать об истребовании отказа, в связи с тем, что его не выдали на руки и по почте не получили.
 

Aribet

Новичок
9 Ноя 2010
23
3
Можно обратиться в арбитраж с иском об обжаловании неправомерного отказа и ходатайствовать об истребовании отказа, в связи с тем, что его не выдали на руки и по почте не получили.

Хорошая идея!:rose: По сути, не знакомившись с текстовкой отказа, заранее знаем, что он неправомерный. Истребуя доказательства, получаем его на руки, уточняем основание иска исходя уже из конкретных формулировок. Надо попробовать.
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
По сути, не знакомившись с текстовкой отказа, заранее знаем, что он неправомерный. Истребуя доказательства, получаем его на руки, уточняем основание иска исходя уже из конкретных формулировок. Надо попробовать.
Именно это я и имел ввиду.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
я тоже уже написала жалобу и подготовила заявление в суд о неправомерных действиях рег.органа)))
буду бороться с этой налоговой гнилой серостью.. терпеть уж нету сил...
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
я тоже уже написала жалобу и подготовила заявление в суд о неправомерных действиях рег.органа)))
буду бороться с этой налоговой гнилой серостью.. терпеть уж нету сил...


каждый отказ (у меня всего их было 2 в жизни) я лично воспринимаю как личное оскорбление))) а все кто меня обижает ждет страшная кара))):diablo:

больше всего меня радует название отказа "отказ в гос.регистрации юр.лица по причине непредоставления определенных ФЗ №129-ФЗ необходимых для гос.регистрации документов", а из содержание - мол адрес, на который хотите поменять не подтвержден 20 налоговой... это с каких это пор, обязательным документом для гос.регистрации стал - уведомление тер.налоговой о смене собственника?
я вчера тему на этот счет делала, думаю видели

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
maiya.asmus,
буду держать за Вас кулачки.
Поддерживаю!

постараюсь не подвести) буду по мере прохождения того или иного этапа - отписываться) может кому это в будущем пригодиться:) а лучше чтобы у всех было все хорошо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.