Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КирилЛоу

Новичок
21 Июн 2012
21
4
И КЛАДР никогда не врет.
Хочу напомнить, что данные и в КЛАДР и в ФИАС вносят и корректируют люди -- следовательно ошибки неизбежны, да и программное обеспечение сбой дать может.
по работе неоднократно сталкивался с противоречиями в КЛАДР, СУОН, ФИАС иначе бы не говорил
ИМХО "никогда не говори никогда"

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
Добавлено через 5 часов 49 минут 9 секунд
Господа, нам отказали на том основании что в уставе улица указана как "Ул. Пугачева Е.И.", а в заявлении - "Ул.Пугачева". Это может быть поводом для отказа?
В КЛАДРах пишут по-разному, где как. Как считаете, есть смысл обжаловать?
А что обжаловать? Вам отказали, из-за несоответствия адреса в заяве и Уставе... Написали бы одинаково, не было бы отказа...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Хочу напомнить, что данные и в КЛАДР и в ФИАС вносят и корректируют люди -- следовательно ошибки неизбежны, да и программное обеспечение сбой дать может.
по работе неоднократно сталкивался с противоречиями в КЛАДР, СУОН, ФИАС иначе бы не говорил
ИМХО "никогда не говори никогда"
Хорошо.:)
 

AlexMen

Местный
27 Июн 2008
102
11
Саратов
Написали бы одинаково, не было бы отказа...
Было бы, только по другому поводу. Жалобу в УФНС мы уже написали, потом будем подавать в суд.
Подскажите, каков размер госпошлины для подобного иска?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Было бы, только по другому поводу. Жалобу в УФНС мы уже написали, потом будем подавать в суд.
Подскажите, каков размер госпошлины для подобного иска?

По обжалованию госпошлины вроде нет.
 

AlexMen

Местный
27 Июн 2008
102
11
Саратов
Майк, ну в НК РФ прописан размер госпошлины при подаче иска в Арбитражный суд:

при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 2000 рублей;

Как-то так :)


almira, если вы мне, то поясню. Если мы в третий раз подадим - нам тоже откажут. В Воронежской области фирмы "не выпускают" за пределы региона уже несколько месяцев как. Не знаю почему. Мы порядочная фирма и не можем поменять адрес местонахождения, сдаем отчетность по ТКС, т.к. сами уже давно находимся в другом регионе.

Зла на них не хватает. Ищут всякие левые поводы.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
я по 46 получил такой отказ по вводу нового участника и смене директора (подавал 13 и 14 форму, суть отказа что в решении нет фразы "внести изменения в учредительные документы"...

цитирую отказ"в представленном в регистрирующий орган решении отсутствует положение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица"

Складывается впечатление, что по 46 налоговой очень хитромудро любят придираться.
 

UsusFructus

Местный
17 Июл 2012
100
49
Москва
Они очень любят придираться, либо не пропускать изменения, которые им не совсем выгодно.
Например, в начале месяца заявитель подает на смену директора.
И через 3 недели он же подает на повторную смену, только с себя и выносят отказ по недостоверным паспортным данным. Проверяем в группе разбора данные, все верно, и налоговая говорит, что это у них нет претензий, а это ФМС не подтвердило пасп. данные, которые уже регились пару недель назад..Вот так бывает:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
я по 46 получил такой отказ по вводу нового участника и смене директора (подавал 13 и 14 форму, суть отказа что в решении нет фразы "внести изменения в учредительные документы"...

цитирую отказ"в представленном в регистрирующий орган решении отсутствует положение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица"
Все правильно отказали.
17 статья 129-ФЗ:
...
б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
...
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
цитирую отказ"в представленном в регистрирующий орган решении отсутствует положение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица"

Все правильно отказали.
17 статья 129-ФЗ:
...
б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
...
решение они предоставили, а вот "юридическую" чистоту решения налоговая не имеет права прверять

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Все правильно отказали.
17 статья 129-ФЗ:
...
б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
...

Решение есть, там как раз идет речь о смене состава по всему его тексту, просто нет самой фразы в конце текста.

Я сам всегда эту фразу пишу в своих решениях, в данном случае клиент из Москвы просил сделать документы по его наработанным документам:) Где не было этой фразы.

В ст 17 говорится о документах предоставляемых для регистрации (решение в виде документа было предоставлено), а не о фразе в решении.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Рассудит только суд.:eek:

к сожалению, да. проще переподать документы. После таких формулировок и придирок 46й, начинаешь ценить и любить свою местную ифнс:)
 

Хмурый

Местный
30 Сен 2010
186
207
Москва
В ст 17 говорится о документах предоставляемых для регистрации (решение в виде документа было предоставлено), а не о фразе в решении
ну фраза "утвердить и внести изменения..." - эт классика.
Но налоговая не права, не их собачье дело капаться в доках, Вы правы:( Но ничего не поделаешь все равно
Рассудит только суд.
Ваше мнение по поводу решения суда, если не затруднит?
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

UsusFructus

Местный
17 Июл 2012
100
49
Москва
Не припомню акта, закрепляющего конкретный тест решения с указанием про указанные пункты решения.
При подготовке доков и я прописываю этот пункт, но что он обязателен этого, на моей памяти, нигде не прописано.
Так что пусть представят в суд достоверные объяснения, если только не постараются притащить другие решения и назвать их обычаем делового оборота=))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
По вашей логике, если я в налоговую предоставлю рисунок опы, а вверху напишу "Решение", то они это должны проглотить?:D
Решение без пункта об утверждении устава не соответствует не только 129-Фз, но и закону об ООО, если чё.;)
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
По вашей логике, если я в налоговую предоставлю рисунок опы, а вверху напишу "Решение", то они это должны проглотить?:D
Р

Получается, что да:) Пусть глотают:D

Хотя им было представлено решение, в которым по пунктам расписаны положения о смене директора и вводе участника) Это же совсем другое, чем ксерокс попы предоставлять)
 

weruta

Новичок
27 Июл 2012
1
0
Цитата:
Сообщение от safi Посмотреть сообщение
Собирала пакет документов для внесения изменений в Устав нашей организации. Был спорный вопрос
не бывает спорных вопросов, бывают законные и незаконные

Спорные вопросы, учитывая наше законодательство возникают как раз таки часто, а вот решение может быть и не соответствующим закону, и то зависит с какой стороны посмотреть...
 

найк

Новичок
24 Ноя 2011
1
0
День добрый. Самое интересное, что написано все вроде правильно, но если взять например меня - я получила отказ в связи с отсутствием указания ИНН в 14001 (у заявителя) - официально - подано ненадлежащим образом заполненное заявление. Так к чему я - да ерунда, да регорган получается что "ничтожит" сделку по продаже доли - хотя речь идет не об ошибках в документах?!!или процедуре продажи?!!, а о недочетах заявления о регистрации - в всем цивилизованном мире это было бы лишь основанием для приостановления максимум, НО при всем при этом мы не пойдем ни с какими жалобами, так как механизмы прижать каким либо образом ооо у органа есть. Так что я бы внесла поправку - чтобы отбить подобные прецеденты - нужно входить в жалобный процесс с неработающими чистыми конторами.
 

Lawcentre

Местный
10 Мар 2011
382
128
Москва, Химки
Ситуация:
Есть ООО, 2 участника, один из участников Генеральный, паспорт у него был выдан 2006 году (45 лет), ИНН присвоен 2001 г, делали сначала приведение в соответствие, потом где-то через месяц смену директора, везде заявителем был старый Генеральный всё зарегистрировали, всё хорошо. Приходит пару месяц, приходит старый Генеральный с просьбой зарегистрировать ему ИП, и тут началось....
1-й отказ - в заявлении указан не его ИНН (в пакете документов была копия ИНН), еду в 46 с оригиналом ИНН, выходит ко мне милая девушка с грустными глазами :):
- да, да, я копию видела, но понимаете в базе у него другой ИНН, а ИНН который Вы указали присвоен другому человеку в 2008 году, видимо при смене прописки в 2002 году ИФНС 43 забыла выгрузить данные в Федеральную базу, а ИФНС 33 присвоила новый номер.
Ок. Замечательно. Экономя время идем получаем ИНН с правильным, блин, номером.
Подаем новый комплект документов - отказ: недостоверные паспортные данные. Еду опять в 46, выходит та же девушка:
- на сайте ФМС при проверке данного паспорта появляется - паспорт недействителен.
Звоню клиенту, спрашиваю: Теряли паспорт? А потом вдруг нашли? Ответ - нет.
Объясняю ситуацию, клиент в шоке, орет как потерпевший (благо не в мой адрес)): буду судиться!

Подскажите, каким образом раньше, буквально пару месяцев назад, все проходило? Почему первый отказ был только по ИНН? И самое главное: куда бежать, что делать и будет ли толк?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.