Bodom.Flame - не исполнение обязательств

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Обратились мы к данному человеку Bodom.Flame (https://regforum.ru/members/101842/) с услугой по регистрации ИП с помощью ЭЦП. Заплатили 5000 тысяч, и в итоге встряли. Поначалу он допустил ошибку, из-за которой налоговая Екатеринбурга вынесла отказ. На просьбу пор новому отправить комплект на регистрацию, получили ответ, что новый комплект он подаст только через две недели. Само собой, клиент не будет так долгожать, и мы за свой счёт заплатили другим людям за отправку документов по ЭЦП, и получили второй отказ. Как выяснилось, Bodom.Flame сделал для нашего клиента ЭЦП в некой мошеннической конторе Солар, которую не имеет аккредитацию, и ИНФС данные подписи давно не принимает.
Вопросы о возврате денег или хотя бы переделать ЭЦП за свой счёт, были проигнорированы.
Пока данный человек не вернет все деньги или не переделает ЭЦП за свой счёт, будет считать его мошенником
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Re: Bodom.Flame - мошенник

Мне тоже делают ЭЦП через Солар. Никогда претензий со стороны ИФНС не было. Правда они их делают задним числом, т.е. до 01.07.
Пока проблем с регистрациями ИП и ООО не возникало ни в Москве, ни в области. Еще в Орел помнится отправлял, там тоже всё проходило.
 

АЛИБИ

Пользователь
22 Авг 2012
93
95
Re: Bodom.Flame - мошенник

@jasonss, ненадлежащее исполнение обязательств и мошенничество не тождественны, этому раньше учили в юридических институтах)
 
  • Мне нравится
Реакции: Whonix

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Re: Bodom.Flame - мошенник

Так и не понял, почему исполнитель мошенник. Солар - фнс принимает, аккредитация у этого уц не прекращена, документы переподать готов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Whonix

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Re: Bodom.Flame - мошенник

Так и не понял, почему исполнитель мошенник. Солар - фнс принимает, аккредитация у этого уц не прекращена, документы переподать готов.

скорее всего этот регион просто не пропускает регу по эцп,без разницы каким уц она выпущена
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Re: Bodom.Flame - мошенник

@jasonss, ненадлежащее исполнение обязательств и мошенничество не тождественны, этому раньше учили в юридических институтах)
Не знаю чему учат в юридических, ни разу там не бывал и не учился

скорее всего этот регион просто не пропускает регу по эцп,без разницы каким уц она выпущена
И что делать жалобу писать?

Так и не понял, почему исполнитель мошенник. Солар - фнс принимает, аккредитация у этого уц не прекращена, документы переподать готов.
Именно этой Солар в списке аккредитованых нет. В налоговой дали список
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Факт в том, что встряли с клиентом, ни Солар ни данный человек никто не хочет возмещать деньги, хотя услуга не оказана. И ИФНС не могут по нормальному написать отказ. Пишут про "недостоверные данные"
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Re: Bodom.Flame - мошенник

как вариант. хотя лучше если вы текст отказа покажете, может там в чем то другом дело
что бы не сканить, пишу дословно - подпункт "ч" представление документов, содержащих недостоверные сведения
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Re: Bodom.Flame - мошенник

что бы не сканить, пишу дословно - подпункт "ч" представление документов, содержащих недостоверные сведения

Не факт, что тут проблема с ЭЦП. Может в самом человеке проблема. Может он был или является участником фирмы с недостаточностью адреса, или ликвидированной как недействующая. Или ещё какая-нибудь неточность, например в адресе регистрации. Вам два юриста документы подавали, ИНН заранее не пробивали?
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Re: Bodom.Flame - мошенник

Не факт, что тут проблема с ЭЦП. Может в самом человеке проблема. Может он был или является участником фирмы с недостаточностью адреса, или ликвидированной как недействующая. Или ещё какая-нибудь неточность, например в адресе регистрации. Вам два юриста документы подавали, ИНН заранее не пробивали?

Те, у кого такие проблемы, ИП открывают легко. Юр. лица отдельно ...
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд и Playboy из 46

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Re: Bodom.Flame - мошенник

Именно этой Солар в списке аккредитованых нет. В налоговой дали список

Список уц вот тут https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/certification_authority/ Важно понимать, что есть уц аккредитованные по новым правилам (т.е. будут работать и в сл. году), а есть те уц которые под новые правила не подстроились, их эцп будут работать до конца текущего года.

Налоговые должны принимать эцп солара до 31.12.21 до тех пор пока у солара не прекратят аккредитацию, если эцп выпущена до 1 июля 2021 года (дата выпуска указана в самой эцп)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Вопросы о возврате денег или хотя бы переделать ЭЦП за свой счёт, были проигнорированы.
Пока данный человек не вернет все деньги или не переделает ЭЦП за свой счёт, будет считать его мошенником
Костя в отпуске. ЭЦП СОЛАР нормально работают, везде, проблем нет
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Да налоговики воду мутят. Сначала по телефону сказали что косяки в заявление из за этого отказ, теперь на ЭЦП гонят
если скинете документы и ЭЦП, готов всё сделать бесплатно и сегодня
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@jasonss, Я же говорил Вам, что дело не в ошибках и ЭЦП. Я со своей стороны всю работу выполнил. Сейчас чисто физически не могу переподать документы, т.к. ещё не вернулся. И смысл было создавать эту тему?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
@jasonss, Я же говорил Вам, что дело не в ошибках и ЭЦП. Я со своей стороны всю работу выполнил. Сейчас чисто физически не могу переподать документы, т.к. ещё не вернулся. И смысл было создавать эту тему?
Извините, клиент кошмарит. Налоговая по телефону говорит то ошибки, то ЭЦП не подходит и всё уперается в вас. Тему удалят. Извините (
 
  • Мне нравится
Реакции: Notik и zaprosto