Много изменений. Прошу помощи: вопросы!

VinVera

Новичок
28 Янв 2008
16
0
Регистрируем следующие изменения:
1. гендир (он же и один из учредителей) - изменение паспортных данных;
2. 2 учредитель - изменение фамилии и паспорта;
3. 3 учредитель - изменение паспортных данных;
4. изменение места нахождения.
Запуталась с формами:(
Я заполняю:
1. форма 13 - галки в пунктах 2.2 и 2.7. К заявлению распечатываю Лист Б;
2. форма 14 - галки в пунктах 2.1, 3.1, 3.2 и 3.4. К заявлению распечатываю Листы А, Б, В и лист Д на каждого учредителя.

Смущает то, что об изменении адреса сообщаем в двух формах 13 и 14. Правильно ли это?

Еще вопрос: заявитель - гендир. В заявлениях я указываю уже его новые паспортные данные?
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Итого:
- В ф 13001 - все верно.
- в ф 14001 - галки в п. 2.1, 3.2, 3.4 (кол-во 3). К заявлению распечатываете листы Б и три листа Д на учредителей.
- Об изменении местанахождения - только один раз в ф 13001.
- Да при подаче указываете новые данные ГД
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
В 14 форме не ставите галку 3.1. и не прикладываете лист А. Не генерального пишете уже новые данные.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Регистрируем следующие изменения:
1. гендир (он же и один из учредителей) - изменение паспортных данных;
2. 2 учредитель - изменение фамилии и паспорта;
3. 3 учредитель - изменение паспортных данных;
4. изменение места нахождения.
Запуталась с формами:(
Я заполняю:
1. форма 13 - галки в пунктах 2.2 и 2.7. К заявлению распечатываю Лист Б;
2. форма 14 - галки в пунктах 2.1, 3.1, 3.2 и 3.4. К заявлению распечатываю Листы А, Б, В и лист Д на каждого учредителя.

Смущает то, что об изменении адреса сообщаем в двух формах 13 и 14. Правильно ли это?

Еще вопрос: заявитель - гендир. В заявлениях я указываю уже его новые паспортные данные?
Адрес меняется только по форме Р13001, 14 форму на адрес не надо заполнять.
В заявлениях новые данные гены пишете, только надо бы отдельную Р14001 на смену данных гены. И еще не забудьте копию свидетельства о смене фамилии нотариальную приложить.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Смущает то, что об изменении адреса сообщаем в двух формах 13 и 14. Правильно ли это?
Неправильно. Если у Вас ООО, то приложение на изменение адреса заполняйте только к 13-й. Проселедите, чтобы на приложении к 13-й с указанием нового адреса была подпись заявителя.


Я заполняю:
1. форма 13 - галки в пунктах 2.2 и 2.7. К заявлению распечатываю Лист Б;
2. форма 14 - галки в пунктах 2.1, 3.1, 3.2 и 3.4. К заявлению распечатываю Листы А, Б, В и лист Д на каждого учредителя.
В 14-й форме :
- 3.1. не ставить "V".
- Лист А не распечатывать

В остальном все правильно.
Однако могут оштрафовать на 5 т.р. за несвоевременное внесение изменений в сведения о паспортных данных руководителя, если паспорт получен позднее трех дней с момента представления сведений на регистрацию.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
только надо бы отдельную Р14001 на смену данных гены.
Зачем, чтоб деньги лишние на нотара тратить?

И еще не забудьте копию свидетельства о смене фамилии нотариальную приложить.

А это-то зачем???
 

VinVera

Новичок
28 Янв 2008
16
0
Однако могут оштрафовать на 5 т.р. за несвоевременное внесение изменений в сведения о паспортных данных руководителя, если паспорт получен позднее трех дней с момента представления сведений на регистрацию.
В пятницу была в 46, хотела сдать документы, но так как напортачила, приходится переделывать:(
Спросила, насчет трехдневного срока. Тетенька меня уверила, что в течение месяца не штрафуют.
 

Ded Mazay

Пользователь
17 Янв 2008
68
3
Москва
>Однако могут оштрафовать на 5 т.р. за несвоевременное внесение изменений в сведения о паспортных данных руководителя, если паспорт получен позднее трех дней с момента представления сведений на регистрацию.

Как показывает практика, месяц дают на смену паспортных данных, а вот уже после месяца штрафуют, правда и то не всегда. Лотерея, одним словом )
 

VinVera

Новичок
28 Янв 2008
16
0
Зачем, чтоб деньги лишние на нотара тратить?

А это-то зачем???

Да, я тоже присоединяюсь к вопросу.

В связи с этим у меня еще вопрос:eek:: Скажите, а в протоколе обязательна ли ссылка на документ-основание изменения фамилии (свид-во о заключении браке)?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Да, я тоже присоединяюсь к вопросу.

В связи с этим у меня еще вопрос:eek:: Скажите, а в протоколе обязательна ли ссылка на документ-основание изменения фамилии (свид-во о заключении браке)?
Отдельная форма Р14001 нужна потому что раньше часто давали отказы из-за того что все в одной форме указывали не меняя предварительным этапом паспортные данные гены, а надо сначала поменять данные гены, чтобы он имел право вносить изменения.
В общем если так проходит то не нужно отдельную Р14001. Хотя я обычно делаю, чтобы 100% не было отказа и еще вторую выписку дают бесплатно дополнительно. Копию свидетельства о смене пасп. данных нужно не столько для смены паспорта гены, сколько при именении данных учреда, чтобы было понятно.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Копию свидетельства о смене пасп. данных нужно не столько для смены паспорта гены, сколько при именении данных учреда, чтобы было понятно.

а соответствующей формулировки в решении (протоколе) недостаточно, чтоб было понятно? все таки время, деньги...