Ограничение по сроку подачи документов

Коментирую пост 11

Задача поменять гену и участников за один раз.

Смена участников - это изменения вносимые в УД - нет никаких сроков и штрафов

Смена гены - это изменения НЕ СВЯЗАННЫЕ С ВНИСЕНИЕМ В УД - срок 3 дня или штраф 5 000 (по основаниям указанным выше)

Так как это делается за один заход одними заявлениями то срок 3 дня или штраф 5 000, и штрафовать будут не за просрочку смены участников(тутнет сроков) а за просрочку смены гены.
 
Там написано: В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы................

Но сведения о гене это сведения которые не вносятся в УЧ, поэтому данная ситуация неимеет ни кокого отношения к данному абзацу.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
в принципе можно подавать отдельно 14 по смене участников (3 дня с момента уведомления Общества о купле продаже доли) и потом после соблюдения сроков созыва собрания и прочих процедуууур 13 форму для фиксации в уч доках.
Но боюсь 46-ая не поймет)))
15-ка в питере выдресерована и принимает.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
кстати никто не пробовал сравнить что написано тут
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПИСЬМО от 14 августа 2003 г. N 09-1-02/4040-АВ409 ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

и в законе. в той части что вы сейчас цитируете. написаны немного разные вещи но трактуются пока в нашу пользу)))
вообще на клерке разбор уже был сделаН))) :D
 
sema когда я написал "за один раз и одними заявлениями" я имел вииду что можно подать
13 и 14 только на смену участников
потом
14 только на смену гены

а можно так как в данном случае

13 и 14 на смену гены и на смену участников
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
а гену вообще не рассматриваю)) я чисто про участников пишу.
пожалуйста внимательно читайте посты)) а то мАлина уже забавляется над вами)))
 
в принципе можно подавать отдельно 14 по смене участников (3 дня с момента уведомления Общества о купле продаже доли) и потом после соблюдения сроков созыва собрания и прочих процедуууур 13 форму для фиксации в уч доках.

Я просто с трудом представляю как вы проделаете то что написали!!! покрайне мере в москве и МО. да и смысла в этом нет, два раза мотаться в наложку.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
кстати никто не пробовал сравнить что написано тут
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПИСЬМО от 14 августа 2003 г. N 09-1-02/4040-АВ409 ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

и в законе.

Ааатлииична...)))))))))))))))
Я раньше не видела! ))))))))))))))
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Я просто с трудом представляю как вы проделаете то что написали!!! покрайне мере в москве и МО. да и смысла в этом нет, два раза мотаться в наложку

я это в питере видела)))) все же посты до конца дочитывайте а?
повтороно уже прошу в одной ветке