Отказ из-за не предоставления ПКО при увеличении УК

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
День добрый!

Увеличивали УК через заявления участников. Заверили протокол об увеличении УК, одновременно заверили форму 13014 для внесения изменений в УК. К сожалению, документы о приходе взносов не приложили изначально. ( хотели, но не получилось).

По заявлениям участникам и Протоколу, заверенному у нотариусу Доп.вклады вносятся в течение в течение 2х месяцев со дня принятия соответствующего решения общим собранием участников Общества.

Почему налоговая требует сейчас? при сдаче заявления 13014?

и второй вопрос - если мы сейчас эти ПКО ( платежки) направим, действует подпункт 7 ст 9 о Госрегистрации?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,255
г. Чехов М.О.
День добрый!

Увеличивали УК через заявления участников. Заверили протокол об увеличении УК, одновременно заверили форму 13014 для внесения изменений в УК. К сожалению, документы о приходе взносов не приложили изначально. ( хотели, но не получилось).

По заявлениям участникам и Протоколу, заверенному у нотариусу Доп.вклады вносятся в течение в течение 2х месяцев со дня принятия соответствующего решения общим собранием участников Общества.

Почему налоговая требует сейчас? при сдаче заявления 13014?

и второй вопрос - если мы сейчас эти ПКО ( платежки) направим, действует подпункт 7 ст 9 о Госрегистрации?

налоговая требует доказательство оплаты долей..

если получили отказ из за отсутствия приходников, то подаете копию отказа с приложением недостающих приходников и все зарегят тогда
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
налоговая требует доказательство оплаты долей..

Да, я понимаю, и у нас была эта возможность, но не сложилось.
Но почему не примеется это положение закона?
Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений.

ТО есть у нас было 2 мес как минимум ( как в заявление участников было указано), чтобы внести деньги...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,255
г. Чехов М.О.
Да, я понимаю, и у нас была эта возможность, но не сложилось.
Но почему не примеется это положение закона?
Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений.

ТО есть у нас было 2 мес как минимум ( как в заявление участников было указано), чтобы внести деньги...

почему 46-я живет по своим правилам? тут вам никто не ответит... вот подтверждение оплаты УК при первичке не требует как 20 лет назад, а при увеличении УК требует...
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
я не прикладывал ни разу и 46-я пропускает
вот найдётся умник-инспектор и не пропустит :D . при формировании контейнера, этот документ самый первый прописан, раньше просто письмо писали, когда только разрешили повторно подавать
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,707
Приморье (25)
Да, я понимаю, и у нас была эта возможность, но не сложилось.
Но почему не примеется это положение закона?
Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений.

ТО есть у нас было 2 мес как минимум ( как в заявление участников было указано), чтобы внести деньги...
Это срок на внесение дополнительных вкладов. 6 месяцев - максимальный срок, установленный Законом, в течение которого такие вклады должны быть внесены.
Увеличение состоится ТОЛЬКО при подтверждении оплаты.
О чём и указано в п.2.1 ст.19 ФЗ об ООО:
"а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов ..., осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня ... внесения дополнительных вкладов участниками общества ... на основании их заявлений".
Без представления подтверждения оплаты налоговая и отказывает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986, NinaM и klerlic