Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

atrenina333

Новичок
29 Янв 2021
10
3
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, в ООО Единственный участник умер, есть ли у кого-нибудь образец формы 34001 (можно старой до 18 декабря 2021) - О Вступление Наследников На долю в ООО + прекращение право на долю умершего И ПРЕКРАЩЕНИЕ Сведения о Доверительном Управляющем, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования. Св-во о праве наследование уже получили. Входит в наследство жена умершего и 2-ое несовершеннолетних детей!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@atrenina333,
почему нужна именно форма Р34001?
Если наследники уже получили Свидетельства о вступлении в наследство, то подавайте Р13014.
Заявителями будут наследники.
Комплект на подачу:
1. Р13014
2. Свидетельство о смерти участника
3. Свидетельства о вступлении в наследство

Если будете подавать бумажные документы, то копии Свидетельств для налоговой должны быть нотариальные.
 

atrenina333

Новичок
29 Янв 2021
10
3
Добрый день!
Да, форма 13014 , перепутала.
Что подавать из документов знаю , спасибо.
Помогите, пожалуйста, есть именно Образец данной формы 13014 по заполнению, где вступают наследники и исключаем умершего+ довер. управляещего. Заранее спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

atrenina333

Новичок
29 Янв 2021
10
3
Помогите, пожалуйста, как в новой форме 13014 ИСКЛЮЧИТЬ Сведения о доверительном управляющем, осуществляющем управление долей,
переходящей в порядке наследования! Налоговая 46 говорит, что это происходит не автоматом и Управляющего обязательно нужно исключать, при чем заполнять лист необходимо именно где исключаем умершего, там же исключаем и УПРАВЛЯЕЩЕГО, Но в листе Г формы можно только -исключить УМЕРШЕГО(прекратить полномочия). А уже когда заполняешь листы на наследников, там подкидывает ИСКЛ. Доверительного управляещего. КТО сталкивался с такой проблемой? Как необходимо заполнить?
 

Лёля12345

Пользователь
11 Ноя 2014
42
2
Доброго дня! Отказали в регистрации, ошибки в указании сложного адреса. У нас Переулок - ДОМ - ЭТАЖ -ПОМЕЩЕНИЕ - КОМНАТА - ОФИС. Сейчас исправляю. Я правильно понимаю, что в форме в программке регистрационной, надо указать так: в поле "Помещение в пределах здания" - выбираю ЭТАЖ; в поле "Помещение в пределах квартиры" - выбираю ПОМЕЩЕНИЕ, во второй колонке уже оставшееся ВСЁ - номер помещения, КОМНАТА, и ОФИС. Так?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
У нас Переулок - ДОМ - ЭТАЖ -ПОМЕЩЕНИЕ - КОМНАТА - ОФИС
"ЭТАЖ -ПОМЕЩЕНИЕ - КОМНАТА - ОФИС" это всё можно указать в одном поле "Помещение в пределах здания" слева, а справа цифровые значения.





У меня недавно 46-ая так зарегистрировала

 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Роман Гладких

Новичок
22 Окт 2020
18
10
Можете написать, в случае если Общество хочет перейти с типового устава на свой, то что нужно на титульном листе указать в части 2 (пункт 3 - будет действовать/не будет действовать на основании типового устава ……) после нажатия данного пункта программа просит указать номер типового устава, но этот пункт заполняется только когда Общество действует на основании типового устава. Как быть. При оставлении этой ячейки пустой программа ругается и не хочет даже формировать форму.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
в случае если Общество хочет перейти с типового устава на свой
Звоните в техподдержку. Пусть разбираются.

ps. Если подаёте с ЭЦП, то как "экспериментальный" вариант - в п.2 (Причина представления заявления) выбираете значение "1" (внесение изменений в учредительный документ...) и далее значение "1" (учредительный документ в новой редакции).
У меня Владивосток в декабре так зарегистрировал.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Друзья, всем привет.
Надолго отошёл от регистрации, поэтому прошу прощения за вопрос, который тут уже много раз обсуждался.

При смене адреса на домашний ГД (переезд из Москвы в МО, в один этап) ставим цифру 1 в п.6 (принято решение о смене местонахождения)?
И при такой смене адреса подаём сразу в ИФНС МО (г. Электросталь)?
 

nadtina

Новичок
11 Фев 2016
3
1
Добрый день.
У держателя реестра ОАО изменилось наименование в части организационно-правовой формы на АО.

Решили привести информацию в ЕГРЮЛ в соответствие:

Форма Р13014

п. 5 Сведения о держателе реестра: заполнила ОРГН и ИНН этого держателя.

Доступ к сведениям не заполняла.

Получается, что в заявлении указываем данные, которые уже есть в ЕГРЮЛ, так как графа "наименование" отсутствует и нет возможности пояснить, что изменение с ОАО на АО

Вопрос: у кого-то был такой опыт?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
У держателя реестра ОАО изменилось наименование в части организационно-правовой формы на АО.

Решили привести информацию в ЕГРЮЛ в соответствие:
СЕЙЧАС это обязанность налоговой (регоргана).
"В случае внесения изменений в сведения о наименовании юридического лица, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 настоящей статьи, регистрирующий орган не позднее пяти рабочих дней со дня внесения в указанный государственный реестр таких изменений осуществляет внесение сведений о новом наименовании юридического лица в содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц сведения о таком юридическом лице как об учредителе или участнике другого юридического лица, лице, имеющем право без доверенности действовать от имени другого юридического лица, держателе реестра акционеров." (п.4 ст.5 129-ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при смене ЕИО с Управляющего ИП на физ. лицо в Листе И заполняем раздел "Сведения о физическом лице", а именно ФИО и ИНН? Т.е. нигде в форме не указывается наименование должности - управляющий - ИП?
Начиная с 18.12.2021 никаких тонкостей в рамках моих изменений нет?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
а именно ФИО и ИНН?
да
Т.е. нигде в форме не указывается наименование должности - управляющий - ИП?
нет
Начиная с 18.12.2021 никаких тонкостей в рамках моих изменений нет?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Ale Gavai

Пользователь
19 Дек 2013
30
8
@atrenina333,
почему нужна именно форма Р34001?
Если наследники уже получили Свидетельства о вступлении в наследство, то подавайте Р13014.
Заявителями будут наследники.
Комплект на подачу:
1. Р13014
2. Свидетельство о смерти участника
3. Свидетельства о вступлении в наследство

Если будете подавать бумажные документы, то копии Свидетельств для налоговой должны быть нотариальные.

Свидетельство о смерти не требуется. Сведения в фнс и так стекаются из загса :)
Подскажите, в мифнс 15 при смене директора на управляющую компанию, какое значение ставить на листе заявитель 1 или 2? Месяц назад подавали, заявитель УК, значение 1, прошло. Сейчас, в связи с их ответом, сомневаюсь как подать, чтобы не было отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto