Осторожно TOM FIX

OtkrojDelo

Пользователь
19 Июл 2012
32
36
Тут наверное типовая ситуация, перед НГ заказали ключи, а после НГ их всех аннулировали(аккрдитации то отобрали). Но УЦ взял деньги, выпустил ключи, на неделю. В итоге ни денег ни ключей. И бедные посредники отдав деньги в УЦ сели в лужу. Хорошо у кого есть запас ДС, расплатились. А у кого нет-ушли в игнор. Да чужие проблемы никого не волнуют, риски бизнеса. Но тут не совсем кидалово, скорее люди очумели, а каждый день обещать возврат-с ума сойдешь. Поэтому таких ситуаций уже вагон и маленькая тележка.
 

Бизнес-сервис

Местный
29 Июн 2012
459
368
Москва-Центр
И бедные посредники отдав деньги в УЦ сели в лужу.
Это же насколько надо быть"не в теме",что бы нет знать об изменениях в выпуске ЭЦП.Это Вы спасательный круг жуликам бросили.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Тут наверное типовая ситуация, перед НГ заказали ключи, а после НГ их всех аннулировали(аккрдитации то отобрали). Но УЦ взял деньги, выпустил ключи, на неделю. В итоге ни денег ни ключей. И бедные посредники отдав деньги в УЦ сели в лужу. Хорошо у кого есть запас ДС, расплатились. А у кого нет-ушли в игнор. Да чужие проблемы никого не волнуют, риски бизнеса. Но тут не совсем кидалово, скорее люди очумели, а каждый день обещать возврат-с ума сойдешь. Поэтому таких ситуаций уже вагон и маленькая тележка.

те эцп которые выпускали в декабре должны были еще 1-1,5 года работать. Так что ваша версия не верна.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Тут наверное типовая ситуация, перед НГ заказали ключи, а после НГ их всех аннулировали(аккрдитации то отобрали). Но УЦ взял деньги, выпустил ключи, на неделю. В итоге ни денег ни ключей. И бедные посредники отдав деньги в УЦ сели в лужу. Хорошо у кого есть запас ДС, расплатились. А у кого нет-ушли в игнор. Да чужие проблемы никого не волнуют, риски бизнеса. Но тут не совсем кидалово, скорее люди очумели, а каждый день обещать возврат-с ума сойдешь. Поэтому таких ситуаций уже вагон и маленькая тележка.

Нет тут никакой типовой ситуации. :)

Я понимаю, что было тяжело в 2021 г принимать, что эцп от уц (не прошедших аккредитацию) больше не будут работать в 2022 г., как и не получить эцп "удаленно", хотя это все было прописано законодательно.

ЭЦП выданные "задним числом" от Солар/Омега/Прогресс, т.к. они не имели права выпускать после 30.06.21 - прекрасно работали вплоть до нг 2021 г. Причем, частично и щас работают.

Если люди заказывая эцп от Солара, учитывая все выше написанное, не закладывали риски "слета" такого эцп, то для меня это странно. Потому как альтернатив на "нового или с недостоверкой" небыло совсем, сканы проходили рисованные, выпуск был упрощенный. Сейчас такой халявы, увы, уже не будет.

С другой стороны, если исполнитель посредник при выпуске гарантировал работоспособность ключа "задним числом" в 2022 г, невзирая на здравый смысл, это вопрос к адекватности заказчика прежде всего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88 и Playboy из 46

OtkrojDelo

Пользователь
19 Июл 2012
32
36
"Дяди Васи" "оттуда", говорили что солар прикроют, но их ключи будет работать до апреля 2022. Как оказалось-хрен вам!
 

OtkrojDelo

Пользователь
19 Июл 2012
32
36

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
где Вы таких Дядь Вась находите?!

Да перед новым годом, таких "Дядей Васей" даже искать не нужно было,они сами, чуть ли не из утюгов вещали, что всё будет хорошо)))

Но самим нужно было понимать, что ЭЦП от этих УЦ каким-то просто чудом после 1 июля проходила, хотя нарушала все законы логики.

И все знающие люди, выпускали такие ЭЦП, чисто на АВОСЬ!! понимая, что, если не пройдет рега, то ничего не сделаешь, и были к этому готовы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

АлексейИванович

Пользователь
27 Май 2020
43
29
Пока отказов по подаче документов в ФНС, кроме как по МСК, по ЭЦП Солар, Омега, Прогресс не видел) Интересно сколько они еще проживут в других регионах)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: Solo88 и klerlic

null

Новичок
11 Июн 2020
28
21
null
Re: ЭЦП в 46

Коллеги, прошу прощения, что пропал. Форс Мажор. Сейчас по всем висящим заказам решу вопрос. А те, кто уже получил, отпишитесь пожалуйста. А то со стороны выглядит, как будто я мошенник какой то

Так ты и есть мошенник, во стелит, посмотрите на него.
 

Юрсмол

Новичок
10 Янв 2016
4
8
На одном из форумов писал на него арбитраж и он ушёл там в блок. Продавал ооо ндсные в сто рук
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
А почему его не забанили?Вот он еще человека кинул.
Потому что после бана условный том фикс зарегистрирует ник фикс том и опять кинет очередного юзера, который поленился воспользоваться функцией поиска на форуме.

Писали миллион раз уже - не нужно работать по предоплате с незнакомыми (да и со знакомыми) товарищами. Почему-то не помогает.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Что за ерунда?Вы забаньте,а дальше посмотрим.Или Вы считаете,что таким персонажам место на форуме?!
Нет, конечно, я так не считаю. Где вы увидели подобное в моем ответе? Вы его внимательно прочитали? Людям все равно кому именно отправлять деньги, просто в следующий раз даже предупреждения не будет, что обязательства не исполняют!
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Нет, конечно, я так не считаю. Где вы увидели подобное в моем ответе? Вы его внимательно прочитали? Людям все равно кому именно отправлять деньги, просто в следующий раз даже предупреждения не будет, что обязательства не исполняют!
А может можно какую-нибудь отметку красным сделать на профиле, что типа осторожно, нарушитель правил или ещё что-то подобное?
 
  • Мне нравится
Реакции: mf-comfort

Бизнес-сервис

Местный
29 Июн 2012
459
368
Москва-Центр
Нет, конечно, я так не считаю. Где вы увидели подобное в моем ответе? Вы его внимательно прочитали? Людям все равно кому именно отправлять деньги, просто в следующий раз даже предупреждения не будет, что обязательства не исполняют!
Именно в ответе и увидел.*Что воля,что неволя...*Забаньте и вопросы отпадут.Где это видано,что человек обманывающий соклубников спокойно,с тем же акком,продолжает воровство?