отменить переезд, но адрес изменится

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Собирались переехать из одного района Московской области в другой (подали и зарегистрировали 13001), но в результате решили остаться в этой налоговой (другой район не принял и постоянно отказывает) в этой же налоговой, где и были, НО адрес теперь будет другой.
Вопрос: подаем 13001, решение, пошлину и копию договора аренды и все? Или надо как то отменять тот переезд?
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Собирались переехать из одного района Московской области в другой (подали и зарегистрировали 13001), но в результате решили остаться в этой налоговой (другой район не принял и постоянно отказывает) в этой же налоговой, где и были, НО адрес теперь будет другой.
Вопрос: подаем 13001, решение, пошлину и копию договора аренды и все? Или надо как то отменять тот переезд?
Спасибо!

вам отказали в регистрации в другом районе? т.е. смена адреса не прошла и вы остались на прежнем?
если да, и вы теперь хотите сменить адрес (если у вас в уставе точно указан адрес - нас. пункт) то по 13-й, если нас. пункт не меняете или у вас в уставе точный адрес не указан и вы мигрируете в рамках одного нас. пункта, то по 14-й.

да 13-ю, решение г/п, копию договора и гарантийку (теперь вместо свидетельства)
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
вам отказали в регистрации в другом районе? т.е. смена адреса не прошла и вы остались на прежнем?
да.
получается, что да, на прежнем.

гарантийку то зачем? Договор же есть. Что писать в ней? "Гарантируем, что договор настоящий и действует"?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
да.
получается, что да, на прежнем.

гарантийку то зачем? Договор же есть. Что писать в ней? "Гарантируем, что договор настоящий и действует"?

в договоре что у вас записано относительно права регистрации по данному адресу? с согласия арендодателя? или вообще ничего? и как доказать что он не против?

нет. в МИФНС № ____ ООО ____ гарантирует ООО ____ предоставление адреса_____ в качестве регистрации местанахождения общества.
Ну или вроде того
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
в решении как то отразить, что предыдущее решение о переезде отменяем? Напр., "РЕШИЛ:
Отменить Решение № 17 от 21.11.2017г. о смене адреса места нахождения.
....." ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
в решении как то отразить, что предыдущее решение о переезде отменяем? Напр., "РЕШИЛ:
Отменить Решение № 17 от 21.11.2017г. о смене адреса места нахождения.
....." ?

да не обязательно, регистрация то не прошла... и это не уголовный процесс, тобы такие формальности соблядать. Налоговой важно что вы подали сейчас, а что было раньше - им дела нет вообще. В принципе поледнее решение правильное
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Alex_Petrov_Sim

Новичок
21 Мар 2017
4
0
Будьте любезны, ответьте, как быть, когда подали уведомление Р14001 на переезд в другое МО, потом спустя месяц изменились обстоятельства и решили остаться в прежнем регионе и по прежнему адресу. Старая налоговая отчетность не принимает, говорят, подавайте в новую налоговую 13 форму, а потом, мол, переезжайте обратно, если хотите.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Будьте любезны, ответьте, как быть, когда подали уведомление Р14001 на переезд в другое МО, потом спустя месяц изменились обстоятельства и решили остаться в прежнем регионе и по прежнему адресу. Старая налоговая отчетность не принимает, говорят, подавайте в новую налоговую 13 форму, а потом, мол, переезжайте обратно, если хотите.

если вас зарегистрировали по новому месту, то "отменить" можно только путем подачи нового пакета документов но уже на старый адрес, т.е. все по 13-й
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Старая налоговая отчетность не принимает, говорят, подавайте в новую налоговую 13 форму, а потом, мол, переезжайте обратно, если хотите.
обязаны принять, регистрации изменений не было, КПП у Вас старый. Подайте жалобу, всё быстро примут
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex_Petrov_Sim

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый день, форумчане, ситуация похожая.
Подали в конце 2020 года переезд в другой регион, после нескольких попыток "прорваться" , руководитель решил остаться на старом месте.
Ситуация усугубляется, что местная налоговая внесла запись о недостоверности.
Информацию как это делать в старых формах, прочитала. С новыми аналогично поступаем, просто заполняем , и указываем старый адрес?
И запись о предстоящим переезде исчезнет?
И еще вопрос - недостоверку территориальная ИФНС вынесла на фоне заявления?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
@Мурзик, да, недостоверность, по адресу. Руководитель думает, что это в связи с тем, что с конца 2020 года в ЕГРЮЛ = предстоящий переезд.
Прочитав многие посты я поняла , что нужно заполнить р13014 , и просто указать текущий адрес, и "предстоящий переезд" исчезнет в ЕГРЮЛ
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
@Мурзик, А лист Б пункт1 , нужно заполнять "родной" регион?, или только пункт 2.
С учетом того что сейчас у нас в ЕГРЮЛ - предстоящий переезд в г. Москва, а останемся в "родном регионе"
Спасибо
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Я так понимаю что если бы мы не подавали в 2020 переезд, а цель была бы подтвердить недостоверность, то только пункт 2 Листа Б.
А для того чтобы убрать из ЕГРЮЛ - предстоящий переезд, нужно заполнить пункт 1 листа Б.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
что нужно заполнить р13014 , и просто указать текущий адрес, и "предстоящий переезд" исчезнет в ЕГРЮЛ
А для того чтобы убрать из ЕГРЮЛ - предстоящий переезд, нужно заполнить пункт 1 листа Б.
Я бы ещё заполнил пункт 6 цифру 2
 
  • Мне нравится
Реакции: Лисс