Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО | Часть 2

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Так при присоединении о чём будет заявлять руководитель преемника в 12016

Это из 46 отказ?
 

bonny

Пользователь
21 Июл 2009
43
19
А в чём разбираться-то? В правилах всё указано. Подам с двумя, сегодня. Время не ждёт.
У меня пока нет результата по 12016, я заполнила заявителя только от присоединяемого - как-то нелогично заполнять заявление о прекращении деятельности от ЮЛ, которое ее не прекращает, нет? У нас МИФНС № 23 по МО.
НО! Я хотела подать и с 2-мя заявителями (электронно), так вот, с 2-мя подписями ЭЦП файл в личном кабинете ЮЛ не прикрепляется, пишет ошибку, т.е. так подать невозможно (или я что-то не так делаю).
 

Ninavoronina

Новичок
5 Фев 2014
13
5
А в чём разбираться-то? В правилах всё указано. Подам с двумя, сегодня. Время не ждёт.

Подскажите, пожалуйста, если у меня 2 ООО присоединяются к третьему, я подаю одну форму 12016 на всех с заявителями от всех трех? Или будет 2 формы, от каждого из присоединяющихся?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Подскажите, пожалуйста, если у меня 2 ООО присоединяются к третьему, я подаю одну форму 12016 на всех с заявителями от всех трех? Или будет 2 формы, от каждого из присоединяющихся?
Одну форму с тремя заявителями. Разработчики новых форм решили, что так вам будет удобней).
 
  • Мне нравится
Реакции: Ninavoronina

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, если у меня 2 ООО присоединяются к третьему, я подаю одну форму 12016 на всех с заявителями от всех трех? Или будет 2 формы, от каждого из присоединяющихся?
и три ЭЦП от каждого ЮЛ получается
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Одну форму с тремя заявителями.

А как они эту одну форму разнесут на все дела? тогда получается одна форма = 1 юр лицо которое присоединяется и заявитель руководитель юр лица которое присоединяется и руководитель преемника
 

Ninavoronina

Новичок
5 Фев 2014
13
5
А как они эту одну форму разнесут на все дела? тогда получается одна форма = 1 юр лицо которое присоединяется и заявитель руководитель юр лица которое присоединяется и руководитель преемника

Возможно, придется подавать 2 формы, от каждого из присоединяющихся: программа ППДГР-2 не дает возможность добавить в разделе 2 лист на еще одно присоединяющееся лицо, только заявителей можно в разделе 4 делать сколько угодно.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Ninavoronina, ну тогда это логично, на каждое присоединяемое юр лицо = 1 форма, с двумя заявителями
 

Marfushechka

Новичок
20 Июл 2009
19
2
@Dimanoid, наверное это единичный случай, не все инспектора ещё разобрались
Я тоже вчера такой же отказ получила. На консультации сказали, что нужно от 2 заявителей форму подавать!(( Причем неделю назад на консультации сказали, что от одного.