Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Р12016

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Добрый день! Кто-нибудь уже подавал форму Р12016?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
да, подавали и прошла регистрация уже несколько раз. Москва и МО

Не подскажите сведения о заявителе в форме при присоединении заполняется в отношении представителя каждого из реорганизуемых юрлиц?
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Не подскажите сведения о заявителе в форме при присоединении заполняется в отношении представителя каждого из реорганизуемых юрлиц?

я подавала на преобразование, там норм
на инфе рео вот сейчас я бы не стала говорить на 100%, потому что форма заменила 12 и 16 форму, а там разные заявители. я консультировалась - сказали подписывать как и раньше, но и как 12 форму и как 16, то есть много заявителей
не думаю что минюст и уфнс уже придумали общую практику, они с 11 формой пока в шоке, а тут еще и это
думаю, лучше подписать максимум заявителей, чем минимум (я бы так сделала)
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
я подавала на преобразование, там норм
на инфе рео вот сейчас я бы не стала говорить на 100%, потому что форма заменила 12 и 16 форму, а там разные заявители. я консультировалась - сказали подписывать как и раньше, но и как 12 форму и как 16, то есть много заявителей
не думаю что минюст и уфнс уже придумали общую практику, они с 11 формой пока в шоке, а тут еще и это
думаю, лучше подписать максимум заявителей, чем минимум (я бы так сделала)

Добрый день! Получили отказ по причине, что заявление (раздел IV - заявитель) по завершению присоединения одного ООО к другому, не заполнено в отношении представителя каждого из реорганизуемых юридических лиц.

Документы подавали электронно от имени только присоединяемого, деятельность которого должна прекратиться.
Интересует вопрос. Как электронно подавать заявление 12016 от двух юрлиц? Возможно ли подписание заявления в одном формируемом пакете двумя разными ЭЦП?
Или каждое юрлицо по отдельности подает заявление и подписывает его своей подписью?
Кто-то уже прошел регистрацию по 12016 форме в электронном виде?
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
@zagadka, одна форма подписанная двумя эцп

Открываю программу для формирования пакета.
В начале заполняются сведения о заявителе: полное наименование и ОГРН. Кого указывать: присоединяемое или присоединяющее?

Первым прикрепляю заявление 12016. Подписываю ЭЦП ООО1.
А ЭЦП ООО 2 где я ставлю? Там один квадратик для подписи, насколько я понимаю.
 

Annita-az

Новичок
24 Янв 2017
21
3
Краснодар
добрый день, скажите как правильно заполнить: 12016 в форме присоединения, заполняем раздел 2 часть 01 - сведения о реорганизации в форме присоединения, а именно интересует:
В пункте 1 "Сведения о юридическом лице, реорганизуемом в форме присоединения к нему другого юридического лица, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" мы указываем ИНН и ОГРН той фирмы, которая продолжит свою деятельность,

а в пункте 2 Сведения о юридическом лице, реорганизуемом в форме присоединения к другому юридическому лицу, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" мы указываем ИНН и ОГРН той фирмы, которая прекратит деятельность?

Верно?

И получается у нас будет два заявителя и подписываем двумя ЭЦП?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Annita-az

Новичок
24 Янв 2017
21
3
Краснодар
Да, верно и двумя ЭЦП подписать форму

В связи с обновленными форматом формы, запуталась и меня смутили фразы:
реорганизуемом в форме присоединения к нему другого юридического лица
реорганизуемом в форме присоединения к другому юридическому лицу

думала, кто будет идти первым в заполнении.
в старой форме было проще и заявитель был один.

Вопрос: А если в постановлении от учредителя (администрации) сказано, что тот кто продолжит свою деятельность после присоединения, оформить заявление и подать на прекращение присоединенного юр.лица в налоговую, все равно будет два заявителя?
 

Annita-az

Новичок
24 Янв 2017
21
3
Краснодар
@Annita-az, Да, всё равно два

и еще вопрос: раздел 2 часть 01 - сведения о реорганизации в форме присоединения
в-первом пункте фирма которая продолжит деятельность ГРН указываем - Находится в процессе реорганизации в форме присоединения к нему других ЮЛ
во-втором пункте фирма которая прекратит деятельность ГРН указываем - Находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ

?
 
19 Фев 2014
1
0
Люберцы
Подскажите, пожалуйста. Если я подаю форму Р12016 при реорганизации в форме разделения при этом я создаю новые два ООО, госпошлину в размере 4000 я оплачиваю за одно новое юр лицо, либо за два ? Спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Коропанова Ольга, за два конечно, 4000 умножить на 2, если по ЭЦП пошлина не нужна
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
многие писали что да, подавали

Добрый день.
Вы не подскажите как заполнить первую страницу, при подаче формы Р12016. ( 1 ООО присоединяется к другому 2 ООО)?

п. 2 нужно что-то указывать?
п. 3 - 01? кол-во реорганизуемых ЮЛ, к которым присоединя-ся др. ЮЛ
 

Similar threads