Смена Устава + казус с Е и Ё

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
Подскажите такой момент)

Готовил документы по этой теме в еще в марте. Директор до сегодняшнего дня по ряду причин не мог приехать к нотариусу. Распоряжение о внесении изменений от Марта и новый Устав тоже, как впрочем и сама электронная форма.
Все было распечатано и готово к заверению еще в марте и лежало до сегодняшнего дня в папке.
Вопрос: если я пойду сейчас к нотариусу все ли пройдет? Не будет ли отказа в регистрации? Не устаревают ли эти штрих коды на распечатанной форме?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
Вопрос до сих пор актуальный)

+ еще слышал, что формы снова поменялись?
Что то существенное поменялось в моем случае?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@BKV, нет, там только добавили пункты которые касаются увеличения ук в соответствии с договором конвертируемого займа
 
  • Мне нравится
Реакции: BKV

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,452
5,713
Приморье (25)
+ еще слышал, что формы снова поменялись?
Что то существенное поменялось в моем случае?
В форме Р13014 были некоторые изменения и добавились листы. Лист на Заявителя ТЕПЕРЬ "П". Налоговая сейчас принимает ТОЛЬКО новую форму Р13014.
Если заполняли и сохраняли форму в прежней версии ППДГР, то при открытии сохранённого файла заявления в новой (последней) версии программа сама всё расставит по местам.
 
  • Мне нравится
Реакции: BKV

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
@BKV, нет, там только добавили пункты которые касаются увеличения ук в соответствии с договором конвертируемого займа

В форме Р13014 были некоторые изменения и добавились листы. Лист на Заявителя ТЕПЕРЬ "П". Налоговая сейчас принимает ТОЛЬКО новую форму Р13014.
Если заполняли и сохраняли форму в прежней версии ППДГР, то при открытии сохранённого файла заявления в новой (последней) версии программа сама всё расставит по местам.

Спасибо большое!

А еще вопрос, у нас Государственное бюджетное учреждение. Распоряжение о внесении изменений в Устав выносила Префектура округа еще в марте 2021 года.
До сих пор оно не внесено! (да, да =) )
Если сейчас подаваться с таким распоряжением старым 46 зарегистрирует?

+ еще у Вас хотел уточнить по поводу добавления новых ОКВЭД. Мне уже отвечал человек, что при подаче документов на добавление ОКВЭД нужно только само заявление (без распоряжений и т.д.). Верно ли это в нашем случае? Сомневаюсь...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
А еще вопрос, у нас Государственное бюджетное учреждение. Распоряжение о внесении изменений в Устав выносила Префектура округа еще в марте 2021 года.
До сих пор оно не внесено! (да, да =) )
Если сейчас подаваться с таким распоряжением старым 46 зарегистрирует?
зарегистрирует
+ еще у Вас хотел уточнить по поводу добавления новых ОКВЭД. Мне уже отвечал человек, что при подаче документов на добавление ОКВЭД нужно только само заявление (без распоряжений и т.д.). Верно ли это в нашем случае? Сомневаюсь...
достаточно только формы 13014
 
  • Мне нравится
Реакции: BKV

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
зарегистрирует

достаточно только формы 13014

Спасибо!

А возможно ли в одной форме разом подать на изменения в Устав в новой редакции + внесение доп видов ОКВЭД + изменение ошибки в имени Директора в ЕГРЮЛ (с Е на Ё)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
А возможно ли в одной форме разом подать на изменения в Устав в новой редакции + внесение доп видов ОКВЭД + изменение ошибки в имени Директора в ЕГРЮЛ (с Е на Ё)?
можно, но лучше ошибку корректировать отдельной формой + сопровод приложить
 
  • Мне нравится
Реакции: BKV

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,452
5,713
Приморье (25)
Если сейчас подаваться с таким распоряжением старым 46 зарегистрирует?
С полной уверенностью сейчас не скажу.
Смотря какие у Вас изменения. Если они не затрагивают изменение сведений, указанных в п.1 ст.5 129-ФЗ, то препятствий, как-бы, и нет.

Если новые коды ОКВЭД соответствуют направлению деятельности Вашего учреждения, то подавать какое-то отдельное распоряжение, приказ и пр. вместе с формой не надо. (Но это не означает, что такого документа у Вас не должно быть вообще.)
Можете изменения Устава и кодов подать одной формой.
 
  • Мне нравится
Реакции: BKV

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
можно, но лучше ошибку корректировать отдельной формой + сопровод приложить

А что за сопровод?

Ну, ОКВЭД пока подумали не будем вносить, не срочно.

А вот Устав в новой редакции + изменения по диру сделали уже в одной форме. Неужели будет отказ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Неужели будет отказ?
скорее всего зарегистрируют

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: BKV

МОПСИК

Новичок
3 Ноя 2017
24
9
Добрый день!
Подаю на уменьшение УК (2й этап), соответственно, меняем Устав ООО (берем свой).
Уже 2й раз приходит отказ от ИФНС.
Помогите, пожалуйста, как правильно прописать адрес в уставе?

В ЕГРЮЛ стоит адрес:МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ИСТРА ГОРОД, КОСТРОВО ДЕРЕВНЯ, СИРЕНЕВАЯ УЛИЦА, ДОМ 34, ПОМЕЩЕНИЕ 1,2.

В уставе прописывала: Московская обл, г. Истра.(это вторая подача)

Вот сам отказ от ИФНС: среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Федерального закона от 08.02.1998г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Устав должен содержать сведения о месте нахождения Общества.
Согласно пункту 2 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта.
Поскольку в пункте 1.3 Устава неверно указано место нахождения Общества, Устав ООО "ЗАВОД СВАЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ", утвержденный решением единственного участника № 6 от 13 декабря 2021 года считается непредставленным.
В соответствии с Законом Московской области от 18.07.2017 № 117/2017-ОЗ "О границе городского округа Истра" (принят постановлением Мособлдумы от 06.07.2017 № 18/28-П) г. Истра и д. Кострово разные населенные пункты.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,452
5,713
Приморье (25)
В уставе прописывала: Московская обл, г. Истра.
В соответствии с Законом Московской области от 18.07.2017 № 117/2017-ОЗ "О границе городского округа Истра" (принят постановлением Мособлдумы от 06.07.2017 № 18/28-П) г. Истра и д. Кострово РАЗНЫЕ населенные пункты.
Именно!
Солидарен с @Bodom.Flame, Вы забыли в Уставе указать сам населённый пункт.
деревня Кострово надо еще указать.

Вы забыли в Уставе указать сам населённый пункт. О чём и сказано в отказе

В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Федерального закона от 08.02.1998г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Устав должен содержать сведения о месте нахождения Общества.
Согласно пункту 2 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта.
 
  • Мне нравится
Реакции: МОПСИК

МОПСИК

Новичок
3 Ноя 2017
24
9
Всем спасибо большое!

Дозвонилась в ИФНС, сказали прописать г.о. Истра, д. Кострово. Потом еще нужно подавать на уточнение адреса ( т.к. г. Истра разделился на г.о. Кострово).

Отправила документы в ИФНС, буду ждать.