смена учредителя

m.alena

Новичок
16 Мар 2021
17
4
Здравствуйте! необходимо сменить единственного учреда/директора, подскажите, пожалуйста, все ли верно готовлю:

-заявление на вход от нового участника + его взнос на р/с ооо;
-решение единственного учреда об увеличении ук и принятии нового участника(заверяю нотариально);
-новый устав;
-13014;
все это в контейнер и подаю эцп

-далее тот, кто выходит, выходит самостоятельно у нотариуса, нотариус сам все подает;

-далее распределяю долю общества на оставшегося, меняю дира, решение+13014, подаю эцп юл на нового дира.
заранее большое спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
@m.alena,
Всё верно.
Только для налоговой можно и приходником обойтись, чтобы не тратить время на р/с
 
  • Мне нравится
Реакции: m.alena

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
необходимо сменить единственного учреда/директора
А не проще напрямую единственному участнику сразу продать свою долю входящему?
Будет гораздо быстрее и по стоимости будет так же (или даже немного дешевле) чем платить нотариусу за увеличение и выход.
 
  • Мне нравится
Реакции: m.alena

m.alena

Новичок
16 Мар 2021
17
4
да вот сама не знаю, почему такой вариант более директора устраивает, устав плохой, это еще 5000 за свидетельство платить. По цене разница есть, дкп у нас стоит 20000, а тут +/- 13000. Но срок дольше намного(
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
да вот сама не знаю, почему такой вариант более директора устраивает, устав плохой, это еще 5000 за свидетельство платить. По цене разница есть, дкп у нас стоит 20000, а тут +/- 13000. Но срок дольше намного(

Это что за такие дополнительные 5000 за свидетельство при плохом Уставе?:eek:

На сколько мы прошлись по всем нотариусам в Москве, Решение ед учреда, со свидетельством теперь у всех стоит примерно 2600 руб (есть конечно те, у кого меньше, но их не берем в расчет)
 

m.alena

Новичок
16 Мар 2021
17
4
4 нотариусов обзвонили, Ярославль, 5000 стоит, сами в шоке
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
устав плохой, это еще 5000 за свидетельство платить.
Ну раз решение всё равно через нотариуса, тогда лучше через увеличение уставного капитала идите, как и планировали.
Будет дольше, но зато заодно и Устав исправите.
ТОЛЬКО утверждайте не изменения в Устав, а Устав в новой редакции.

И обязательно сделайте нотариальную копию Свидетельства об удостоверении факта принятия решения. Если подаёте бумажные документы, то в налоговую отдадите ВМЕСТЕ Решение + нотариальную копию Свидетельства. Оригинал останется у Вас.

ps. Всегда советую своим клиентам, когда идут с каким-нибудь решением к нотариусу, включать в это решение пункт о том, что в дальнейшем решения не подлежат нотариальному удостоверению.
Не известно как пойдёт процесс и пока Устав с положением об альтернативе зарегистрируют, а положение в решении уже БУДЕТ действовать с момента нотариального удостоверения этого решения. И в дальнейшем МОЖНО ссылаться на данное решение.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Ну раз решение всё равно через нотариуса, тогда лучше через увеличение уставного капитала идите, как и планировали.
Будет дольше, но зато заодно и Устав исправите.
ТОЛЬКО утверждайте не изменения в Устав, а Устав в новой редакции.

И обязательно сделайте нотариальную копию Свидетельства об удостоверении факта принятия решения. Если подаёте бумажные документы, то в налоговую отдадите ВМЕСТЕ Решение + нотариальную копию Свидетельства. Оригинал останется у Вас.

ps. Всегда советую своим клиентам, когда идут с каким-нибудь решением к нотариусу, включать в это решение пункт о том, что в дальнейшем решения не подлежат нотариальному удостоверению.
Не известно как пойдёт процесс и пока Устав с положением об альтернативе зарегистрируют, а положение в решении уже БУДЕТ действовать с момента нотариального удостоверения этого решения. И в дальнейшем МОЖНО ссылаться на данное решение.

По решению (указание пункта о не нотариальном заверении) иногда нужное дело. В некоторых регионах дубовые нотариусы, им Устав не закон, им ещё и решение такое покажи))):mad:
 
  • Мне нравится
Реакции: m.alena

m.alena

Новичок
16 Мар 2021
17
4
Уважаемые коллеги, день добрый! Если кто знает-подскажите, пожалуйста:
новый участник зашел, была приостановка, вызов в ифнс, опрос с пристрастием и тд, но в итоге 11.01 решение о регистрации принято, мне пришли контейнеры, там все хорошо. А в выписке с налог.ру все по-старому, как такое может быть? первый раз такое вижу) подождать?
заранее благодарствую
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
в итоге 11.01 решение о регистрации принято, мне пришли контейнеры, там все хорошо. А в выписке с налог.ру все по-старому, как такое может быть? первый раз такое вижу) подождать?
Раз регистрация прошла успешно и документы получены - значит всё хорошо.
А задержки с обновлением сведений в ЕГРЮЛ случаются. Подождите.
 
  • Мне нравится
Реакции: m.alena

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
А в выписке с налог.ру все по-старому, как такое может быть?
У нас изменения зарегистрировали 10.01., но по выписке так ещё изменения не внесли.
Ждём...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: m.alena