По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Добрый пятничный день, форумчане!
Дано - ЗАО , которое еще до сих пор ЗАО и у него в Уставе прописан старый юрадрес.
При смене юр.адреса в пределах одного города и ФНС понятно, что не заполняем п.6 титульного листа и раздел 1 листа Б.
Но что заполнять в п.2 Причина представления:
- п.2 Изменение сведений содержащихся в ЕГРЮЛ
или уже
- п.1 Внесение изменений в уч.документы - хотя изменения в бумажном виде не заносим?

Отказ из-за заполнения раздела 1 листа Б получили

А что Вам мешает, сразу и наименование привести в соответствие и Устав новый, всё равно же вносите изменения?

Ставите п 1 и меняете наименование, адрес и подаете новую редакцию Устава со всеми изменениями
 
5 Окт 2009
113
15
Москва
получил отказ по 13014 первый этап (из 77 в 50). основание для отказа - пункт Ц (предоставление документов оформленных с нарушением требований). проверил всё, единственное в чем сомневаюсь - а надо ли было указывать Подольск в строке "населенный пункт". это же отдельное муниципальное образование, по идее надо.
мнения?

 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
получил отказ по 13014 первый этап (из 77 в 50). основание для отказа - пункт Ц (предоставление документов оформленных с нарушением требований). проверил всё, единственное в чем сомневаюсь - а надо ли было указывать Подольск в строке "населенный пункт". это же отдельное муниципальное образование, по идее надо
мнения?
напишите тут полный адрес, как он прописан в договоре аренды
 
5 Окт 2009
113
15
Москва
напишите тут полный адрес, как он прописан в договоре аренды

зачем? я же пока только место нахождения меняю, а не адрес. я не указывал адрес в 13014 и не заполнял раздел 2 листа Б, это не втором этапе делается насколько помню
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
зачем? я же пока только место нахождения меняю, а не адрес. я не указывал адрес в 13014 и не заполнял раздел 2 листа Б, это не втором этапе делается насколько помню
тут на форуме напишите полный адрес, я не про форму спрашиваю у Вас
 
5 Окт 2009
113
15
Москва
тут на форуме напишите полный адрес, я не про форму спрашиваю у Вас

я понимаю что именно вы от меня хотите, но не понимаю зачем вам это. полный адрес выглядит примерно так: Московская область, г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 223, комната ХХ
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@Петерсон-Вискин,
так у Вас переезд в г. Подольск или пос. Железнодорожный?
А в поданном решении об изменении места нахождения указывали полный адрес? Может и договор аренды прикладывали?
Для обычных субъектов на "1-ом этапе" место нахождения, как правило, указывается включая наименование населённого пункта.

Из "разъяснений" ФНС :: https://www.nalog.gov.ru/rn54/ifns/imns54_76/info/10793523/

"2) В показателе второго уровня (подпункт 2 пункта 29 Требований) указываются сведения о соответствующем муниципальном образовании:

б) в случае проставления в показателе второго уровня значения 2 (городской округ) показатель следующего уровня (подпункт 3 пункта 29 Требований) не заполняется. Показатель четвёртого уровня (подпункт 4 пункта 29 Требований) заполняется обязательно за исключением случая, когда место нахождения юридического лица располагается вне границ населённых пунктов, но в границах городского округа. Исключение составляют случаи, когда местом нахождения юридического лица являются городские округа Самара, Махачкала или Челябинский, для которых при проставлении в показателе второго уровня значения 2 (городской округ) в показателе третьего уровня (подпункт 3 пункта 29 Требований) проставляется значение 4 (внутригородской район городского округа)..."

Если по-русски, то как и у Вас в Листе "Б" формы:
1-ый - 50
2-ой - г.о. Подольск
3-ий - пустой
4-ый - г. Подольск
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Если по-русски, то как и у Вас в Листе "Б" формы:
1-ый - 50
2-ой - г.о. Подольск
3-ий - пустой
4-ый - г. Подольск
скорее всего вот так: Московская обл,Подольск г.о.,Железнодорожный п
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
скорее всего вот так: Московская обл,Подольск г.о.,Железнодорожный п
Да, согласен. На первом этапе так (согласно подпункту "б" п.2 из вышеуказанных разъяснений ФНС).
Для п. Железнодорожный - Московская (обл.), Подольск (г.о.), Железнодорожный (п.).
Для г. Подольск - Московская (обл.), Подольск (г.о.), Подольск (г.).


ps. Только вопрос из-за чего всё-таки у @Петерсон-Вискин был отказ так и остался пока без ответа.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Коллеги, кстати, хотела уточнить
К первому этапу смены адреса, когда мы уведомляем налоговую о смене местонахождения, мы обязаны приложить решение? Так?
Но ведь не обязательно в этом решении сразу прописывать полный адрес, куда переезжаешь?
Достаточно же написать, например, изменить местонахождение организации на МО, г. Подольск
Или на г. Москва, а сами переезжаем из Воркуты?
Я, помню, раньше, пару раз так делала, чтобы не тратить заранее деньги на аренду офиса, а уже потом, после регистрации, неспеша снимали офис и подавали на переезд.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
К первому этапу смены адреса, когда мы уведомляем налоговую о смене местонахождения, мы обязаны приложить решение? Так?
Обязательно
Но ведь не обязательно в этом решении сразу прописывать полный адрес, куда переезжаешь?
Или на г. Москва, а сами переезжаем из Воркуты?
Здесь писали, что так регистрировали первый этап, указав в решении только место нахождения.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Я, помню, раньше, пару раз так делала, чтобы не тратить заранее деньги на аренду офиса, а уже потом, после регистрации, неспеша снимали офис и подавали на переезд.
можно. Но сначала договор, а потом переезд, по логике
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Similar threads