Повторная недостоверность сведений об адресе, смена участника и директора

alex_dir

Новичок
25 Янв 2021
7
2
Приветствую вас, уважаемые форумчане!
ООО в регионе, не ведёт деятельности, нулевая отчётность по ЭДО, без долгов, юр адрес повторно стал недостоверным, срок в 6 месяцев истекает в конце марта. В 2019 недостоверность уже была, пофиксили, но хватило ненадолго, внезапно.
Я теперь уже единственный учредитель и директор, занимаюсь совсем другим, ООО не нужно. Есть вариант альт ликвидации, но хочу быть спокойным, что всё пройдёт ровно, подскажите, пожалуйста, по повторной недостоверности адреса.

1) По истечению срока 6 месяцев ИФНС должна запустить ликвидацию ЮЛ? Читал, что ликвидирует, если недостоверность впервые (так и было в 2019), а если повторная?

2) Мне, как директору, обязательно прилетит дисквалификация или могут спустить на тормозах, за первичную штрафа не было. Если прилетает, то сразу по истечении 6 месяцев или в процессе ликвидации (то есть ещё +3 месяца)?

3) Недостоверка адреса не мешает альт ликвидации через правильного нотариуса (смена участника и директора), но если в процессе оформления сделки в ИФНС (наверняка с приостановкой) мне прилетит дисквалификация, то как сие разруливать? По идее, успеваем до истечения 6 месяцев даже с приостановкой, смена участника должна пройти, а вот со сменой директора может быть отказ (сказали, что маловероятно, но в регионах всё может быть) и тогда повторная подача и опять возможно с приостановкой.

Заранее благодарю за квалифицированную помощь! :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

УправДелами

Местный
22 Май 2021
131
122
Москва, МО
ООО не нужно... )

Можем принять в дар вашу ООО, за переоформление.
Как бонус - избежите дисквала. ;-)

ИНН, в ЛС, пожалуйста.
Для начала общения.

(если ещё Р. из 46 не взялся за задачу )) )
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46