"Отмывание" денег в России. Есть такое явление или нет ?

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
Раскулачить предлагают))))Дай нашему народу такую волю,они простым "верни деньги и убирайся из страны" не обойдутся.Я уверен,что у 90% людей,которые не любят богатых,простая зависть к ним.Т.е.,не совсем простая,а черная.Сами в свое время жопой не пошевелили,извинилинами не поработали,а теперь зависть спать не дает.
С другой стороны,и олигархия масла в огонь нехило так подливает.А реклама Газпрома - это вообще прямой подъ..б. "Достояние страны" в руках у кучки людей. "Мечты сбываются", но не у всех."В интересах каждого".Кого?
 
27 Янв 2011
230
51
я не пользуюсь практически ничем,что даёт Государство.Я,кстати,и не автомобилист.Я пешеход.

Ваш Вантовый мост Большой Обуховский (я погуглил) находится в Питере!)))Я им не пользуюсь, это 100%

Боже, ну какой Вы плоский, ДСД, не в обиду будь сказано. Вантовый мост - это первое, что я увидела, выглянув в окно. Вы же пользуетесь свеженьким МКАДом, строился тоже в период моего проживания под Москвой, т.е. в постсоветский, и относительно новеньким третьим кольцом! Даже если Ваш автобус по ним не идет, туда поехали машины, которые иначе ехали бы с Вами одной дорогой, и Ваш путь до дома с работы занял бы уже не 2 часа, как я добиралась, когда жила в Москве, а все 5! И ещё, как пешеход, Вы, особенно в Москве, идете по подметенным за счет бюджета тротуарам и переходите, хотя бы иногда, через вымытую с шампунем за счет бюджета дорогу. И мосты кстати строят не за счет налога с автомобилистов, а за счет специально выделенных бюджетов, вовсе необязательно источник этих бюджетов такой как Вы считаете.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Представьте - чек на заправке "16 рублей бензин, 10 рублей налог", чек в маркете "100 рублей еда, 40 налог", штраф ГАИ "100 рублей штраф, 50 рублей доставить до бюджета" и так каждый день. На десятый день - возникнет вопрос - какого х...? Но ведь это ни кто не печатает на чеках, т.к. мы платим за бензин, за еду, за налоги, за.... За все платим, но не спрашиваем, с тех, кому платим.

Некая группа экспертов (я участвовал) рассчитала коррупционный налог на условное домохозяйство (проще - семья, живущая своим бюджетом) - сейчас более 15 т.р. в месяц. При этом, есть регионы, где 10-12 т.р. месяц на семью - хорошие деньги. Если объяснить людям куда это все бабло в оконцовке этой бесовской карусели едет....