Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вариантов немного

1. акции (типа рынки должны восстать через год-другой)
2. недвижимость (земля у черта на куличиках в данном случае, расчет опять же на рост)
3. венчур - войти в небольшой проект инвестором

1. Акции: наивный чукотский юноша :D. Если хочешь хорошо влететь, дай лучше их мне. Я тебя хоть мнимыми надеждами мучать не буду :D.

2. Юрадрес это не недвижимоть? :dont_know:

3. Венчур. Ха-ха-ха...:D. Ещё один нанотехнолог.. :rofl:
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Мое ИМХО - с таким объемом инвестиций можно разговаривать лишь об арендном бизнесе при условии наличия завязок в москомимуществе.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Есть правда одна задумка :rolleyes:. Из личных прикидок и наблюдений:cool:.

Большой "+" задумки в том, что в России этого практически нет, а след. нет и конкуренции. А потому кто первый раскрутится -тот и орёл на долгое время.

Большой "-" задумки, в том, что надо быть "первооткрывателем", а след. доподлинно неизвестно насколько данный бизнес будет пользоваться спросом.

Однако это вопрос более по натуре каждого -копаться в земле в "старом свете" или ехать открывать и обустраивать "новые земли":cool:.

Короче :new_russian:.​

Турагенство, которое организует такой вид отдыха (за границей) как реальная стрельба из реального исторического оружия.

О наличии таковых "тиров" в России мне например неизвестно. Зато заграницей этого полно. Это следует хотя бы из большого количесва роликов с Ютуба.

Пострелять из настоящего :yahoo:
немецкого мр40 http://www.youtube.com/watch?v=H5h_JVSYMaw
Stg 44 http://www.youtube.com/watch?v=RWBF84pVHQo
Mg 42 http://www.youtube.com/watch?v=cHWxutC0dS8

...это-же мечта любого мальчишки:yahoo:, коими мы -мужЫкЫ остаемся даже выйдя из этого возраста.
Лично я бы с удовольствием поехал бы в такой туристический тур :cool:.

Думаю 1 ляма для начал вполне хватит. Но этим надо заниматься, хотя-бы на начальном этапе, пока не "отлажены каналы" и не "налажен процесс".

Такая вот тебе бизнес-наколочка :new_russian::rolleyes:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ситуация - есть инвестор с миллионом рублей. Нужно их инвестировать в какой то перспективный бизнес. У кого есть какие соображения?

Не хватает кучи параметров - как то: срок инвестиций, желание только деньги вложить или еще и поучаствовать в самом бизнесе физиццки, деньги в каком виде (нал, б/н, инвестировать нужно по-белому или можно вчерную) и т. п.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
1. Акции: наивный чукотский юноша . Если хочешь хорошо влететь, дай лучше их мне. Я тебя хоть мнимыми надеждами мучать не буду .
2. Юрадрес это не недвижимоть?
3. Венчур. Ха-ха-ха.... Ещё один нанотехнолог..
темный ты Вова человек...

начнем с третьего пункта, вот ты идею про пострелять предложил, а что если ты возьмешь у Назара мильон и реализуешь энту идею? доход пополам. это буржуи и называют венчурным инвестированием. я доступно перевел на беляевский? ))

про недвижимость вскладчину под адреса - утопия, хотя чисто психологически я тебя понимаю, собственный офис голубая мечта доброй половины регистраторов

акции: я не предлагаю играть на бирже, это все равно что дергать однорукого бандита в игровом зале, но в долгосрочном плане не самое прокольное вложение, но разумеется не на все и не на последние деньги
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Maus, имхо, слишком специфично. Можно сделать на базе простого тира.

З.Ы. Ох МГ42 и лупит. По ощущениям, скорострельнее РПК.

Из мг42 нельзя было стрелять непрерывно, и почти невозможно это было делать стоя. Это из-за очень высокой скорострельности. Также ствол быстро перегревался при непрерывной стрельбе.

Поэтому стрельбы из МГ42 ведется короткими очередями по 2-3 сек. Что кстати вполне хватает чтобы уложить все что перед тобой движется.

Недаром это лучший пулемет 2-й мировой, который до сих пор (с некоторыми переделками) стоит на вооружении Бундесвера и ряда стран.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не хватает кучи параметров - как то: срок инвестиций, желание только деньги вложить или еще и поучаствовать в самом бизнесе физиццки, деньги в каком виде (нал, б/н, инвестировать нужно по-белому или можно вчерную) и т. п.
Срок до 5 лет, инвестор еще очень хочет поучаствовать в самом бизнесе, деньги mix нал/безнал, все по белому
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
..а что если ты возьмешь у Назара мильон и реализуешь энту идею? доход пополам...

Во первых венчур -это прежде всего наукоемкие технологии.
Во вторых у меня скоро у самого будет миллион :new_russian:.
В тертьих я не люблю равноправных партнеров :new_russian:.
Ну а в червертых мне лениво этим заниматься :D.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Maus, ох, я бы с арбалета популял бы!!! Или из пищали!!! Один за всех, и все за одного!!! :)

С арбалета можно и в России. Более того, есть клубы любителей исторической стрельбы. Это абсолютно точно.
За пищаль -вроде тоже есть. Но это не точно.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Maus, но здесь есть и минус. Высокий расход боеприпасов. Невозможность "вести" цель очередью по горизонтали-вертикали. Т.е. хорошенько прицелился в точку- стрельнул. хорошенько прицелился - стрельнул. Только так.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Высокий расход боеприпасов.

Это не есть недостаток.

Невозможность "вести" цель очередью по горизонтали-вертикали.

При подобной (избыточной) скорострельности в этом нет неоходимости.
Отдача+высочайшая скорострельность="облачко" пуль летящих в противника. Даже при кривом прицеливании облачко накрывает противника.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Последнее редактирование модератором:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
завалили ссылками )) признаю, толковал термин шире, чем принятно

как мы тогда назовем инвестиции в не-инновационный бизнес?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Maus, ох, я бы с арбалета популял бы!!! Или из пищали!!! Один за всех, и все за одного!!! :)

Вот хорошая обзорная статья по лукам: http://engineerd.narod.ru/

А это ценный ресурс для любителей стрельбы из исторических: http://longbowclub.ru/index.htm

Цитата с сайта: "..Проведение турниров из длинного лука по староанглийским правилам стандарта BLBS.." :new_russian:.