Трактористы нужней юристов

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
я лучше за город перееду жить и там воздухом буду дышать, не все измеряется деньгами.
Опять же встанет вопрос с жильем, если его нет конечно. А аренда в подмосковье не намного дешевле, чем в Москве. А вот зарплаты ниже.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Опять же встанет вопрос с жильем, если его нет конечно. А аренда в подмосковье не намного дешевле, чем в Москве. А вот зарплаты ниже.
весь смысл чтобы в Москву не ездить))
дЕлите свою московскую квартиру на что-либо для сдачи, а на остальное в км 50 строите домик, там же ищете работу трактористом :)
и дело даже не в соловьях в 5 утра, а в постепенном восстановлении изуродованного мегаполисом энергетического потенциала организма, исчезновении фобий, стрессов, злости, болезней и появлении эйфории от жизни без искусственного допинга
но многим такая жизнь просто нафиг не нужна))
тут надо четко понимать, что это твоё, хотя домик тоже можно сдать и вернуться
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
и дело даже не в соловьях в 5 утра, а в постепенном восстановлении изуродованного мегаполисом энергетического потенциала организма, исчезновении фобий, стрессов, злости, болезней и появлении эйфории от жизни без искусственного допинга
что верно, то верно когда-то наши родители приезжали покорять Москву, у них было много сил и здоровья, пришло время обратного процесса, их дети возвращаются в деревню.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kertis и Mod.Ch.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
у них было много сил и здоровья, пришло время обратного процесса
В смысле нет ни сил,ни здоровья покорять Москву изнутри?
Может обратный процесс пошел для тех, кто родился и живет в Москве. А вот для приезжих история повторяется так же, как и для ваших родителей. Причем. если раньше покоряли трудом, то сейчас кто чем может))
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
что верно, то верно когда-то наши родители приезжали покорять Москву, у них было много сил и здоровья, пришло время обратного процесса, их дети возвращаются в деревню.

я как раз думаю, что не поэтому
просто раньше город давал более лучшие условия для жизни, т.к. мы в основном потомки пролетариата, ничего не имевшего,
а сейчас радости цивилизации в современном загороде не уступают городу, а иногда превосходят
работа ещё была бы :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
работа ещё была бы :)
Да вобщем-то, нет проблем: проводите на свой дачный участок интернет, размещаете здесь, на Регфоруме, объявление: займусь удаленной подготовкой документов и едете жить на природу! :)
 

Nikko

Новичок
13 Май 2014
24
1
если говорить по названию темы, то рабочие руки всегда нужны были. а сейчас особенно! нормального рабочего с руками отрывают!
 

777 lex

Местный
14 Май 2010
169
133
ноосфера
ну и пускай получают, я лучше за город перееду жить и там воздухом буду дышать, не все измеряется деньгами.

Ну, не знаю.... у меня знакомый оформил ИП , купил себе трактор - отбить не может...Ладно, летом у вас будет работа, а ранней весной и поздней осенью, когда земля замерзает??? Мертвый сезон....Зимой если сильно повезет - устроитесь на уборку снега, но если зима будет малоснежной, а даже у нас в Сибири такие бывают, то трактор у вас будет стоять всю зиму:( и чем вы зимой будете заниматся в деревне?:)
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Вот не был бы таким ленивым. Прямо сейчас начал бы делать следующее:

Есть такая уникальная штука - катерпиллер 3508, ДВС, который ставят на все: поезда, корабли, генераторы, карьерные самосвалы, яхты.... на самолеты тока не ставят. Соответственно их наделали сотни тыщ и по всему миру распространили. Глобальный международный рынок обслуживания, тюнинга, перепродажи.

Возможные варианты входа: 1. удаленный мониторинг работы (контроль онлайн, настройка онлайн, документирование параметров работы, рекомендации по эксплуатации на основе постоянного мониторинга). 2. скупка хлама, доведение до ума, продажа.

Три фактора рождают серьезный бизнес: а) глобальный рынок; б) компетенция (и команда, которая может появиться походу); в) план (который будет много раз меняться). http://www.forbes.ru/forbes/issue/2010-07/56086-tvorcheskii-protsess - оч. полезная статья.

Движение:
1. Разобраться в продукте и технологии. 1000 часов с нуля, использование специалистов сократит это время часов до 100 -200.
2. Пощупать - поездки под видом заказчика на подобные производства. Недели.
3. Первый проект - выбросить на ветер десятки тыс. $ и повторить, и еще раз. В зависимости от склада характера, появившихся партнеров (и их склада характера) - бросить все нафиг или начать.

Полагаю, от начала до выхода на что то структурированное - три года.

С большой вероятностью по дороге найдется что то более интересное. Это как в вэркрафте юнитов в темную часть карты посылать.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Сегодня ездил как раз на моющей машине, тормоза не работают, ручник не держит, зарядки нету - результат работы старых сотрудников, когда починят не знают, благо там коробка автомат, на газ давить перестаешь - останавливается. Так что да дефицит специалистов по обслуживанию импортной спецтехники факт.

5678203.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on и Амихай

MaxVax

Пользователь
22 Авг 2013
47
11
Москва
Вот не был бы таким ленивым. Прямо сейчас начал бы делать следующее:

Есть такая уникальная штука - катерпиллер 3508, ДВС, который ставят на все: поезда, корабли, генераторы, карьерные самосвалы, яхты.... на самолеты тока не ставят. Соответственно их наделали сотни тыщ и по всему миру распространили. Глобальный международный рынок обслуживания, тюнинга, перепродажи.

Возможные варианты входа: 1. удаленный мониторинг работы (контроль онлайн, настройка онлайн, документирование параметров работы, рекомендации по эксплуатации на основе постоянного мониторинга). 2. скупка хлама, доведение до ума, продажа.

Три фактора рождают серьезный бизнес: а) глобальный рынок; б) компетенция (и команда, которая может появиться походу); в) план (который будет много раз меняться). http://www.forbes.ru/forbes/issue/2010-07/56086-tvorcheskii-protsess - оч. полезная статья.

Движение:
1. Разобраться в продукте и технологии. 1000 часов с нуля, использование специалистов сократит это время часов до 100 -200.
2. Пощупать - поездки под видом заказчика на подобные производства. Недели.
3. Первый проект - выбросить на ветер десятки тыс. $ и повторить, и еще раз. В зависимости от склада характера, появившихся партнеров (и их склада характера) - бросить все нафиг или начать.

Полагаю, от начала до выхода на что то структурированное - три года.

С большой вероятностью по дороге найдется что то более интересное. Это как в вэркрафте юнитов в темную часть карты посылать.

вы наверное из советского прошлого это взяли:D:D:D
энтузиасты, на бам всей группой института
все, ушел поезд то, без денег и жопу то никто не подмиет, какая наф команда:D:D:D:rofl:
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
вы наверное из советского прошлого это взяли
энтузиасты, на бам всей группой института
все, ушел поезд то, без денег и жопу то никто не подмиет, какая наф команда
__________________

Какой БАМ? Это моя персональная идея, и если когда нибудь ей займусь - партнеры мне не нужны. Особенно с этого форума. БАМ, надожь такое придумать....
 

Perfect studio

Новичок
3 Июл 2015
2
0
и опять мир перевернулся... А вы как думали что все будут в офисах сидеть, а продукты питания сами себя выращивать...=))
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нужны трактористы да - это верно, рабочие профессии более в цене!
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
юридическое образование хорошо с наличием инженерного или бухгалтерского, а так юрист - все равно что художник или писатель!
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в большинстве кроме госслужбы если более нет никакого образования не светит, а в россии госслужба это либо каталажка либо жопу лизать надо или стукачеством заниматься надо для продвижения
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Собираюсь еще окончить курсы по ремонту ТНВД и форсунок и попробовать поработать в сервисе по дизелям.