Смена названия. Чего там нынче пишут?

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А формы при смене названия 13001 + 14001 подаются ?
Если меняется только название, то только форма Р13001 подается. и соответственно новые редакции устава, решение/протокол, пошлина за изм. 400р., за устав 400р., за учдоговор 400р. (если есть).
Печать всегда тоже со старым названием ставил. Теперь знаю что можно не ставить. А вообще я в курсе что печать не обязательно на уставе ставить, но ставлю для красоты, чтобы устав солидно выглядел и вопросов лишних не возникало в банках. :eek:
 
Последнее редактирование:

DR.Max

Пользователь
25 Май 2007
47
0
Москва
Если меняется только название, то только форма Р13001 подается. и соответственно новые редакции устава, решение/протокол, пошлина за изм. 400р., за устав 400р., за учдоговор 400р. (если есть).
Печать всегда тоже со старым названием ставил. Теперь знаю что можно не ставить. А вообще я в курсе что печать не обязательно на уставе ставить, но ставлю для красоты, чтобы устав солидно выглядел и вопросов лишних не возникало в банках. :eek:

Но в форме 14001 пункт 3.7. Сведения о наименовании юридического лица (правда в сноске написано что заполняеться юр. лицом в случае отсутствия данных сведений в учред. документах)
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
Запоняется только 13 форма!
Я тоже всегда ставлю печать в новой редакции устава/ учр. договора, где уже новое наименование общества.
В платежке старое наименование общества
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
А я раньше печати везде где можно было ляпала (даже на решениях где учредитель не гена), а потом забыла напроч случайно про её существование, вспомнила в день получение. Еду в налоговую чуть ли не плачу:D , приезжаю - положительно. С тех пор нигде её не ставлю.
А однажды мне человек один доказывал (ему ОЧЕНЬ умные юристы говорили) что печать должна быть на заявлении. Ну... чтож мне тоже когда печать красивая и приятная такая хочеться её хоть на чистых листах ставить:rofl:
 

Mihail

Пользователь
30 Июл 2007
55
5
Делал изменение наименования, сделал новый устав, печать не ставил, только подпись....
Коряво будет если ООО "Ромашка", а печать ООО "Гвоздика"...больше вопросов возникает.
 

аскира

Пользователь
10 Май 2007
66
0
Москва
А еще мы меняем Вид эконом. деятельности я могу это сделать в ф. 13001 или и 14001 нужно?
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
:eek: А разве не Заявитель на сшивке подпись рисует? Заявитель.

А Заявитель при изменениях кто? Гена.

А там где Гена подпись рисует, печать всегда лепится.

Странно... И что, у Вас ТАКОЕ проходило без отказа? :eek:

я никогда не ставлю печати на уставах, протоколах, решениях. по этому поводу отказы не выдают. да и закон не требует проставления печатей на уч.доках
 

аскира

Пользователь
10 Май 2007
66
0
Москва
Если виды экон деятельности уже есть в выписке, то надо по форме Р14001 вносить.
Если виды экон деятельности уже есть в выписке, то надо по форме Р14001 вносить.
Всмысле что уже зарегистрированы определенные и мы их меняем?? тогда про наименование юр. лица в п. 3.7 14001 формы тоже ставлю галочку и вношу изменения?