Слух 2

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Расстрою - это правда! Моей клиентке пришло письмо из 46й с просьбой явиться и дать объяснения по юрадресу. Суть: по ее адресу выехали, ее там не нашли (и кучу других, видимо), затребовали объяснения.

Осталось масса невыясненного: почему 46-я, кто и когда выезжал. Когда покупали адрес, в массовых его не было. Теперь, количество зарегеных там фирм уступает разве что количеству Куратора :)
1. Баян. "Письма счастья" 46-я рассылает уже больше года.
2. Никто никуда не выезжает. Либо адрес в черном списке (массовом), либо собственник написал "маляву". Ну может еще как вариант письмо вам отправили, а оно вернулось, но это уже из области фантастики, чтоб налоговоики так себя перетруждали :D
3. В таких случаях ходить в 46 не надо и ничего не случиться
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Насчет выездов с проверками. За все ИФНС говорить не берусь, но про 25 знаю вот что... В конце прошлого года зарегистрировали одно ООО. Адрес у них свой был по 25, но с КЛАДРОМ какая-то проблема была. Кажется корпус(строение) не совпадало. Так вот где-то через месяц после регистрации к ним в офис пришел человек и показал корочку инспектора 25. Спросил здесь ли находится такое-то ООО, где директор и учредительные документы. После того как директор показал ему документы он составил акт о том, что такое-то ооо по адресу места нахождения находится в 2 экз. (один для налоговой - один им вручили).
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
По 25 вообще отдельная песня. Этот вопрос курирует замначальника Жемчужников. Пару раз с ним общался именно по адресам.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Интересно, в крупных офисных центрах они барабашками будут работать? А то пока все фирмы там найдешь, недели пройти могут. )))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Интересно, в крупных офисных центрах они барабашками будут работать?
нет, они просто сразу к собственнику за списком идут, и потом сверяют его с егрюл.

3. В таких случаях ходить в 46 не надо и ничего не случиться
а как же законопослушность?
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
................
Вчера рассказали страшный слух - с 1 июля ИФНС возвращается к системе выездных проверок на юридический адрес компании сразу после ее регистрации,
................

Для того, чтобы не воспринимать этот слух серьёзно, достаточно провести пару простых математических операций, после чего вывести одно логическое умозаключение.
Можно даже задачку придумать.
:)
А потом попробовать её решить в общем виде.

Условие задачи:
В городе N (Эн) ежедневно регистрируется Х (икс) фирм.
При регистрации каждой из фирм, один из сотрудников инспекции выезжает по адресу этой фирмы.
Вопрос:
Сколько сотрудников, занимающихся подобным выездом, должна иметь налоговая инспекция, чтобы успеть выехать во все вновь регистрируемые фирмы, если известно, что по причине дорожных пробок каждый из сотрудников за рабочий день может успеть не более, чем в У (игрек) фирм.

После этого:
подставляете вместо N (Эн) свой город;
вместо Х (икс) - кол-во ежедневно регистрируемых в нём фирм;
вместо У (игрек) - оцениваете дорожную ситуацию в Вашем городе и принимаете эту цифру равной 1-2-3-4-5 и так далее.....

Далее оцениваете общее кол-во работников в Вашей налоговой инспекции (не можете оценить - можно покараулить возле входа и посчитать).

Просчитав всё это Вы сможете оценить степень достоверности подобного слуха.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
понятно, что всех не проверишь, но на то и существует понятие "выборка", и если будут проверять с шагом 50 - все равно многие "попадут",а то , что проверки фактического соответствия адресам ведутся - это факт
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
понятно, что всех не проверишь, но на то и существует понятие "выборка", и если будут проверять с шагом 50 - все равно многие "попадут",а то , что проверки фактического соответствия адресам ведутся - это факт

:)
Да.
Но "русскую рулетку" придумали в России.
У нас каждый, кто хоть ларёк в захолустье имеет, понимает, что в любой момент может составить компанию господину Ходорковскому, или прятаться вместе с господином Березовским.

Человек, начинающий бизнес, он всегда рисковый парень.
И парни такие у нас не переведутся. Несмотря на чрезвычайное желание государства, чтобы все его жители сидели тихонечко у себя на кухне, пили бы палёную водку, занимали бы трёшку у соседа на опохмел, видели б тысячную купюру лишь по телеку, и вообще не выпячивались-бы.
:)
Не дождутся.
:)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
1. Баян. "Письма счастья" 46-я рассылает уже больше года.
2. Никто никуда не выезжает. Либо адрес в черном списке (массовом), либо собственник написал "маляву". Ну может еще как вариант письмо вам отправили, а оно вернулось, но это уже из области фантастики, чтоб налоговоики так себя перетруждали :D
3. В таких случаях ходить в 46 не надо и ничего не случиться

Вывод:
1. Нехрен покупать адреса где попало.
2. 46-я, насколько я знаю, не вправе собирать те или иные объяснения, тем более после факта регистрации, ф ходе которой вопросов не возникло.
3. Если это всё же не объяснения, а привлечение к административной ответственности за правонарушение (предоставление недостоверных сведений), то при явке руководителя ему должны будут предъявить доказательства выявления допущенных руководителем правонарушений. А именно - соответствующий акт. А этот акт у них нарисовывается только в случае выезда сотрудника на место...чем 46-я вряд ли промышляет на данный момент.
3. Если это следствие возврата документов, отправленных 46-ой по почте (что наиболее вероятно) - то смысл на зеркало то пенять, если клиент зная о возможной корреспонденции от 46-й не обеспечил её получение должным образом!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ага. А в здании 136 собственников помещений... :eek:
с таким пока не сталкивалась :) у нас только трое собственников. Прикиньте - введут новый термин: "массовый собственник" :)

Вывод:
1. Нехрен покупать адреса где попало.
Вы абсолютно правы, Малина, теперь я знаю, как имя того "где попало".

3. Если это всё же не объяснения, а привлечение к административной ответственности за правонарушение (предоставление недостоверных сведений), то при явке руководителя ему должны будут предъявить доказательства выявления допущенных руководителем правонарушений. А именно - соответствующий акт. А этот акт у них нарисовывается только в случае выезда сотрудника на место...чем 46-я вряд ли промышляет на данный момент.
Именно это, скорее всего и есть. Нарисовали протокол об адм. ответственности, сегодня клиентка ездила в 46-ю. Адрес оказался жилым домом, на который зарегистрировано около 1300 фирм.
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ул. Профсоюзная, дом 146 корп 3.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1300 ??? что за разводка???)))

по данным налога на этом адресе "всего лишь" 465 организаций
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
1300 ??? что за разводка???)))

по данным налога на этом адресе "всего лишь" 465 организаций
да я смотрела на налоге :) видимо, 800 лишних уже сменили адрес :)
А в протоколе что написано? Ссылочка на акт "выездной проверки" есть?
не знаю, еще не видела документов. Вроде в четверг или в пятницу дир за протоколом поедет, получу доки, расскажу все как было.
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.