Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,710
Приморье (25)
Сейчас участник продает 25% новому и его назначает ГД. Теперь собственно вопрос: можно ли оставить местом нахождения ООО домашний адрес участника с 75%?
Можно если местом нахождения является адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aksi

Новичок
13 Ноя 2012
24
5
Господи запуталась:(, перечитала тему и так и не поняла. Вернее поняла, но есть сомнения. Подскажите пожалуйста. Меняем адрес было Москва, станет Москва. Остаемся в пределах одной налоговой, но меняется муниципальный округ. п.6 - не заполняем? в листе Б раздел 1 не заполняем? И нужно ли решение учредителя о смене? Заранее благодарю.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Aksi

hsefarnug

Новичок
12 Окт 2015
4
1
Добрый день!
Подскажите пжл, зарегистрировали смену адреса по первому этапу, переезд из Москвы в регион. В реестр внесена запись, что Обществом принято решение о смене места нахождения.
Но необходимость в этом переезде внезапно пропала и теперь надо просто поменять адрес в пределах Москвы, чем быстрее тем лучше.
Необходимо подавать Р13014 об отмене решения о смене места нахождения?
Если сразу подать Р13014 по смене адреса в пределах Москвы, откажут?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Aksi

Новичок
13 Ноя 2012
24
5
Отлично, спасибо)т.е. смена адреса в пределах одного города не требует сейчас решения учредителей? и достаточно договора аренды, письма от собственника и ф.13014? или нужен какой-то приказ от директора?(где-то в теме тут что-то про приказ проскользнуло).
И еще вопрос. нам в аренду сдают неск помещений и гарантийное письмо содержит неск помещений. По идее для нового юр адреса мы же можем выбрать какое-то одно помещение? не обязательно указывать все?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Необходимо подавать Р13014 об отмене решения о смене места нахождения?
да. Но некоторые пишут что можно и не отменять. Но тогда запись о принятом решении не пропадёт из Выписки ЕГРЮЛ
Если сразу подать Р13014 по смене адреса в пределах Москвы, откажут?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: hsefarnug

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Отлично, спасибо)т.е. смена адреса в пределах одного города не требует сейчас решения учредителей?
если Устав не трогаете, то нет
и достаточно договора аренды, письма от собственника и ф.13014?
да
(где-то в теме тут что-то про приказ проскользнуло).
это больше для нотариуса
И еще вопрос. нам в аренду сдают неск помещений и гарантийное письмо содержит неск помещений. По идее для нового юр адреса мы же можем выбрать какое-то одно помещение? не обязательно указывать все?
можно указать одно, там где будет находится ЕИО
 
  • Мне нравится
Реакции: kirill_k

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
171
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,710
Приморье (25)
Необходимо подавать Р13014 об отмене решения о смене места нахождения?
Если сразу подать Р13014 по смене адреса в пределах Москвы, откажут?
Лучше подавайте двумя формами: одна по отмене изменения места нахождения, другая на смену адреса.
Иначе, как верно указал уважаемый @Gosrt4, в реестре так и останется уже внесённая запись о предстоящем переезде.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Возник вопрос, касающийся смены юр. адреса. Вводные данные такие:
1. Меняется адрес из Свердловской области на Челябинскую (с внесением изменений в Устав) - новый адрес это арендуемое нежилое помещение, значит будет регистрация в 2 этапа, верно? А если выбрать новый адрес по месту регистрации ЕИО, то, судя по информации из темы - можно уложиться и в 1 этап?
2. Из этого ООО (всего 2 участника) выходит 1 участник (он же директор), доля переходит ООО и примерно через полгода будет распределена (продана) третьему лицу и включение нового участника в ООО.
3. Меняется ЕИО.
Самый главный вопрос - все 3 этапа можно провести в одно действие? Подаем в Свердловскую ИФНС форму Р13014 в которой прописываем смену адреса (1 этап), выход участника и замену ЕИО:
- ставим 1 (и 2 для изменений в учр. доки) в п. 2, ставим 1 в п. 6 титульного листа; - заполняем п. 1 листа Б;
- ставим 2 в п. 1, заполняем п. 2 листа Г;
- заполняем п. 1 листа З;
- заполняем 2 листа И, на уходящего и приходящего ЕИО;
- заполняем лист П.
Ну и потом подаем Р13014 по смене адреса (2 этап) на нежилое помещение.
Есть у меня сомнения, что эти все 3 действия можно провести в 1 действие, особенно выход участника беспокоит.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
новый адрес это арендуемое нежилое помещение, значит будет регистрация в 2 этапа, верно?
да
А если выбрать новый адрес по месту регистрации ЕИО, то, судя по информации из темы - можно уложиться и в 1 этап?
да
Самый главный вопрос - все 3 этапа можно провести в одно действие?
нет
Подаем в Свердловскую ИФНС форму Р13014 в которой прописываем смену адреса (1 этап)
да
выход участника и замену ЕИО
выход участника делает нотариус
Есть у меня сомнения, что эти все 3 действия можно провести в 1 действие, особенно выход участника беспокоит.
правильно беспокоитесь

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: RainMan

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
@Gosrt4Через нотариуса планируем все 3 этапа проводить. Если правильно понял, то смену адреса и ЕИО можно провести 1 действием (а если мы будем новый адрес использовать от нового же ЕИО, то и вообще в 1 этап уложимся), а выход участника придется делать отдельным действием? И сразу такой вопрос, новый адрес (который нежилое помещение) включает в себя этаж 1 и нежилое помещение № 20. Почитал форум, рекомендуют эти вещи прописывать в одну строку в п. 2 листа Б "Помещение в пределах здания", т.е. будет так - ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ. 20, верно? Остальной адрес по ФИАС бьется, но в нем, ессно, отсутствуют сведения об этаже и номере нежилого помещения.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Если правильно понял, то смену адреса и ЕИО можно провести 1 действием
если в два этапа
а если мы будем новый адрес использовать от нового же ЕИО, то и вообще в 1 этап уложимся
нет, разные налоговые
а выход участника придется делать отдельным действием?
да
И сразу такой вопрос, новый адрес (который нежилое помещение) включает в себя этаж 1 и нежилое помещение № 20. Почитал форум, рекомендуют эти вещи прописывать в одну строку в п. 2 листа Б "Помещение в пределах здания", т.е. будет так - ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ. 20, верно?
в 74 не надо указывать этаж
 
  • Мне нравится
Реакции: RainMan

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
@Gosrt4
Спасибо большое, в принципе вы все разложили и подтвердили мои домыслы. В итоге пришел к такому алгоритму:
1. Подаю Р13014 на смену адреса (нежилое помещение, 1 этап) и ЕИО в Свердловскую ИФНС.
2. После подаю Р13014 на смену адреса (2 этап) в Челябинскую ИФНС, ЭТАЖ не указываю.
3. Отдельно делаем заявление на выход участника из ООО, идем к нотариусу и регистрируем выход участника.
Еще, напомните, пожалуйста, срок подачи Р13014 по 2 этапу - забыл через какое время нужно направлять после подачи формы по 1 этапу (месяц?)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
1. Подаю Р13014 на смену адреса (нежилое помещение, 1 этап) и ЕИО в Свердловскую ИФНС.
да
2. После подаю Р13014 на смену адреса (2 этап) в Челябинскую ИФНС, ЭТАЖ не указываю.
да, в МРИ № 17
3. Отдельно делаем заявление на выход участника из ООО, идем к нотариусу и регистрируем выход участника.
нотариус сам всё делает
Еще, напомните, пожалуйста, срок подачи Р13014 по 2 этапу - забыл через какое время нужно направлять после подачи формы по 1 этапу (месяц?)?
через 20-ть дней, после регистрации первого этапа
 
  • Мне нравится
Реакции: RainMan

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
@Gosrt4
г. Магнитогорск, регистрирующая ФНС 7456 (МИФНС № 17 по Челябинской области).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.