Хоть режите, хоть бейте- нужна помощь!

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
ну и ладно, я по таким вопросам не парюсь... :beach:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Я вам больше скажу степлеры и т.д. это цветочки. Вот протокол например на трех или четырех страницах собрание в АО. Подписан председателем и секретарем и на сшивке подписан председателем и секретарем. И бирка и прошит все оформлено как положено. Но 46-я оперирует понятием заявитель (лицо подписавшее заявление в данном случае это ген. дир.) заявитель он же ген. дир не являлся ни председателем ни секретарем этого собрания и его подписи не было конечно на сшивке. Результат - отказ за непредставлением протокола поскольку протокол многостраничен и и подпись на сшивке должны быть именно заявителя. возможно это написано даже в методичке от 2003 или 2005 по оформлению документов, что любой многостраничный документ подписывается подписью заявителя. Такие казусы бывают один раз и потом пожалуйста всегда нужно не нужно на сшивке любого дока подаваемого в налоговую хоть уже и сшитого и подписанного тем кому положено, подпись заявителя влепи. А ведь это только опытным путем постигается, до этого невозможно самому никогда догадаться и вообщем то и спорить то не о чем, разве что в суд в случае подобного отказа, но ведь проще все передалать, да снова подать тоже самое чем в суд обращаться и теперь уж всегда за этим следить.