Вакансия юриста по вопросам ЖКХ

Dorsia

Новичок
11 Мар 2016
14
8
В Группу компаний по управлению недвижимостью:yahoo: требуются юристы-судебники на различные позиции, ОБЯЗАТЕЛЕН опыт работы в сфере ЖКХ.

Обязанности:
Ведение судебно-претензионной деятельности компании (суды всех инстанций) по ЖКХ (в осн.дебиторка, судебные приказы).
Требования:
В/о профильное
Знание Гражданского кодекса РФ, Жилищного кодекса РФ, КоАП РФ, Постановление Правительства РФ № 354, АПК РФ, ГПК РФ, опыт ведение дел по жилищному праву, взыскании дебиторской задолженности, практика арбитража.
Готовность к работе с большими объемами в условиях многозадачности
Знание ПК на уровне пользователя
Условия:
З/п - от 65 000 на руки (по результатам собеседования)
Офис в центре Москвы, 80% - разъездная работа по судам г. Мск, МО.
Аналогичные вакансии открыты в г. Химки.

По всем вопросам звонить по тел.: 8 903 293 2773, Анна
 

Dorsia

Новичок
11 Мар 2016
14
8
Я ищу сотрудников для большой компании, на 5/2 и по ТК, причем здесь юр. фирма:fool:
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
там вся работа типовая. почему мало?

С чего вы взяли? Мы сопровождаем деятельность 2-х ТСЖ. Только навскидку разновидности судов, в которых за последние лет 5-6 участвовали
- взыскание задолженности с собственников
- арбитражные суды с поставщиками услуг
- суды по административным делам с жил. инспекцией
- суды с администрацией
- трудовые споры
- заливы жильцов
- споры с налоговой
- споры с банками
- споры с застройщиками по гарантийному ремонту
- споры с ПФР
- споры по ЗПП
- о незаконном подключении
и тд. и т.п. Поэтому поддерживаю, что предлагаемая З.пл. мизер просто. Минимум 120 т.р нужно для хорошего спеца
-
 
  • Мне нравится
Реакции: Барабака

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,082
г. Москва
dzokond, я не знаком с Вашим опытом, но давайте возьмем статистику за 1-2 года. На какие именно из приведенных процессов и их кол-во Вы были привлечены?
 

Барабака

Местный
12 Янв 2010
300
149
Москва
там вся работа типовая. почему мало?
потому что невозможно заслужить устойчивую положительную репутацию в профессиональном сообществе платя сотрудникам низкие заработные платы.
Человек учился пять лет, потом столько же нарабатывал практику и за это получать 65тр. ?
За копейку не купишь канарейку.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
dzokond, я не знаком с Вашим опытом, но давайте возьмем статистику за 1-2 года. На какие именно из приведенных процессов и их кол-во Вы были привлечены?

По маленькому ТСЖ (один дом ) - за 2 года 4 процесса - и все разные
По большому ТСЖ (5 домов) - за 2 года 14 процессов - практически все из перечисленного, кроме административки - там досудебно решили.

А теперь представьте УК с десятками или сотнями домов - там судов десятки в год!!! О каких типовых вещах вы говорите? Мне за сотку в месяц предлагают периодически взять такие УК на судебное сопровождение. Отказываю, потому что это жесть!
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,082
г. Москва
за 2 года 14 процессов
24мес. х 65т.р. / 14 процессов = 111т.р./процесс. Недостойно?

невозможно заслужить устойчивую положительную репутацию в профессиональном сообществе платя сотрудникам низкие заработные платы.
вообще не аргумент. Профсообщество никак не участвует в формировании ФОТ Организации, не несет никаких соцобязательств на этот счет, соответственно не имеет права рейтинговать репутацию Организации.

там судов десятки в год!!! О каких типовых вещах вы говорите?
все процессы по реперным точкам будут похожи один на другой, поэтому все типовое, 65/мес. достойная оплата

Отказываю, потому что это жесть!
Ваше право. Но это не означает, что предложенная ставка в фиксе сильно занижена

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Человек учился пять лет, потом столько же нарабатывал практику и за это получать 65тр. ?
да. И это при условии, что его не надо натаскивать, а он готов взять в работу любой из предложенных вид исков. Для хорошего и отличного спеца стоит приставка
от 65 000 на руки (по результатам собеседования)
. Плохой и этого не получит.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
24мес. х 65т.р. / 14 процессов = 111т.р./процесс. Недостойно
Владимир, не занимайтесь подтасовкой. 111т.р/процесс это нормально, а за 24 месяца работы в штатной должности - нет. О каких реперных точках вы говорите? У меня складывается полное ощущение, что вы далеки от судов в принципе. Так, теоретик... или договорник... или чистый регистратор. Не бывает типовых процессов. Похожие, да, бывают, но они РАЗНЫЕ !!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Барабака

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Ага, у меня оно подшефное ТСЖ забурогозило - типа заяву на суд.приказ написать чел за 3тыр подписался и мне досвидос. А я много лет это ТСЖ вёл - знаю, что все жировки рисованные.
Через два месяца звонят - срочно подключайся!!! Жилец приказ отменил и по общим правилам надо. Ну ты, типа, знаешь все наши проблемы)))
Короче, я их послал. А жилец лютого спеца по ЖКХ суд привёл и половину сумм отмёл. Жилец решение на доску объявлений дома вывесил))) Ну народ в суд и потянулся...
По результатам жилконтроль в прокуратурку, председателя к следаку. Реальное дело шьют.
А так-то да, чё юристу платить. Адвокату теперь надо...
 
  • Мне нравится
Реакции: anwalt и dzokond

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
Не претендую на то, чтобы быть д'Артаньяном в белом пальто, но, имхо, работа юриста в ЖКХ - сущий ад, а работа в ЖКХ со стороны УК - порою ещё и занятие на грани профессиональной этики.

Поясню. Столкнулся с форменным беспределом по теме в одном жутком районе МО (подсказка: там территория на неместных не регистрирует). Вот такие вот "юристы на окладе" списали с 1 (одного) сособственника долги всех собственников помещения за два срока давности, что (удивительное совпадение!) составило почти все накопления гражданина. Отбивали и добивались пересчета долго и мучительно, в общей сложности восемь месяцев и четыре судебных процесса, для отбития некоторых "фактов", просуженных управляшкой, пришлось обращаться в правоохранительные органы.

В общем, карму продавать в принципе не стОит, а за 65 т.р. - тем более.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
чистый регистратор

звучит как оскорбление)

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
24мес. х 65т.р. / 14 процессов = 111т.р./процесс. Недостойно?

В принципе достойно, если вы не работаете на полный рабочий день в офисе, а вольны сами планировать свое время. Т.е. хорошо, когда к вам обращаются как к частному специалисту, а не как штатному.
 

Натулек0109

Пользователь
21 Дек 2010
43
1
Есть опыт работы в УК, один из районов Москвы, домов порядка 300. Так вот, в день бывало по 7-10 заседаний, особенно в период кап.ремонта МКД. После них "заливы" и долговые дела казались раем. Опыт, конечно, колоссальный и тренировка на многозадачность, стрессоустойчивость +100500. Если бы не тот бардак с документами, который на всех этапах есть в цепочке УК-подрядчик-ЕИРЦ или управа/префектура, МФЦ, ГЖИ и т.д. И да, за такой оклад - 65 тр., я бы даже со своим опытом подумала - возвращаться или нет. Не зарекаюсь, но пока в сторону ЖКХ не смотрю. А вот если выделить только 1 направление, для начинающего вполне подойдет. И внимательность освоить, и речь потренировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,082
г. Москва
так-то да, чё юристу платить. Адвокату теперь надо

я много лет это ТСЖ вёл - знаю, что все жировки рисованные.
*************************
Наверное, я больше центрирован на профессии и ее ресурсах, нежели, чем на колоритных "изысках" ЖКХ. Поэтому остаюсь на своих позициях: оклад нормальный ,вакансия нормальная.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
уборщица, которая убирает квартиру, зарабатывает 60000...….окститесь:D

если загородный дом, то вообще от 100000 до 150000

и тут высококвалифицированный специалист, который учился, учился, учился, учился и 65000 НА:D:D:D:D
 

Барабака

Местный
12 Янв 2010
300
149
Москва
и тут высококвалифицированный специалист, который учился, учился, учился, учился и 65000 НА
да все понятно
вопрос не в том, что говорят, а кто говорит
если о заработной плате говорит работодатель, то конечно задача большинства из них максимально обезценить специалиста, платить минимальные ЗП, а вот заказы брать на максимальных ценах.
Только фишка в том, что те работодатели, которые платят достойную ЗП людям и живут достойно - это аксиома и офисы у них на Остоженке или Полянке, например.
А у тех, кто платит три копейки и доход как правило аналогичный и сидят они в Марьино (дай Бог).
Правило баланса никто не отменял, отдал - получил. Не бывает исключений. На длинной дистанции 100%