Нужно аннулировать левые ЭЦП

nerezident

Местный
5 Сен 2016
125
75
Ситуация следующая:в лапы негодяев попали копии документов по нескольким компаниям клиента. Негодяи выпустили ЭЦП и сдают левую отчетность.
Задача: аннулировать любым способом все ЭЦП, за исключением одной, принадлежащей владельцу. Директора - в бессрочном отпуске в санатории "Дружба" в Заполярье, поэтому прийти куда-либо и покачать права не могут.
Знаю, что в Москве и ряде регионов это легко делалось (и делается) путем внесения в какие-то базы волшебной записи - "ЭЦП не принадлежит подписанту". Этой формулировкой налоговики пользуются, когда им не хочется, чтобы та или иная декларация от помойки не зашла в их инспекцию. Более того, знаю случаи, когда так "убивали" ЭЦП московских компаний в каком-нибудь Белгороде, куда эта компания ни разу не сдавала отчетность, а лишь имела там контрагентов.
Вопрос: кто может помочь в решении этой задачи? Конкретный способ не имеет значения, важно, чтобы ненужные подписи были аннулированы/отозваны.
Компании на учете в 10-й и 20-й ИФНС Москвы.
Предложения в ЛС.
 
  • Мне нравится
Реакции: AdresSasha и Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
Ситуация следующая:в лапы негодяев попали копии документов по нескольким компаниям клиента. Негодяи выпустили ЭЦП и сдают левую отчетность.
Задача: аннулировать любым способом все ЭЦП, за исключением одной, принадлежащей владельцу. Директора - в бессрочном отпуске в санатории "Дружба" в Заполярье, поэтому прийти куда-либо и покачать права не могут.
Знаю, что в Москве и ряде регионов это легко делалось (и делается) путем внесения в какие-то базы волшебной записи - "ЭЦП не принадлежит подписанту". Этой формулировкой налоговики пользуются, когда им не хочется, чтобы та или иная декларация от помойки не зашла в их инспекцию. Более того, знаю случаи, когда так "убивали" ЭЦП московских компаний в каком-нибудь Белгороде, куда эта компания ни разу не сдавала отчетность, а лишь имела там контрагентов.
Вопрос: кто может помочь в решении этой задачи? Конкретный способ не имеет значения, важно, чтобы ненужные подписи были аннулированы/отозваны.
Компании на учете в 10-й и 20-й ИФНС Москвы.
Предложения в ЛС.
рекомендую обратиться к Reg&Likv
 
  • Мне нравится
Реакции: AdresSasha

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Задача: аннулировать любым способом все ЭЦП, за исключением одной, принадлежащей владельцу. Директора - в бессрочном отпуске в санатории "Дружба" в Заполярье, поэтому прийти куда-либо и покачать права не могут.

напишите огрн в личку
 
  • Мне нравится
Реакции: AdresSasha

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Ситуация следующая:в лапы негодяев попали копии документов по нескольким компаниям клиента. Негодяи выпустили ЭЦП и сдают левую отчетность.
Задача: аннулировать любым способом все ЭЦП, за исключением одной, принадлежащей владельцу. Директора - в бессрочном отпуске в санатории "Дружба" в Заполярье, поэтому прийти куда-либо и покачать права не могут.
Знаю, что в Москве и ряде регионов это легко делалось (и делается) путем внесения в какие-то базы волшебной записи - "ЭЦП не принадлежит подписанту". Этой формулировкой налоговики пользуются, когда им не хочется, чтобы та или иная декларация от помойки не зашла в их инспекцию. Более того, знаю случаи, когда так "убивали" ЭЦП московских компаний в каком-нибудь Белгороде, куда эта компания ни разу не сдавала отчетность, а лишь имела там контрагентов.
Вопрос: кто может помочь в решении этой задачи? Конкретный способ не имеет значения, важно, чтобы ненужные подписи были аннулированы/отозваны.
Компании на учете в 10-й и 20-й ИФНС Москвы.
Предложения в ЛС.

У нас была история , в реальную нулевую фирму прилетела поддельная ЭЦП с астрал Калуга ( а реальная была в Сбис) . Мошенники не могли представить , что в этом квартале у нас тоже начнется деятельность... Но мы лично ходили в налоговую, потом прижали Калугу, они нам показали паспорт скан , но с чужой подписью и фото. При личном контакте все заблокировали. Директор писал заявление в офисе Калуга Астрал. Дали нам IP и мы подали в прокуратуру письмо и в полицию. А сдали они уточненки под наши налоги , которые мы уплатили . Но выстрелила для мошенников кочерга ,у нас был контракт с известной фирмой и пришел запрос. Но налоговая с регистраторами в данном случае заодно, именно налоговая сливает инфу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

avdeev

Новичок
11 Мар 2013
19
12
тс либо меняйте дира либо забудьте о данный конторах.
 

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Элементарно решали данную проблему) у налоговика видно кто и через что сдавал отчеты. Звонишь После пробива в УЦ, просишь соединить с менеджером и говоришь всю ситуацию) далее менеджер высылает тебе бланк заявления его подписываете и курьером либо сканом (у нас 1 раз так прокатило у регионального УЦ) чтобы отозвали данные ЭЦП..
Могу пробить через налоговую кто когда и через что сдавали. Но советую ТС самостоятельно решить данную проблему, там ничего сложного нету.
 
  • Мне нравится
Реакции: AdresSasha

nerezident

Местный
5 Сен 2016
125
75
тс либо меняйте дира либо забудьте о данный конторах.


Что даст смена директора?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Элементарно решали данную проблему) у налоговика видно кто и через что сдавал отчеты. Звонишь После пробива в УЦ, просишь соединить с менеджером и говоришь всю ситуацию) далее менеджер высылает тебе бланк заявления его подписываете и курьером либо сканом (у нас 1 раз так прокатило у регионального УЦ) чтобы отозвали данные ЭЦП..
Могу пробить через налоговую кто когда и через что сдавали. Но советую ТС самостоятельно решить данную проблему, там ничего сложного нету.


В каких УЦ вы так делали?
Сомневаюсь, что, например, в Контуре просто по скану заявления могут аннулировать ЭЦП
 
  • Мне нравится
Реакции: AdresSasha

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Что даст смена директора?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд



В каких УЦ вы так делали?
Сомневаюсь, что, например, в Контуре просто по скану заявления могут аннулировать ЭЦП

Партнёр называется по-моему. Оно в регионе находится
 
  • Мне нравится
Реакции: AdresSasha

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
Данных нового директора не будет у мошенника, ранее выпущенные эцп станут недействительными.

дело часа и любые данные будут! у меня периодически такие ситуации появляются, это делают фнс, к ним обращаться нет смысла, они не предоставляют ответы, как вариант, написать жалобу в управление и запросить данные по УЦ
 

nerezident

Местный
5 Сен 2016
125
75
Ситуация немного прояснилась.
Оказалось, что никто ЭЦП не делал на директора, а тупо сдали корректировку по левой доверенности через уполномоченную бухгалтерию.
Как с этим кто борется? Если даже отзовут их ЭЦП, то они смогут подать опять по доверенности через другого представителя. Все уполномочки ведь не отзовешь.