в каком банке можно открыть счет

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
в каком банке можно открыть счет - если при смене директора - решение не заверялось нотариально - а была простая письменная форма. Так у фирмы все нормально
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
мне кажется если директор сменился после обзора, то нигде уже не открыть
 
  • Мне нравится
Реакции: lyasy_tryasy

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Где угодно!
С открытием проблем не должно быть.
Вот если бы уже фирма находилась на обслуживании в банке - потребовали бы.
Впрочем, могу ошибаться - последний раз в начале лета открывали после смены. Но полагаю мало что изменилось
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Интересно, а удостоверить у нотариуса подпись на решении текущим моментом можно?
Например, само решение 1 кв. 2020 г., удостоверяющая надпись 3 кв. 2020 г.
P.S. Райффайзен, Банк Санкт-Петербург точно не актуализируют нового директора без нотариальной надписи
 

SenatorW

Новичок
5 Сен 2019
4
4
В Сбере можно, открывали. Также ВТБ. В Райфе сложнее
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
открыли в сбербанке - без проблем

В Сбербанке вряд ли есть смысл сейчас открывать, т.к. это 2-3 дня работы. Как только оборот превысит 1,3 млн., блок ДБО и запрос документов.

Я узнавал у знакомых, есть нотариусы, которые не обращают внимания на дату на решении и заверяют подпись директора несмотря на то, что решение принималось ранее, текущей датой. Т.е. решение может быть от 1 сентября, а заверит его нотариус 1 октября.

Второй вариант, с "тяжелыми" нотариусами - принести обычное решение без нотариальной заверки с прошедшей датой и выписку из этого решения с текущей датой. Выписку из решения везде заверят без проблем, а для банка она имеет ту же силу, что и само решение.