год кончается, а отказов всё нет

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
у меня тоже было 2 отказа из за нотариуса, она ошиблась, я не досмотрел. Это частый случай, и здесь говорить о профессионализме - глупо, это просто техническая ошибка
Если речь шла бы о бухгалтерском учете, то это считается непрофессионализмом бухгалтера - недосмотреть что и как тебе заверил нотариус.
Вы можете утешать себя, что вы не виноваты, но вы - виноваты. Если объемы слишком велики, набирайте людей или не беритесь за работу.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Если речь шла бы о бухгалтерском учете, то это считается непрофессионализмом бухгалтера - недосмотреть что и как тебе заверил нотариус.
Вы можете утешать себя, что вы не виноваты, но вы - виноваты. Если объемы слишком велики, набирайте людей или не беритесь за работу.

Ксения, я не согласен. При чем бухгалтера с нотариусом не пересекаются
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
А в третьих, не судите, да не судимы будете...

Над ошибками учатся, почему-то чаще всего над своими приходится.. а кто не учится, думаю надолго в бизнесе не задержится на долго.
Вы хотите сказать у Вас по началу небыло ошибок? 20 лет - это не срок - это целая регерская жизнь.

после первого отказа по нотариусу все проверяем, как и за банковскими работниками

У людей, у которых есть подвязки в 46 и то получают отказы...
В 46 подвязок не имею.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Если речь шла бы о бухгалтерском учете, то это считается непрофессионализмом бухгалтера - недосмотреть что и как тебе заверил нотариус.
Вы можете утешать себя, что вы не виноваты, но вы - виноваты. Если объемы слишком велики, набирайте людей или не беритесь за работу.

Ошибка в чем? да в том что не досмотрел!
Прямая ошибка нотариуса - за что ему лицензию - то выдали?

Все написаное Вами пременимо к нотариусу:

Это считается непрофессионализмом нотариуса недосмотреть что и где он не так заверил... Если у нотариуса объемы велики - пусть неберется за работу..

А вообще смешно :D , г-н Регистратор, Вы виновны в том, что орган выдал некомпетентному Нотариусу лицензию, что этот нотариус неподписался где нужно...не поставил печать и пр. ЭТО ЕГО РАБОТА! за которую он получает не малые деньги...
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Смешно. Все-равно, если ты скажешь, что бухгалтеры с балансом не пересекаются :)

неужели сейчас, чтобы сдать бух.отчетность нужно что то заверить или подписать у нотариуса :rofl: . А то у меня нет бухгалтеров, и я не знаю как все делается.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
неужели сейчас, чтобы сдать бух.отчетность нужно что то заверить или подписать у нотариуса . А то у меня нет бухгалтеров, и я не знаю как все делается.
действительно, чтобы сдать нулевки для готовок большего и не надо. Но вообще, должностная инструкция бухгалтера намного шире. В частности, бухгалтеры открывают расчетные счета, готовят документы для тендеров, для кредитов, проверяют полномочия представителей контрагентов, готовят документы для получения лицензий, сертификации продукции, а некоторые даже сами регистрируют фирмы, и регистрируют различные изменения.
Это не полный список, это ситуации, где я навскидку определила необходимость посещения нотариуса.

Это считается непрофессионализмом нотариуса недосмотреть что и где он не так заверил... Если у нотариуса объемы велики - пусть неберется за работу..
Вы правы! Но это не снимает ответственности с регистратора, ибо по общему правилу генподрядчик отвечает за работу субоподрядчиков :) А нотариус отвечает за работу своего помощника и не имеет права списать на него неверную прошивку документов. А помощник отвечает за крепкость ниток и не имеет права сказать, что сшивка стала негодной из-за производителя ниток. А производитель ниток не вправе списывать свою вину на производителя оборудования, который не вправе списывать вину за плохое оборудование на регистратора, который изначально ему что-то не так заверил, фирму открыл с опозданием и им пришлось работать в режиме аврала :)
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
действительно, чтобы сдать нулевки для готовок большего и не надо. Но вообще, должностная инструкция бухгалтера намного шире. В частности, бухгалтеры открывают расчетные счета, готовят документы для тендеров, для кредитов, проверяют полномочия представителей контрагентов, готовят документы для получения лицензий, сертификации продукции, а некоторые даже сами регистрируют фирмы, и регистрируют различные изменения.
Это не полный список, это ситуации, где я навскидку определила необходимость посещения нотариуса.

Вы правы! Но это не снимает ответственности с регистратора, ибо по общему правилу генподрядчик отвечает за работу субоподрядчиков :) А нотариус отвечает за работу своего помощника и не имеет права списать на него неверную прошивку документов. А помощник отвечает за крепкость ниток и не имеет права сказать, что сшивка стала негодной из-за производителя ниток. А производитель ниток не вправе списывать свою вину на производителя оборудования, который не вправе списывать вину за плохое оборудование на регистратора, который изначально ему что-то не так заверил, фирму открыл с опозданием и им пришлось работать в режиме аврала :)

Ок...
Только вот нотариус неможет сетовать на то, что кагда он ставил печать, там небыло подушечки с чернилами, или же когда он пытался подпись свою поставить в ручке неоказалось чернил!!! :D и поэтому он не подписался!
Я тоже согласен что регистратор, как последний этап перед сдачей документов в налоговую обязан все проверить, но не все это делают...
Я Альмире уже отвечал, что слышу такие отказы (а не получаю), значит не все это делают...
Я например, послеполученных отказов по нотариусу и по банку, все заявления и квитанции проверяю лично! Сотрудникам пока к сожалению настоьлко доверять немогу...
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
действительно, чтобы сдать нулевки для готовок большего и не надо. Но вообще, должностная инструкция бухгалтера намного шире. В частности, бухгалтеры открывают расчетные счета, готовят документы для тендеров, для кредитов, проверяют полномочия представителей контрагентов, готовят документы для получения лицензий, сертификации продукции, а некоторые даже сами регистрируют фирмы, и регистрируют различные изменения.
Это не полный список, это ситуации, где я навскидку определила необходимость посещения нотариуса.

Никогда не подумал бы, что бухгалтера оказывается умеют счета в банках открывать, лицензии и сертификации получать, да еще и регистрировать фирмы, обычно такими делами занимались юристы. Времена меняются. А если серьезно, то у меня много знакомых бухгалтеров и мой бухгалтер, кот-й обслуживает именно мою фирму понятия не имеют как регистрировать фирму и получать лицензии и с нотариусом никаким боком не соприкасаются, они занимаются своей работой, работа трудоемкая, и сдают не только нулевые балансы, клиенты разные, у всех свои обороты. Многие аудиторские фирмы обращаются чтобы зарегать фирму. Ксения просто ты взялась за все сразу, но то что ты перечислила, согласись, не работа бухгалтера.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
кот-й обслуживает именно мою фирму понятия не имеют как регистрировать фирму и получать лицензии и с нотариусом никаким боком не соприкасаются, они занимаются своей работой, работа трудоемкая, и сдают не только нулевые балансы, клиенты разные, у всех свои обороты. Многие аудиторские фирмы обращаются чтобы зарегать фирму. Ксения просто ты взялась за все сразу, но то что ты перечислила, согласись, не работа бухгалтера.

Вот мое ИМХО такие бухгалтера и получают отказы.... не все, те что некомпетентны...
Сам сотрудничаю с несколькими бухгалтерскими компаниями которым регу их клиентов предоставляю... Они свое дело делают, я своё...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения просто ты взялась за все сразу, но то что ты перечислила, согласись, не работа бухгалтера.
Ты знаешь, многие бухгалтеры желали бы переложить это на плечи юристов, но не многие директоры на это согласны. И кстати, моя фирма, занимается очень ограниченным перечнем услуг, не всем, чем занимается обычный бух. Просто ты работаешь в регистраторском бизнесе и здесь своя специфика и свои бухи, в бухгалтерском и аудиторском бизнесе своё, а в обычных фирмах все совершенно по-другому, и я с этими бухами уже более 5 лет общаюсь :)

Вот мое ИМХО такие бухгалтера и получают отказы.... не все, те что некомпетентны...
однозначно! в основном отказы дают непрофессионалам, которые по той или иной причине взялись делать что-то самостоятельно.

и мой бухгалтер, кот-й обслуживает именно мою фирму понятия не имеют как
иногда я тестирую бухгалтеров и ТАКОЕ обнаруживается...! Так что, не буди лихо, пока спит тихо. 80% бухгалтеров крайне некомпетентны.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
к стати ожидая очереди на получение компаний (иногда на отказы) очень часто выжу одни и теже лица на отказы, т.е. лица которые сдают и получают документы, а это значит что это фирмы занимающиеся регой...
Сам лично практически каждый день в 46 (просто на данный момент эту работу никому доверить немогу, но ищу ... :) )
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Да не кипятитесь Вы так...
да я и не кипячусь, пусть чайник кипятится

ГДЕ я писал, что отказы из-за нотариуса мои?
понятия не имею - Вам лучше знать

ГДЕ я писал про себя, что я профессионал?
а вот здесь - каюсь - бес попутал

думал - Гильдия всё-таки...

виноват, даю опровержение: Nicolus - не профессионал

____________________________
P.S.
ГДЕ я писал, что отказы из-за нотариуса мои?
а вот, нашёл:
после первого отказа по нотариусу все проверяем
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Это частый случай, и здесь говорить о профессионализме - глупо, это просто техническая ошибка.

у профессионала не может быть ошибок, в том числе и технических

Над ошибками учатся, почему-то чаще всего над своими приходится...
совершенно верно, ибо учиться надо именно "над своими" ошибками:

представленное на регистрацию заявление с глюком нотариуса - это ошибка не нотариуса

(а некоторые всё ещё ссылаются на ошибки принтеров и компьютеров)

при этом, экспериментировать на доверчивых клиентах, согласитесь - не очень хорошо. Правда?
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Лучше скажите, что денег жалко. :)
Найти человека на 20 тыр, чтобы в наложке стоял - не проблема!

Что бы просто стоял не нужен! Должен как уж вертеться и там успеть и там. Денег на такого не жалко, вот только попадаются либо алкаши, либо воры, либо без желания работать...
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Nicolus - не профессионал

Не спорю, не профессионал, так как не суждено мне было родиться им сзазу, как и всем остальным я думая. Для того чтоб им стать нужно большой путь проити и научиться всему, где-то на своих, где-то на чужих ошибках... но без них нельза.
Проф - тот кто не делает дважды одну и туже ошибку.

Вот и я стремлюсь к профессионализму, практики у меня всего лишь год, зато какой!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Всех с Новым годом!

2534.gif
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У нас же порядком 10-15% отказов (чобы вы не придирались) с учетом наших ошибок, и ошибок налоргов и огшибок заказчиков.
У меня примерно такая же цифра

С учетом всего
(своих ошибок за год было две
- одна добила серпом по яйцам :(
- вторая это исправления в квитанции на госпошлину - взял вину на себя)
 
Последнее редактирование: