год кончается, а отказов всё нет

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...У нас же порядком 10-15% отказов (чобы вы не придирались) с учетом наших ошибок, и ошибок налоргов и огшибок заказчиков.
У меня примерно такая же цифра

С учетом всего...
Господа, уж извините, не сдержусь... 10-15% отказов это ЖЕСТЬ ЖЕСТОЧАЙШАЯ... :eek: :dont_know: :bad:

От Дмитрия Medbrat-tm НИ КАК НЕ ОЖИДАЛ... :(

Это получается, что из 10 зарегистрированных фирм - один отказ???!!!

Если бы у меня так было, я бы каждые два дня по отказу ловил бы... Поувольнял бы всех нах!!!! :diablo:

У нас 1-2% отказов... И это - ЧП!!! Только в сентябрь нам подгадил... в сентябре из-за "сложившейся привычки" одного (только одного) юриста мы словили 7 отказов по фирменному наименованию... Уши юристу накрутили, отказы исчезли... Вот в сентябре у нас 7% и получилось... и то, это только по тому, что ряд фирм (которые этот самый юрист готовил) были уже запущены... Мы, кстати, не стали дожидаться получения этих отказов, и СРАЗУ обзвонили клиентов, с извинениями и просьбой подъехать еще раз, подписать доки снова... Так что, мы даже время, особо не потеряли... только на пошлины и нотариуса влетели... ну, это фигня... перед клиентами неловко было... но, Слава Богу, объяснились... :)
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
подвёл итоги года и удивился: в 2007 у меня не было ни одного отказа ни в ЕЦРе, ни в ФРСе (кроме одного - запланированного)

только не подумайте, что я весь год ничего не регистрировал...
Если честно, то как-то так и подумал...

Если не секрет, а сколько регистраций у Вас в месяц?
И сколько у Вас сотрудников?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Господа, уж извините, не сдержусь... 10-15% отказов это ЖЕСТЬ ЖЕСТОЧАЙШАЯ... :eek: :dont_know: :bad:

От Дмитрия Medbrat-tm НИ КАК НЕ ОЖИДАЛ... :(

Это получается, что из 10 зарегистрированных фирм - один отказ???!!!
Во-первых - списочные адреса + списочные номиналы - это я на своей Ж прочухал

- далее дела из серии "за такое никто не берется", т.е. то что иногда только со второго раза проходит - этого удовольствия тоже хватило

А ещё, буду честен, в январе разом умудрился 8 шаблонных фирм убить из-за одной незаметной ошибки (в основном это и портит статистику - ибо по-сути регал я не так уж и много - 46-я не основной доход) :( Вот только за это и стыдно - остальное другая пестня
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Во-первых - списочные адреса + списочные номиналы - это я на своей Ж прочухал
Да, сие чувствительный пинок... :D Меня, по причине наличия отсутствия в моей практике каких бы-то ни было номиналов, Бог в этом вопросе миловал! :)
- далее дела из серии "за такое никто не берется", т.е. то что иногда только со второго раза проходит - этого удовольствия тоже хватило
За это тебе всегда была отдельная УВАЖУХА! :)
...А ещё, буду честен, в январе разом умудрился 8 шаблонных фирм убить из-за одной незаметной ошибки (в основном это и портит статистику - ибо по-сути регал я не так уж и много - 46-я не основной доход) :( Вот только за это и стыдно - остальное другая пестня
Да, это обидно... Ну ничего! С Новым Годом! Желаю тебе что б в следующем году в 0.1% уложиться! ;) :rose:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,550
Санкт-Петербург
Если честно, то как-то так и подумал...

ну и славно

Если не секрет, а сколько регистраций у Вас в месяц?
И сколько у Вас сотрудников?

несколько раз в неделю мне звонят с примерно подобными вопросами, чтобы потом очень ловко попытаться всучить мне очередную классную юрбазу

как Вы думаете, что я им отвечаю?

2529.gif
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...несколько раз в неделю мне звонят с примерно подобными вопросами, чтобы потом очень ловко попытаться всучить мне очередную классную юрбазу

как Вы думаете, что я им отвечаю?

2529.gif
...понятия не имею - Вам лучше знать...
Вот и поговорили...
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Господа, уж извините, не сдержусь... 10-15% отказов это ЖЕСТЬ ЖЕСТОЧАЙШАЯ... :eek: :dont_know: :bad:


может стоит попорбовать заниматься не только примитивной первичкой и торговлей кв.мм. офиса, а уменьшением УК, реорганизациями, изменениями, в конце концов? это развивает.

и не надо забывать. кроме москвы практически ни в каких регорганах не выдают выписки с паспортными данными и адресом участников, что делает невозможным сверку действительных паспортных данных и паспортных данным в ЕГРЮЛ
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
и не надо забывать. кроме москвы практически ни в каких регорганах не выдают выписки с паспортными данными и адресом участников, что делает невозможным сверку действительных паспортных данных и паспортных данным в ЕГРЮЛ
Костенька, а в местной наложке выдают? Если придет сам гена, сделает запрос от фирмы, и так далее...?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
может стоит попорбовать заниматься не только примитивной первичкой
А может это тебе стоит попорбовать не рассуждать о том чего ты не знаешь и знать не можешь?

А заодно может тебе стоит попорбовать просто набрать грамотных юристов, что бы тебе не приходилось браться за то что делать не умешь? Ну, что бы отказы не получать...
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Костенька, а в местной наложке выдают? Если придет сам гена, сделает запрос от фирмы, и так далее...?

Нет. выписки выдает только орган, уполномоченный на ведение ЕГРЮЛ, т.е. регорган (не путать с налоргом).

Конечно, есть такая услуга (прописана и в НПА) как запрос на соответствие. т.е. делается запрос в регоган в котором указываются паспортные данные на участника (директора) и просится дать ответ о том, такие ли сведения содержаться в ЕГРЮЛ. Но в 99,99% она бесполезна. когда приходит ответ, то в нем не указывается в чем именно расхождение. т.е. надо будет подавать 14 форму для внесения действительных сведений.

например 4 участника и гендиректор. итого 5 запросов по 200 рублей - ответ в течение 5 рабочих дней.
проще сразу подать на изменения. риск отказа будет стоить даже дешевле (госпошлина 400р. + нотариальные расходы 400р. против 1000р.). а если заказчик был прав (когда говорил, что паспортные данные в ЕГРЮЛ идентичны фактическим паспортным данным), то и отказа не будет и экономия 5 дней (отведенных для запроса) и экономия на госпошлине за запросы.
Если же отказ, то по любому сначала 14 форму на внесение изменений в егрюл по каждому участнику и директору, как и в случае ответа на зопрос о несоответствии

так что не надо сраться из-за полученного отказа или биться в истерике по поводу некомпетентности юристов. надо призавать отказ как инструмент для работы над ошибками в ЕГРЮЛ.

Аналогия пришла в голову такая:
Заподногерманские автоконцерны периодически отзывают определенные серии моделей автомобилей на доработку.
Автозавод ЗАЗ не отзывает автомобили на доработку.
Стало быть автомашины ЗАЗ не содержат в себе заводского брака?
Думаем господа юристы, думаем!

Отсутствие или практически нулевая статистика отказов заставляет усомниться:
а) в честности руководства юрфирмы, озвучивающего подобные цифры.
б) в сложности заказов за которые готовы браться юристы и соответственно в уровне квалификации юристов.
в) количестве заказов у юрфирмы (1 отказ дает статистику в 50%, если заказа всего 2, 0 отказов из 1 зарегистрированной фирмы - это не бизнес)