Посоветуйте программу для сдачи отчетности через интернет

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
инженер, правда сложилось так, что работаю по экономическому профилю....

В нормальной стране (такой, которая не живёт исключительно по принципу "купи-продай") ваша специальность была бы востребована и ценилась. Но это не Россия. Увы.

Вы не МАИ часом заканчивали?
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
В нормальной стране (такой, которая не живёт исключительно по принципу "купи-продай") ваша специальность была бы востребована и ценилась. Но это не Россия. Увы.

Вы не МАИ часом заканчивали?
Дочь заканчивала МАИ - инженер. Работает по специальности, бухгалтерскую работу (первичку) делает быстрее чем я раза в 2. Я даже нашла этому объяснение - она просто заводить цифры, я в параллель в уме решаю иные бухгалтерские задачи. Еще и "стонит" дай работу-дай работу. Цитирую дочь.......я на НГ поиздержалась (купила духов) надо как-то дыру в семйеном бюджете залатать.
По - существу поста. Использую только Контур (ранее Астрал) - изумительная техподдержка в Контур, и цены для меня гуманные. Очень много интересных "плюшек" - один из них кабинет клиента, все мои налогоплательщики по СМС входу могут зайти и увидеть какие отчеты я за них отправила (у меня их 100 , они видят только свои). Я никому уже не отправляю подтверждения, и не удерживаю отчетность в качестве "залога", ах Вы мне не заплатили я Вам ее не отдам.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
Дочь заканчивала МАИ - инженер. Работает по специальности, бухгалтерскую работу (первичку) делает быстрее чем я раза в 2.

Не понял: так она инженером работает или бухгалтером?


Использую только Контур (ранее Астрал) - изумительная техподдержка в Контур, и цены для меня гуманные.

Ну, цены у них всё-таки несколько завышенные. То ли ещё будет. Когда все юридические лица в обязательном порядке будут сдавать бухгалтерскую отчётность в электронном виде, цены, думаю, ещё подрастут. А потом и всю отчётность вообще заставят сдавать в электронном виде. Тогда деваться будет и вовсе некуда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dflz9002

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
КОЩЕЙ, дочь закончила МАИ - инженерное дело в медико-биологической практике (сейчас работает реабилитологом). С 7-8 класса при маме главном бухгалтере работала бухгалтером на первичке, поэтому всю кухню знает изнутри, и отлично. Поэтому сейчас если нужны деньги-легко может подработать. Чаще у меня.
У меня в Контуре цена за количество переданных отчетов. Стоимость одного отчета - гуманная.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

region.msc

Новичок
31 Янв 2016
26
14
Москва
Контур екстерн, на мой взгляд самый лучший, некоторые сервисы входят в пакет бухгалтерии, например НДС+.
Удобно работать и все интуитивно понятно.
Можете взять тест драйв на три месяца без оплаты, и сами все посмотрите)
Много разных выгрузок по декларациям книгам, отчетам, настройка уведомлений на почту и телефон.


Да, по стоимости дороже остальных, но я подключу с хорошей скидкой!
НО, перед этим можете взять тест драйв и все попробовать!


PS:
Мое мнение:
Контур
Такском (цена + сервис).
Сбис ( дорого)
Калуга Астрал ( интерфейс, цена, не очень)
1С Калуга Астрал ( удобно из 1с, но, частые сбои по НДС, ошибки, обновление, ограниченные возможности по сравнению с другими.)
Бухсофт ( интерфейс крайний раз не понравился)
NTS Софт ( дешево и сердито)
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Вопрос к специалистам - программа "налогоплательщик ЮЛ" позволяет же сформировать бухгалтерскую и налоговую отчетность, сформировать транспортный контейнер и отправить отчеты в ФНС?
 

tutsy84

Пользователь
18 Дек 2009
47
45
Тула-Новомосковск
программа "налогоплательщик ЮЛ" позволяет же сформировать бухгалтерскую и налоговую отчетность, сформировать транспортный контейнер и отправить отчеты в ФНС?
__________________
Только сформировать контейнер сможете в ней, по крайней мере формировала несколько месяцев назад в этом году, может уже что-то изменилось, а отправляем контейнер через сервис https://service.nalog.ru/nbo/
 

Demon*

Пользователь
28 Июл 2010
48
17
Живу в интернете.
Всем доброго времени суток. В июле заканчивается срок действия моих оплаченных программ по двум фирмам на ОСНО. Пробежалась по списку, вводя свои данные, свой регион, свои хотелки...
Мое мнение:
Контур
10610 руб. за год, 18037 за 2 года
5500+500=6000 руб. за год
Калуга Астрал ( интерфейс, цена, не очень)
3900+990=4890 за год, 7000+1980=8980(за 2 года сразу)
1С Калуга Астрал ( удобно из 1с, но, частые сбои по НДС, ошибки, обновление, ограниченные возможности по сравнению с другими.)
4900 за год
Бухсофт ( интерфейс крайний раз не понравился)
3437 руб. в год, но нет электронных больняков
NTS Софт ( дешево и сердито)
1500+2700+1000=5200 руб.
4500+1000=5500 написано нет эл.больничных

Такском (цена + сервис).
тариф комфорт 3500 руб. мой вариант... правда росстат надо подключать отдельно, но лично мне это не надо, если возникнет что-то разовое можно будет сдать и на бумаге...

Ушла думу думать:rolleyes:
 

region.msc

Новичок
31 Янв 2016
26
14
Москва
У меня контур 5 800 год )

Если 5 компаний , минус( открывается кабинет только общий, но, каждый за себя сдает сам.) то выйдет по 3500 каждая!!!

С учетом этих данных контур для меня на первом месте );)
 

buh-anturag

Новичок
28 Май 2018
1
0
Москва
1С Калуга Астрал ( удобно из 1с, но, частые сбои по НДС, ошибки, обновление, ограниченные возможности по сравнению с другими.)
1С-Отчетность хорошо работает ровно до тех пор, пока у Вас не возникнет необходимость сменить налогововую, ПФР, ФСС или Росстат. К примеру, из-за смены юр. адреса. Ну так вот, встроенные возможности типа "настройки обмена с контролирующими органами", "заявление на изменение контролирующего органа" не работают! Совсем и никак. Писать в техподдержку 1С, звонить - результат тот же, что написать во дворе на заборе. Не связывайтесь.
 

foxtip

Новичок
21 Окт 2015
8
3
Добрый день!
Пожалуйста подскажите, кто-нибудь пользовался программой Сбера, сдавал отчётность онлайн в госорганы через интернет-банк СберБизнес?
Предлагают заманчивую цену вроде... Отзывы старые в интернете и их мало.
Если пользовались, как Вам сервис?
 

Leons

Новичок
19 Дек 2021
12
4
Интересует мнение тех, кто реально изучал рынок, смотрел предложения и т.д. Основные требования к программе:
1. Стабильность работы как клиентской, так и серверной частей
2. Удобство и простота использования
3. Желательно, чтобы клиентская часть требовала минимум обновлений, а все обновления делались на серверной части без нашего участия
4. Совместимость с 1С 7.7
5. Стоимость - подешевле :)

Видел такском, лично мне не понравился, постоянно требует обновления, не удобный и сложный в работе и настройке, чтобы его поддерживать в работоспособном состоянии требует квалифицированных системных администраторов, которым все равно приходится звонить в службу поддержки.

Друг к знакомой обращается. Она себе и ему делает и отправляет. Вроде все нормально у нее. Ничего не говорили об обновлениях.
 

Александр_1982

Новичок
25 Янв 2022
1
0
Недавно начали пользоваться сервис «Сфера Отчетность» от СберКоруса. Все устраивает. Если есть вопрос к представителю госорганов - его можно задать через сервис. Все документы проверяются автоматически. По каждому обновлению и запросу приходят уведомления.
 

Bobbi86

Новичок
31 Авг 2022
2
2
Такском. Работаю с ним много лет, никогда никаких проблем. Все всегда вовремя приходит туда и оттуда. Шрифт надписей крупный, четкий, все хорошо видно. А то некоторые намельчат, попробуй вечером, когда в глазах уже плывет все от цифр, прочитай что-нибудь. Стояла у нас в давние времена такая не помню уже, чья. Я из-за это гадости такую ошибку крупную сделал и позорную. До сих пор обидно. И ладно бы, моя вина была. Нет, просто буковки не разглядел. И лопухнулся (